Andreas lohse (37 resultados)

Praxis Geschichte 5 / 6. Arbeitsheft. Für Thüringen
Dinter, Stefanie; Gottschild, Denise; Klaehr, Alexander; Klingeberg, Andreas; Lohse, Ulrike; Pankratz, Wolfgang; Schuster, Heike
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 9,13
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Manuscrito
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,23
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
pamphlet. Condición: Brand New. 48 pages. German language. 7.91x0.20x11.26 inches. In Stock.

Praxis Geschichte 5 / 6. Arbeitsheft. Für Thüringen
Dinter, Stefanie; Gottschild, Denise; Klaehr, Alexander; Klingeberg, Andreas; Lohse, Ulrike; Pankratz, Wolfgang; Schuster, Heike
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,09
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 21,02
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,00
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
pamphlet. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 26,10
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Praxis Geschichte 5 / 6. Arbeitsheft. Für Thüringen
Dinter, Stefanie; Gottschild, Denise; Klaehr, Alexander; Klingeberg, Andreas; Lohse, Ulrike; Pankratz, Wolfgang; Schuster, Heike
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,97
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Condición: New.

Praxis Geschichte 1. Schulbuch. 5./6. Schuljahr. Ausgabe für Nordrhein-Westfalen
Dinter, Stefanie; Gottschild, Denise; Herbst, Julia; Klaehr, Alexander; Klingeberg, Andreas; Lohse, Ulrike; Lüdecke, Sarah; Pankratz, Wolfgang; Stadelmaier, Christoph
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 37,10
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Praxis Geschichte 1. Schulbuch. 5./6. Schuljahr. Ausgabe für Nordrhein-Westfalen
Dinter, Stefanie; Gottschild, Denise; Herbst, Julia; Klaehr, Alexander; Klingeberg, Andreas; Lohse, Ulrike; Lüdecke, Sarah; Pankratz, Wolfgang; Stadelmaier, Christoph
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,59
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Praxis Geschichte 5 / 6. Arbeitsheft. Für Thüringen
Dinter, Stefanie; Gottschild, Denise; Klaehr, Alexander; Klingeberg, Andreas; Lohse, Ulrike; Pankratz, Wolfgang; Schuster, Heike
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,88
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 29,24
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 29,37
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Reparaturen zu Hause
Bastian, Hans-Werner / Karl-Gerhard Haas / Andreas Lohse / Heinz Alfred Losch / Hans-Jürgen Reinbold
Editorial: Berlin Stiftung Warentest 2002
- Tapa dura
Librería: Die Büchertruhe, Willich, NRW, AlemaniaDie Büchertruhe
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
fester Einband. 320 S., mit Abbildungen, Opbd., 4°, 25,5 x 20 x 2 cm, geringe Stand- / Lagerspuren, sonst sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar, Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei,…Spanien. Sprache: DeutschU 890 gr.

Idioma: Alemán
Editorial: Westermann Schulbuchverlag; 1. Edition (20. März 2025) 2025
- Tapa dura
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,97
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Hardback. Condición: New.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, AlemaniaAntiquariat Ardelt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,90
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
23 cm kart.. 1. Auflage. 197 Seiten , Einband leicht fleckig, Einbandkanten teils bestoßen, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Preiswert und umweltschonend renovieren- unsere Kriterien - Die Augen des Hauses'- Fenster - Treten Sie doch ein'- Holztüren - Bodenstoffe für Fortgeschrittene'- Fußböden - Kosmetik… für die Dritte Haut'- Innenwände - Es ist eingerichtet- Holzmöbel - Blauer Engel & Co.- Ökolabel - Anhang Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3a4a ISBN-Nummer: 3937880240 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

Idioma: Alemán
Editorial: Düsseldorf : Verbraucher-Zentrale NRW - Berlin : Stiftung Warentest 2006
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: TschaunersWelt, Waldkirch, , AlemaniaTschaunersWelt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 2,29
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(Verbraucherzentrale. Condición: Sehr gut. 1. Aufl. 197 S. : Ill. ; 23 cm, 367 gr. sehr guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren ISBN: 9783938174388 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

- Tapa dura
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,09
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
hardcover. Condición: New.

Idioma: Alemán
Editorial: Düsseldorf : Verbraucher-Zentrale NRW - Berlin : Stiftung Warentest 2006
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 1. Aufl. 197 S. : Ill. ; 23 cm, 367 gr. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber u. ohne Markierungen. Einband mit selbstklebender Schutzfolie laminiert. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783938174388 Sprache: Deutsch Gew…icht in Gramm: 440.

Praxis Geschichte 1. Schulbuch. 5./6. Schuljahr. Ausgabe für Nordrhein-Westfalen
Dinter, Stefanie; Gottschild, Denise; Herbst, Julia; Klaehr, Alexander; Klingeberg, Andreas; Lohse, Ulrike; Lüdecke, Sarah; Pankratz, Wolfgang; Stadelmaier, Christoph
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,06
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Más imágenesReparaturen zu Hause. Stiftung Warentest in Zusammenarbeit mit dem Verein für Konsumenteninformation, Österreich. Hans Werner Bastian . / Ein Buch von test
Bastian, Hans-Werner, Karl-Gerhard Haas Andreas Lohse u. a.;
- Tapa dura
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 31,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
- Ausgabe für Österreich. 320 Seiten, Ill. ; 26 cm Einband gering gealtert, Vorderdeckel mit 2 Falten im Bezugspapier. Die Ecken und Kanten etwas abgestossen. Innen tadellos. Solides, durchgehend sauberes und wohl kaum angeblättertes Exemplar. IS: 3901359737 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in… der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 Gr.-8°, Illustr. Original-Pappband.

Praxis Geschichte 1. Schulbuch. 5./6. Schuljahr. Ausgabe für Nordrhein-Westfalen
Dinter, Stefanie; Gottschild, Denise; Herbst, Julia; Klaehr, Alexander; Klingeberg, Andreas; Lohse, Ulrike; Lüdecke, Sarah; Pankratz, Wolfgang; Stadelmaier, Christoph
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 38,29
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,87
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 216 pages. German language. 8.39x0.59x10.31 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 42,40
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 35. überarb. Aufl. 1377 Seiten. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. Seitenwerk papierbedingt gebräunt. Mit Lesebändchen. Mit Coupon, unklar ob bereits genutzt. ISBN: 9783658016883 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Gut. 314 S. Ein sehr gutes und sauberes Exemplar, Vorbesitzvermerk Günter Abel (emer. Professor für Philosophie an der TU Berlin) im Vorsatz. - Inhaltsverzeichnis Vorwort Sprachwissenschaftliche Beiträge SERGIO LUBELLO Sprachliche Untersuchungen zu den altitalienischen Kochbüchern: Bilanz und Perspektiven ANGELA… SCHROTT Un jour tu verras - Futurität im Französischen RICHARD WALTEREIT Zur Semantik französischer Reflexivkonstruktionen. ANETTE MARTINEZ MORENO Zur Setzung des subjonctif in französischen Konzessivsätzen Literaturwissenschaftliche Beiträge 1. Raummodelle und Topik WOLFGANG SPRECKELSEN Lieben wie gedruckt Zur Verhinderung von Liebe durch Literatur in Armance MICHAELA DAHM Voir l'amour se faire Wie Marguerite Duras aus der Liebe eine Welt macht PERRY REISEWITZ Arkadien als Ort des Übergangs im petrarkistischen Liebesdiskurs Anmerkungen zum Sonett LXVI aus den Amours de Cassandre von Pierre de Ronsard FABIO ZINELLI Quando l'amore finisce: comjat e chanson de change nella poesia dei Trovatori. ANNA GESICKA Les visages de l'amour dans la poésie de François Villon. 2. Transzendenz und Sakralität THOMAS STAUDER Transzendenz-Funktionen der Liebe im Werk Miguel de Unamunos MARTIN VON KOPPENFELS Schlafloses Requiem Lyrik und Liturgie in García Lorcas New Yorker Dichtung JØRGEN DØØR & MARTIN BRUN MØLLER L'amour et ses métaphores dans La Nausée de Jean-Paul Sartre 3. Transgression und Aporie MARKUS KRIST Erotologie. Liebe als böse Natur in Octave Mirbeaus Le jardin des supplices (1899) VALÉRIE ANDRÉ Les romans du libertinage en France (1782-1815) BARBARA HEINZIUS Coming-out oder Verrat? Zur Darstellung lesbischer Sexualität im Prosawerk Dacia Marainis . FRANK WANNING Von wütenden Prinzen und gelangweilten Lesern Aporien des klassischen Rationalitätsprimats 4. Dialogizität und Karnevalisierung BÄRBEL BOHR Schreiben ist Liebe ist Schöpfung. Der Liebesakt im Prolog Yo soy creado" des Romans Cristóbal Nonato (1987) von Carlos Fuentes BEATE OCHSNER Geburt und Tod in der Schrift DIETRICH SCHOLLER ,Ce qu'on appelle le coup de foudre est vrai pour toutes les passions." Die première rencontre in Flauberts Bouvard et Pécuchet 5. (Inter-) Medialität ANDREA OBERHUBER Liebe - Frau - Chanson: eine erotisch-logische Dreiecksbeziehung Zur weiblichen Chansonszene in Frankreich GERHILD FUCHS Les Liaisons Dangereuses in Roman und Film: die Eroberung der Présidente de Tourvel im Vergleich STEFANIE KARG Exzess und Moral Anmerkungen zu Pedro Almodóvars Filmen der 80er Jahre Personenindex Sachindex Zu den Autorinnen und Autoren Abstracts. ISBN 9783861430582 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782.

Wendehorst Bautechnische Zahlentafeln: In Verbindung mit dem DIN Deutsches Institut für Normung e.V.
- Tapa dura
Librería: Buchmarie, Darmstadt, , AlemaniaBuchmarie
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 26,61
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good.

- Tapa dura
Librería: online-buch-de, Dozwil, , Suizaonline-buch-de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 34,00
Envío por EUR 36,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Dec 27, 2011. Condición: gebraucht; wie neu. 34. Auflage, Hardcover, ungebraucht, evtl. minimale Standspuren.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, AlemaniaAntiquariat Roland Gögler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
33., vollständig überarbeitete und aktualisierte Auflage. 24 x 17,2 cm. 1560 Seiten. Original-Pappband, teils ein wenig berieben.

- Tapa blanda
Librería: online-buch-de, Dozwil, , Suizaonline-buch-de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 44,00
Envío por EUR 36,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Jun 01, 2015. Condición: gebraucht; wie neu. 35.Auflage, Hardcover, minimale Standspuren, wie ungebraucht.

- Tapa dura
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 45,99
Envío por EUR 39,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: gut. 2007. Anhand einer Reihe mathematisch-ökonomischer Modelle sollen Studenten, Absolventen und Praktiker Anregungen zum Modellieren und Lösen praktischer Problemstellungen erhalten. Das Buch kann als Grundlage für Seminare zur Wirtschaftsmathematik, als Ergänzung entsprechender Vorlesungen an mathematisc…hen und wirtschaftswissenschaftlichen Fakultäten und als Nachschlagewerk dienen. In deutscher Sprache. 511 pages. 24 x 17,2 x 3,2 cm.

Idioma: Alemán
Editorial: Westermann Schulbuchverlag; 1. Edition (20. März 2025) 2025
- Tapa dura
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,56
Envío por EUR 75,30Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Hardback. Condición: New.