Anna sewell author (48 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Wordsworth Editions Ltd 2018
Serie: Classics Illustrated, Libro 26 de 56. Libro 26 de 56 - Classics Illustrated
- Tapa dura
Librería: Austin Goodwill 1101, Austin, Estados Unidos de AmericaAustin Goodwill 1101
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,63
Envío por EUR 2,86Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Book shows general signs of use and handling. May have light wear on the cover or edges and minimal writing or highlighting. Binding remains tight, and pages are clean and readable.

Idioma: Inglés
Editorial: Wordsworth Editions Ltd 2018
Serie: Classics Illustrated, Libro 26 de 56. Libro 26 de 56 - Classics Illustrated
- Tapa dura
Librería: clickgoodwillbooks, Indianapolis, Estados Unidos de Americaclickgoodwillbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 2,63
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Used - Acceptable: All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable. Item may be missing bundled media.

Idioma: Inglés
Editorial: Dover Publications, Inc., United States of America 2021
Serie: Classics Illustrated, Libro 26 de 56. Libro 26 de 56 - Classics Illustrated
- Tapa blanda
Librería: Adventures Underground, Richland, Estados Unidos de AmericaAdventures Underground
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,46
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Later Edition. Used Book.

Idioma: Inglés
Editorial: Arcturus Publishing Limited, London 2018
Serie: Classics Illustrated, Libro 26 de 56. Libro 26 de 56 - Classics Illustrated
- Tapa blanda
Librería: Adventures Underground, Richland, Estados Unidos de AmericaAdventures Underground
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,36
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: As New. No Jacket. May contain remainder mark. Discount Book.

Idioma: Inglés
Editorial: Wordsworth Editions Ltd 2018
Serie: Classics Illustrated, Libro 26 de 56. Libro 26 de 56 - Classics Illustrated
- Tapa dura
Librería: MusicMagpie, Stockport, Reino UnidoMusicMagpie
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,15
Envío por EUR 6,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: 47476034. 1776775175. 4/21/2026 12:39:35 PM.

Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Random House 2008
Serie: Classics Illustrated, Libro 26 de 56. Libro 26 de 56 - Classics Illustrated
- Tapa blanda
Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,63
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread copy in mint condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Random House 2008
Serie: Classics Illustrated, Libro 26 de 56. Libro 26 de 56 - Classics Illustrated
- Tapa blanda
Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,72
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Brand New.

Idioma: Inglés
Editorial: Baronet Books 0, New York, New York 2000
Serie: Classics Illustrated, Libro 26 de 56. Libro 26 de 56 - Classics Illustrated
- Tapa dura
Librería: Adventures Underground, Richland, Estados Unidos de AmericaAdventures Underground
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,70
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good. No Jacket. Book Club (BCE/BOMC). Very slight shelf wear to cover and spine. Binding remains tight and pages are clean and unbent with inscription to front free endpaper from previous owner. Used Book.
Editorial: Wonder Books division of Grosset & Dunlap, Inc./New York, 1952
- Tapa dura
Librería: Alf Books, Menomonie, Estados Unidos de AmericaAlf Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 1,79
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohard cover, donation label inside the front cover, #595, 49 cent cover price, unpaged, 6 5/8 x 8 1/4 inches, 1974 printing, good book condition, no dust jacket, juvenile picture book.

Puffin Graphics: Black Beauty Format: Paperback
Sewell, Anna (Author); Brigman, June (Adapted by); Brigman, June (Illustrator)
- Tapa blanda
Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,20
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread copy in mint condition. Brigman, June (ilustrador).

Puffin Graphics: Black Beauty Format: Paperback
Sewell, Anna (Author); Brigman, June (Adapted by); Brigman, June (Illustrator)
- Tapa blanda
Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,30
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Brand New. Brigman, June (ilustrador).

Black Beauty Format: Paperback
Sewell, Anna (Author); Smiley, Jane (Foreword by); Tamaki, Jillian (Jacket Illustrator)
Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Random House 2011
Serie: Classics Illustrated, Libro 26 de 56. Libro 26 de 56 - Classics Illustrated
- Tapa blanda
Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,31
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread copy in mint condition. Tamaki, Jillian (ilustrador).

Black Beauty Format: Paperback
Sewell, Anna (Author); Smiley, Jane (Foreword by); Tamaki, Jillian (Jacket Illustrator)
Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Random House 2011
Serie: Classics Illustrated, Libro 26 de 56. Libro 26 de 56 - Classics Illustrated
- Tapa blanda
Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,41
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Brand New. Tamaki, Jillian (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Random House 2011
Serie: Classics Illustrated, Libro 26 de 56. Libro 26 de 56 - Classics Illustrated
- Tapa dura
Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,84
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread copy in mint condition. Terrazzini, Daniela Jaglenka (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Random House 2011
Serie: Classics Illustrated, Libro 26 de 56. Libro 26 de 56 - Classics Illustrated
- Tapa dura
Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,93
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Brand New. Terrazzini, Daniela Jaglenka (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Wordsworth Editions Ltd 2018
Serie: Classics Illustrated, Libro 26 de 56. Libro 26 de 56 - Classics Illustrated
- Tapa dura
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,07
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Editorial: Airmont Books 0, New York, New York
- Tapa blanda
Librería: Adventures Underground, Richland, Estados Unidos de AmericaAdventures Underground
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,46
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMass Market Paperback. Condición: Good+. No Jacket. Slight shelf wear and lean. Binding remains tight and pages are clean and unbent. Used Book.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 6,78
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback / Softback. Condición: Brand New. 160 pages. 6.69x0.39x8.66 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Bookworksonline, Crossville, Estados Unidos de AmericaBookworksonline
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,76
Envío por EUR 2,39Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. New 2005 Copyright In Soft Cover Format, Black Beauty, An Autobiography Of A Horse, With An Afterword By Joan Dunayer, Chapters 1-48, 238 Pages And Pictorial Black And Gray Cover Featuring Black Beauty, Published By Townsend Press, ISBN 159194046X (2005 Copyright) L3. Hal Taylor (ilustrador).
- Tapa dura
Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 0,89
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Poor. No Jacket. Ex-Libris and is stamped as such. Moderate edgewear on the boards. Binding is very loose. Moderate shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.

Editorial: Magnum Easy Eye Books, New York, New York 1968
- Tapa blanda
Librería: Adventures Underground, Richland, Estados Unidos de AmericaAdventures Underground
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,59
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMass Market Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Slight shelf wear, with toning to the inside cover edges and an inscription to the upper front fly page from a previous owner. Very good used reading condition. Used Book.

Idioma: Inglés
Editorial: Puffin Classics 2025
Serie: Classics Illustrated, Libro 26 de 56. Libro 26 de 56 - Classics Illustrated
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,85
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 288 pages. 5.04x0.75x7.76 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Puffin Classics 2008
Serie: Classics Illustrated, Libro 26 de 56. Libro 26 de 56 - Classics Illustrated
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,18
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. illustrated edition. 288 pages. 7.25x5.00x0.75 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Wordsworth Editions Ltd 2018
Serie: Classics Illustrated, Libro 26 de 56. Libro 26 de 56 - Classics Illustrated
- Tapa dura
Librería: The Castle Bookshop, Castlebar, IrlandaThe Castle Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,33
Envío por EUR 14,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Wordsworth Editions Ltd 2018
Serie: Classics Illustrated, Libro 26 de 56. Libro 26 de 56 - Classics Illustrated
- Tapa dura
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,94
Envío por EUR 11,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new.

Puffin Graphics: Black Beauty
Sewell, Anna (Author)/ Brigman, June (Adapted by)/ Brigman, June (Illustrator)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,22
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 176 pages. 7.75x5.25x0.50 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Puffin Classics 2008
Serie: Classics Illustrated, Libro 26 de 56. Libro 26 de 56 - Classics Illustrated
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,83
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. reissue edition. 288 pages. 7.50x6.00x1.00 inches. In Stock. Terrazzini, Daniela Jaglenka (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Puffin Classics 2008
Serie: Classics Illustrated, Libro 26 de 56. Libro 26 de 56 - Classics Illustrated
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,05
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. illustrated edition. 288 pages. 7.25x5.00x0.75 inches. In Stock.

Black Beauty: (Penguin Classics Deluxe Edition)
Sewell, Anna (Author)/ Smiley, Jane (Foreword by)/ Tamaki, Jillian (Illustrator)
Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Classics 2011
Serie: Classics Illustrated, Libro 26 de 56. Libro 26 de 56 - Classics Illustrated
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,83
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. de luxe edition edition. 224 pages. 8.00x5.00x0.75 inches. In Stock. Tamaki, Jillian (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Wordsworth Editions Ltd 2018
Serie: Classics Illustrated, Libro 26 de 56. Libro 26 de 56 - Classics Illustrated
- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,27
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.