Andreas horlitz (21 resultados)

Idioma: Inglés
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,90
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Andreas Horlitz: Works
Irene Netta, Sibylle Omlin, Hans Scheurer, Stephan Trescher, Klaus Honnef, Andreas Horlitz
- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 21,12
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good.

- Tapa dura
Librería: Roundabout Books, Greenfield, MA, Estados Unidos de AmericaRoundabout Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 33,77
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Clean, unmarked copy with some edge wear. Good binding. Dust jacket included if issued with one. We ship in recyclable American-made mailers. 100% money-back guarantee on all orders.

Idioma: Inglés
Editorial: o.O. (Uniplan International) (= Erste Ausgabe) 1999
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , AlemaniaAntiquariat Hoffmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,80
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage. 4°, Orignalbroschur (Paperback), ohne Pagination, durchgehend farbig illustriert, ISBN 3-926820-64-0 Umschlag leicht bestaubt, leicht eselsohrig, sonst gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Editorial: Hamburg, SEHW Architekten, 2003
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, AlemaniaABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 47 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband leicht fleckig, Buchzutsand gut, etwas unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa dura
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,80
Envío por EUR 20,24Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
4° gebundene Ausgabe. Condición: Neu. 48 Seiten Gebundenes Buch. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz. Original eingeschweisst. ISBN: 9783000125973 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

Editorial: Köln . 1991
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, , AlemaniaVersandantiquariat Wolfgang Petry
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
28 Seiten, 2 lose beiliegende Blatt, 4°, Orig.-Broschur (gutes Exemplar). - Mit handschriftlicher Widmung und Signatur des Künstlers auf dem Innendeckel. - Dabei: Eine handschriftliche Postkarte und eine handschriftliche, doppelseitig beschriebene Briefkarte des Künstlers, datiert und signiert "Andreas". - (SW: Autographen; Sign…atur; Widmungsexemplar).

Editorial: München, edition x / Trier, Kunstraum Trier . 1996
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, , AlemaniaVersandantiquariat Wolfgang Petry
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
43 einseitig bedruckte Blatt, 4°, Orig.-Broschur (Mit leichten Gebrauchsspuren; gutes Exemplar). - Der Band enthält Texte verschiedener Autoren zum Werk von Andreas Horlitz. - DABEI: Doppelseitig beschriebene, handschriftliche Grußkarte des Künstlers, signiert "Andreas". - (SW: Autographen; Signatur; Widmungsexemplar).

Editorial: München, Arcis Verlag . 1995
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, , AlemaniaVersandantiquariat Wolfgang Petry
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
35 Seiten, Abbildungen, 4°, Orig.-Broschur (gutes Exemplar). - Mit handschriftlicher Widmung und Signatur des Künstlers auf dem Innendeckel. - Dabei: Zwei handschriftliche Postkarten des Künstlers, signiert "Andreas". - (SW: Autographen; Signatur; Widmungsexemplar).

Editorial: Hannover . 1996
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, , AlemaniaVersandantiquariat Wolfgang Petry
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unpaginiert, 4°, Orig.-Broschur (gutes Exemplar). - Ausstellung mit den bekannten "Leuchtkästen" des Künstlers. - "Mit der Werkreihe Lexicon begann 1987 Horlitz' Auseinandersetzung mit dem Medium Leuchtkasten in der Regel ein rückwärtig beleuchtetes Großdia in metallenem Kastenrahmen. Diese Technik sorgt, insbesondere in Kombina…tion mit dem Cibachrome (später Ilfochrome)-Material für äußerste Farbsättigung, hohe Brillanz und eine enorme bildliche Präsenz. Horlitz fertigte vor starkfarbigen monochromen Hintergründen in Blau, Rot oder Gelb Porträts" von Gegenständen an, die als Prototyp ihrer Gattung stehen können, seien es Revolver, künstliche Fingernägel, Einlegesohlen, Kettenhemden, Puzzleteile oder ein Bumerang. Sie stehen wie ein Bild gewordener Begriff für das Ding an sich. Wobei die starke primärfarbige Fläche im Hintergrund die Plastizität des Motivs hervorhebt und zugleich den Bildcharakter des jeweiligen Artefakts betont." (Wikipedia). - DABEI: Ein doppelseitig beschriebener, handschriftlicher Brief, eine handschriftliche Postkarte und eine handschriftliche Grußkarte des Künstlers, jeweils mit Signatur "Andreas".- Weitere Beilagen, u.a. ein großformatiges, gefaltetes Plakat der Galerie Alfred Kren für eine Ausstellung von Horlitz in New York. - (SW: Autographen; Signatur; Widmungsexemplar).

- Tapa dura
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 93,57
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

Editorial: Nürnberg, Verl. für Moderne Kunst. 2005
- Tapa dura
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SuizaBiblion Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. 173 S., überw. Ill. OLn., OU. Schönes Exemplar. Sprache: deutsch.
Editorial: München, Siemens AG, 1989. 1989
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, AlemaniaAntiquariat Hans Hammerstein
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 26,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original-Broschur, 4°, 12 Blatt. Rücken bestossen sonst guter Zustand.

Siemens Fotoprojekt : 1987 - 1992 ; [Horlitz .] = Siemens photographic project. hrsg. von Thomas Weski. Unter Mitarb. von Stefan Iglhaut. [Übers. ins Engl.: Michael Robinson]
Horlitz, Andreas (Illustrator) und Thomas (Herausgeber) Weski:
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, AlemaniaAntiquariat im Schloss
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
engl., Broschiert. 313 S. : zahlr. Ill. ; 30 cm Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2335.

Editorial: Hannover Sprengel Museum, 1996. 1996
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, AlemaniaAntiquariat Hans Hammerstein
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original-Broschur, 4°. ca. 20 Blatt. Einband leicht berieben, sonst guter Zustand.

Idioma: Alemán
Editorial: Siemens Kulturprogramm 1989
- Tapa blanda
Librería: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Alemanianika-books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 48,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, Broschur. 32 Seiten, großer Kratzer auf dem vorderen Deckel, Ecken und Kanten berieben, sonst in einem guten Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, , AlemaniaAntiquariat Lang
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit Essays von Klaus Honnef, Irene Netta, Sibylle Omlin, Hans Scheurer, Stephan Trescher. Nürnberg: Verlag für moderne Kunst, 2005. Orig.-Seidenbatist-Ebd. m. farb. illustr. OU. 173 Seiten mit zahlr. teils ganzs. Fotos, bio- u. Bibliographie. - 29 x 24. * Tadellos erhalten .

Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 42,00
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,70
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 47 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-505-3/8-00218781 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 427.

Andreas Horlitz: Arbeiten - Works [Hardcover]
klaus-honnef-institut-fur-moderne-kunst-nurnberg-lukas-hammerstein-andreas-horlitz
- Tapa dura
Librería: GridFreed, San Diego, CA, Estados Unidos de AmericaGridFreed
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 79,11
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. In shrink wrap.

Editorial: Essen Fotonetz 1983
Librería: Antiquariat Fluck, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Fluck
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 59,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2 kartonierte Kassetten mit jeweils 20 Microfiches im Umschlag (Nr. 1 ist zusätzlich doppelt enthalten). Zu dem Konvolut gehören zahlreiche Schreiben des Vertriebs an die Abonnenten (eines davon im Original-Briefumschlag). Die Kassetten sind teils bestoßen und gestaucht, die Microfiches dagegen tadellos. Sprache: Deutsch 520 gr.