Anger alfred (70 resultados)

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart : Metzler 1962
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 108 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

Editorial: J. B. Metzlersche 1963
- Tapa blanda
Librería: Jonathan Grobe Books, Deep River, IA, Estados Unidos de AmericaJonathan Grobe Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,57
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good-. Sunned cover Text is written in German.; 88 pages.

- Tapa blanda
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,30
Envío por EUR 16,18Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschierte Ausgabe. Condición: Gut. 2. 115 Seiten Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Ecken und Kanten leicht bestossen. Besitzvermerk auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783476100252 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Editorial: J.B. Metzlersche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart 1968
- Tapa blanda
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,20
Envío por EUR 27,10Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Leichte Gebrauchsspuren.
Editorial: Stuttgart: Metzler - 1968 Okrt 3 Bücher 1 108 S; 2 123 S 3 105 S Alle mit Literatur- und Abkürzungsverz Register Gebrauchsspuren Vorbesitzerstempel altersentsprechend gute Exemplar Abgabe nur zusammen 1962
Librería: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, AlemaniaLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
siehe davor., Sammlung Metzler, Abteilung Literaturgeschichte. 800 gr. 0.0.

Gedichte: Zweiter Teil (Nachlaß, Band 7): Zweiter Teil (Nachlass: Bd. 7) (Freies Deutsches Hochstift) Teil 2 = Nachlass ; Bd. 7
Liedtke, Herbert R., Alfred Anger und Ludwig Achim von Arnim:
- Tapa dura
Librería: Book Broker, Berlin, , AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,99
Envío por EUR 35,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 1. 300 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produkt…foto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , AlemaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,50
Envío por EUR 38,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
J.B. Metzler, Stuttgart, 1962, , 108, TB, 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: etwas bestoßen, leicht fleckig, etwas verknickt, gebräunt, Vorsatzblaetter: etwas gebräunt, Titelblatt: etwas gebräunt, Seiten: etwas gebräunt, Buchrücken: leicht eingerissen, etwas bestoßen.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , AlemaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 38,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
J.B. Metzler, Stuttgart, 1962, , 107, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: NaV, Einband: leicht bestoßen, leicht fleckig, etwas gebräunt, Vorsatzblaetter: leicht gebräunt, Titelblatt: leicht gebräunt, Seiten: leicht gebräunt, Buchrücken: etwas bestoßen.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , AlemaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 38,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
J.B. Metzler, Stuttgart, 1963, , 88, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, minimal fleckig, leicht gebräunt, Vorsatzblaetter: minimal gebräunt, Titelblatt: minimal gebräunt, Seiten: minimal gebräunt, Buchrücken: leicht bestoßen.

Idioma: Alemán
Editorial: Metzler, Stuttgart 1962
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, AlemaniaVersandantiquariat Schäfer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Befriedigend. 108 S. Einband/Papier nachgedunkelt, Staubfleckchen auf Kopfschnitt, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , AlemaniaVersandantiquariat Buchegger
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,95
Envío por EUR 44,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broschiert Studienausg., bibliogr. erg. Ausg., [Nachdr.] 15 cm Gebrauchsspuren ( leichte ) kein Schutzumschlag 583 S. / Sprache: deutsch / 345 g / Ges.-Titel: Reclams Universal-Bibliothek ; Nr. 8715 / Weiter Info: Ill. / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, am Schwanz des Buchrückens eingerissen, Buchblock in Ordnung / KEI…N VERSAND INS AUSLAND.
Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart : Metzler 1962
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, AlemaniaHübner Einzelunternehmen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 41,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Okt. X, 108 S. Mit Literaturangaben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. 207 Seiten Eine Sammlung von Gedichten und Lebenszeugnissen der Dichterin Anna Louisa Karschin, die im 18. Jahrhundert lebte. Das Buch bietet Einblicke in ihr Werk und Leben, herausgegeben und kommentiert von Alfred Anger. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zu…stand! HC1-836-6/8-00451607 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. 207 Seiten Eine Sammlung von Gedichten und biografischen Zeugnissen der Poetin Anna Louisa Karschin, die Einblicke in ihr Leben und Schaffen gibt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-836-6/8-00451606 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 81.

Editorial: Philipp Reclam 1966
Librería: biblion2, Obersulm, , Alemaniabiblion2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 584 Seiten. Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren sowie verfärbt, Einband gut. Kleineres Format.

Versuch in scherzhaften Liedern und Lieder. Johann Wilhelm Ludwig Gleim. Nach d. Erstausg. von 1744/45 u. 1749 mit d. Körteschen Fassungen im Anh. krit. hrsg. von Alfred Anger / Neudrucke deutscher Literaturwerke ; N.F. 13,
Gleim, Johann Wilhelm Ludwig und Alfred (Mitwirkender) Anger:
Idioma: Alemán
Editorial: Tübingen : Niemeyer 1964
- Tapa blanda
Librería: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Alemanianika-books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 48,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , Broschur. 227 S., Einband etwas berieben; Schnitt hat leichte Lagerungsspuren; Buchrücken etwas nachgedunkelt, sonst sehr gut erhalten. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, , AlemaniaVersandantiquariat Manuel Weiner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,80
Envío por EUR 44,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Metzler Verlag 1962, 108 Seiten ; 19 cm, gebunden ; ehem. Bibliotheksbuch, Tendenz zu gut, im Randbereich deutlicher gealtert, nachträglich in Leinen gebunden, Cover einlaminiert.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Reclam, Stuttgart 1987
- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,32
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Gedichten und persönlichen Dokumenten von Anna Louisa Karschin, die einen Einblick in das künstlerische Schaffen der Autorin und deren Lebensumfeld im 18. Jahrhundert bietet. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-836-6/8-…00451612 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Philipp Reclam jun., Stuttgart 1987
- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,08
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Gedichten und autobiografischen Zeugnissen der Dichterin Anna Louisa Karschin, herausgegeben von Alfred Anger, die Einblicke in ihr Leben und ihre Zeit bietet. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-838-5/8-00443322 Sprach…e: Deutsch Gewicht in Gramm: 81.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Philipp Reclam jun., Stuttgart 1987
- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,08
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. 123 Seiten Ein Werk von Anna Louisa Karschin mit ihrer Poesie und biografischen Zeugnissen, herausgegeben von Alfred Anger. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-836-6/8-00451575 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 81.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Reclam, Stuttgart 1944
- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. 123 Seiten Eine komische Erzählung in Gedichtform über den vermählten Pedanten Wilhelmine. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-838-5/8-00453496 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 42.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Philipp Reclam jun., Stuttgart 1972
- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Gedichten und Lebenszeugnissen von Anna Louisa Karschin, herausgegeben von Alfred Anger. Dieses Werk bietet Einblicke in das Leben und die Gedankenwelt einer bedeutenden deutschen Dichterin des 18. Jahrhunderts. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insge…samt SEHR GUTER Zustand! HC1-840-6/8-00443212 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart : Metzler 1965
Librería: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , AlemaniaAntiquariat Udo Schwörer
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. Condición: Gut. 160, 17 S. ; kl. 8 Sprache: Deutsch Faks.-Dr. nach d. Ausg. von 1758. Mit e. Nachw. von Alfred Anger.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 77,19
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 28,46
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
perfect. Condición: Befriedigend. Seiten; Markierungen im Text, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BH9024 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Más imágenesTRAITÉ ICONOGRAPHIQUE DES MALADIES CHIRURGICALES
Anger, Benjamin; Valpeau, M. [Alfred-Armand-Louis-Marie Velpeau] [Introduction]
Editorial: Germer Baillière, Paris 1865
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Second Story Books, ABAA, Rockville, MD, Estados Unidos de AmericaSecond Story Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 1334,97
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. First Edition. Quarto,[8], xiv, 398 pages, plus 100 plates. In Very Good minus condition. In red leather half binding with marbled paper boards; spine paneled with gilt decoration and titling; text block with gilt top edge. Boards show moderate wear, with small scratches and scuffs to covers and spine, and rubbing and… exposed board along edges and at fore corners. Text block shows light foxing with moderate toning and wear along edges. Lightly age toned and moderately foxed throughout. Interior otherwise clean. Shelved in Room F. . A rare first edition of the most famous work of French surgeon and researcher Benjamin Anger, with a preface by surgeon Alfred-Armand-Louis-Marie Velpeau on the progress of surgery at the time. Velpeau was a very famous surgeon and anatomist in France at the time, credited with providing the first accurate description of leukemia. This volume is notable for its extreme detail and high number of plates and figures. 1410076. Special Collections.

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart, Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag 2012
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thorhall, Ilsede, AlemaniaAntiquariat Thorhall
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 8,80
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° Softcover/Paperback. Condición: Wie neu. 584 S. - gebraucht; wie neu - EC1434 ISBN: 9783150087152 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 256.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 116,38
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 118,74
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 121,15
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.