Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch; Condición: Gut. 303 S. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Publicado por Kiepenheuer & Witsch, 1995
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 10,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Acceptable. Ex-library with usual stamps and marking. This is a damaged book. May be ex-library, water-damaged, or spine creased/broken. Acceptable, Reading copy only, with writing/markings and heavy wear. Oversized.
Idioma: Inglés
Publicado por Verlag Fur Moderne Kunst Nurnber, 2005
ISBN 10: 3936711674 ISBN 13: 9783936711677
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 21,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Dietz Verlag J.H.W. Nachf, 2012
ISBN 10: 3801204014 ISBN 13: 9783801204013
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Dietz Verlag J.H.W. Nachf, 2012
ISBN 10: 3801204014 ISBN 13: 9783801204013
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,19
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 7,77
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Verlag Fur Moderne Kunst Nurnberg, 2005
ISBN 10: 3936711674 ISBN 13: 9783936711677
Librería: Roundabout Books, Greenfield, MA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
EUR 33,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Clean, unmarked copy with some edge wear. Good binding. Dust jacket included if issued with one. We ship in recyclable American-made mailers. 100% money-back guarantee on all orders.
Idioma: Alemán
Publicado por DuMont Reiseverlag, Ostfildern, 1987
ISBN 10: 3770121082 ISBN 13: 9783770121083
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 173 S. B456-84 9783770121083 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Publicado por Kiepenheuer & Witsch, 1995
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Oversized.
Idioma: Alemán
Publicado por Dietz Verlag J.H.W. Nachf, 2012
ISBN 10: 3801204014 ISBN 13: 9783801204013
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrosch. Condición: Tadellos. S. 303.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag J.H.W. Dietz Nachf. GmbH, 2012
ISBN 10: 3801204014 ISBN 13: 9783801204013
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Köln, Hans Julius Scheurer, 1983
Original o primera edición
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Wie neu. 1. Auflage. 221 pages.
Publicado por Heidelberg, 1965
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. XVIII, 137 S., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt: Schirmer Mosel, 1981
ISBN 10: 3921375762 ISBN 13: 9783921375761
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Befriedigend. 129 (2) Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, Einband stark vergilbt, innen nur leichte papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-3378 ISBN 3921375762 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 554.
Publicado por Kiepenheuer & Witsch 1995, 1995
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSchutzumschlag eingerissen. Gewicht in Gramm: 550.
EUR 11,52
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 11,91
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Alemania
EUR 11,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. Kiepenheuer-Verlag, 1994, Hardcover mit Umschlag, Text und Umschlag nachgedunkelt, h4, B.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 25,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln : Kiepenheuer & Witsch, 1995
ISBN 10: 3462023977 ISBN 13: 9783462023978
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 26,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Fine copy in the original title-blocked cloth, edges slightly dust-dulled. Provenance: bookplate of T & M James. Remains well-preserved overall. Physical description; 128 pages : illustrations ; 33 cm. Subjects; Böll, Heinrich (1917-1985) Pictorial works. Authors, German 20th century Biography. 3 Kg.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln : Kiepenheuer & Witsch, 1995
ISBN 10: 3462023977 ISBN 13: 9783462023978
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 26,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Fine copy in the original title-blocked cloth, edges slightly dust-dulled. Provenance: bookplate of T & M James. Remains well-preserved overall. Physical description; 128 pages : illustrations ; 33 cm. Subjects; Böll, Heinrich (1917-1985) Pictorial works. Authors, German 20th century Biography. 3 Kg.
Idioma: Alemán
Publicado por Kiepenheuer & Witsch, Köln, 1995
ISBN 10: 3462023977 ISBN 13: 9783462023978
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Guter Umschlag. 128 Seiten, Gr-8°. durchgehend s./w. Fotos.
Idioma: Alemán
Publicado por Dietz, Bonn 01.10.2012., 2012
ISBN 10: 3801204014 ISBN 13: 9783801204013
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 3,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. Auflage: 1. 303 Seiten als Geschenk geeignet Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279 18,8 x 12,6 x 2,6 cm, Broschiert.
Idioma: Alemán
Publicado por Kiepenheuer & Witsch, Köln, 1995
ISBN 10: 3462023977 ISBN 13: 9783462023978
Librería: Bokel - Antik, Bokel, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito128 S. mit Abb., Ln. mit OU., 1. Aufl., 4° guter Zustand. Bücher.
Idioma: Alemán
Publicado por München: Verlag Schirmer/Mosel, 1979
ISBN 10: 3921375436 ISBN 13: 9783921375433
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 26,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Ex-library book with stickers and/or stamps throughout.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 393312767X ISBN 13: 9783933127679
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 13,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, Dumont,, 1987
Librería: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito171 S., mit 31 Textabbildungen. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 8°. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag (eine Ecke etwas bestossen).
Idioma: Alemán
Publicado por München Schirmer/Mosel, 1981
ISBN 10: 3921375762 ISBN 13: 9783921375761
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, 0. Glasherz, 8, gr. 8° quer, 129 S., überwiegend Ill., Broschur, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestossen, Einband nachgedunkelt RW 14 R 5 Sprache: Deutsch 0,610 gr.