Andrea kramp (31 resultados)
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. 18 mal Landleben, 18 mal Lebenskunst, 18 mal eine sehr personliche Kuche: Die Landfrauen aus der beliebten WDR-Reihe ,Land und lecker" verraten die Rezepte ihrer Drei-Gange Menus. Und sie erzahlen von ihrem Leben auf dem Land. Punktlich zum TV-Sendestart der dritten Staffel erscheint das liebevoll g…estaltete Buch mit vielen Bildern und Geschichten aus dem Leben der Bauerinnen und ihrer Familien: vom Erdbeer- bis zum Pferdehof. Es enthalt nicht nur alle Rezepte der Fernsehmenus; alle Landfrauen haben noch drei weitere Rezepte aus ihrem Familienfundus beigesteuert. Ausserdem gibt es Tipps fur die schonen ,Land und lecker"-Tischdekorationen und nette Anekdoten hinter den Kulissen. Ein Buch fur alle Sinne, das die Sehnsucht weckt nach bluhenden Feldern und den Freuden des guten und regionalen Essens. ,Land & lecker" ist keine gewohnliche Kochshow, sondern Reportage und Wettkochen in einem: Pro Staffel besuchen sich sechs Landfrauen aus ganz Nordrhein-Westfalen, um sich gegenseitig mit einem festlichen Essen zu verwohnen, am liebsten mit Produkten vom eigenen Hof und aus der Nachbarschaft. Jeden Gang, den die Gastgeberin serviert, bewerten die Gaste mit Punkten, so dass am Ende die beste Landkochin gekurt wird. Seit 2009 lauft ,Land und lecker" im WDR-Fernsehen und zwar so erfolgreich, dass die Sendung seit einem Jahr einen ,Ableger" hat: ,Von und zu lecker". Hier offnen adelige Damen ihre Schlossturen.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Wasserschaden / Verschmutzung. Wo wird noch mit Liebe, einer gehörigen Portion Kreativität und frischen Produkten aus der Region gekocht? Auf dem Land natürlich! Kein Wunder also, dass Landfrauen-Rezepte gerade einen wahren Boom erleben. Ein Beweis dafür ist auch der große Erfolg der TV-Serie 'Landfra…uenküche', die im letzten Jahr im Bayerischen Fernsehen ausgestrahlt wurde und nun mit neuen Folgen fortgesetzt wird. Hier treten Landfrauen zum Wettkochen an und bewerten gegenseitig ihre Dreigängemenüs. Das Buch lädt ein zu einem kulinarischen Ausflug aufs Land: Es macht Station bei den Teilnehmerinnen, die ihre Lieblingsrezepte präsentieren und Einblicke in ihr Alltagsleben geben.

Einfach raffiniert : schnelle Rezepte für jeden Tag. Alfons Schuhbeck. bofrost. [Rezeptfotos Andrea Kramp ; Bernd Gölling. Red.: Kathrin Ullerich .]
Schuhbeck, Alfons (Mitwirkender), Andrea (Mitwirkender) Kramp und Kathrin (Herausgeber) Ullerich :
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,60
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. Condición: Gut. 1. Aufl. 279 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HAGG-6944 ISBN 9783898831833 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1288.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,92
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,46
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 27,72
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Polettos Kochschule.
Poletto, Cornelia (Mitwirkender), Andrea (Mitwirkender) Kramp und Eva-Maria (Herausgeber) Hege:
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: B.H.HERMES, Berlin, AlemaniaB.H.HERMES
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 20,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
26 cm, Pappband. Condición: Gut. 1. Aufl. 167 S. : zahlr. Ill. [NDR ; SR]. Cornelia Poletto. [Rezept- und Stepfotos Andrea Kramp ; Bernd Gölling. Red. Eva-Maria Hege . Mitarb. Hagen Schäfer ; Nico Schiller] Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H203 60457 203 ISBN 9783898832229 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 973.

Mord im Grünen. CD. . Mit geheimen Gartentips im Booklet!
Andrea C. Busch; Gabriele Wolff; Birgit H. Hölscher; Carmen Iarrere; Almuth Heuner; Ralf Kramp
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,49
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , AlemaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 19,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, Pp. Condición: Gut. 279 S. : zahlr. Ill. 1. Aufl., gebraucht; guter und sauberer Zustand. Zum Buch: Kochen wie ein Profi und genießen wie ein Kenner: Sternekoch Alfons Schuhbeck zeigt Ihnen, wie es geht. In diesem Buch lüftet er seine Küchengeheimnisse und verrät seine besten Rezepte mit bofrost Tiefkühlpodukten. Die Qualitä…t der Zutaten ist das A und O einer guter Küche: die philosophie verbintet Alfrons Schuhbeck mit bofrost. Sterneküche leicht gemacht: Alle Rezepte sind einfach nachzukochen und gelingen garantiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1264.
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Captain Book, Altach, AustriaCaptain Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 27,10Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. 120 S. Gutes Exemplar, geringe Lagerspuren, Kanten berieben, Seiten sauber und vollständig. BSG1343 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 567.
Editorial: Hbg: Ellert und Richter ( 1987
- Tapa dura
Librería: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, AlemaniaLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Opbd., 54 S., gr.-8°. (Gutes, neuwertiges Exemplar) Die Texte schrieb Tomi Ungerer selbst. Das alte Thema der Kunst(theorie), ob und wann Gegenstände Kunst sind, hier neu und bestechend beleuchtet von einem, der sich um Konventionen nie geschert hat. 1100 gr. 0.0.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , AlemaniaAntiquariat Hans Wäger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,95
Envío por EUR 31,40Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover/gebunden. Condición: gut. - Geringe Lagerspuren am Einband, innen wie neu - In deutscher Sprache. 216 S. pages. 27,5 x 20,5 cm.

- Tapa dura
Librería: McBook, Freiburg, , AlemaniaMcBook
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,99
Envío por EUR 32,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: neu. 176 S., Pappeinband/ gebunden, verlagsneu, original in Folie verschweißt. Versand in stabiler Buchverpackung mit der Deutschen Post oder DHL. Rechnung liegt bei.

Stolpersteine / Stumbling Stones: Zur Erinnerung an Menschen aus D�sseldorf, Erkrath, Langenfeld, Mettmann, Monheim und Ratingen / Remembering people . Langenfeld, Mettmann, Monheim und Ratingen
Hildegard Jakobs, Angela Genger, Andrea Kramp, Marion Koebner
- Tapa dura
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,16
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 43,06
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,11
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Book Broker, Berlin, , AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,69
Envío por EUR 38,72Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. Sonderausg... 216 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1139.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 32,45
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Stolpersteine / Stumbling Stones: Zur Erinnerung an Menschen aus Düsseldorf, Erkrath, Langenfeld, Mettmann, Monheim und Ratingen / Remembering people . Langenfeld, Mettmann, Monheim und Ratingen
Jakobs, Hildegard (Editor) / Genger, Angela (Editor) / Kramp, Andrea (Editor) / Koebner, Marion (Translator)
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,36
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. German language. 12.05x8.82x0.79 inches. In Stock.

Der neue Lafer! Lichter! Lecker! : Hausmannskost trifft feine Küche ; die neuen Rezepte. [ZDF. Lafer ; Lichter. Rezeptfotos: Andrea Kramp & Bernd Gölling]
Lafer, Johann (Mitwirkender), Horst (Mitwirkender) Lichter und Andrea (Mitwirkender) Kramp:
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, AlemaniaLogo Books Buch-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,97
Envío por EUR 54,49Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. Condición: Gut. 1. Aufl. 185 S. : zahlr. Ill. ; 26 cm mit leichten Gebrauchspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 932.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. 2. Auflage. 72 Seiten Dieses Buch bietet eine Vielzahl an Rezepten für Kuchen, die alle in einer Form gebacken werden. Die Auswahl reicht von süßen bis zu pikanten Varianten und ist speziell für die mitgelieferte Backform entwickelt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SE…HR GUTER Zustand! HC1-018-3/8-00527082 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 163.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. 2. Ausgabe. 72 Seiten Das Buch bietet 30 verschiedene Kuchenrezepte für eine Form, von süß bis pikant, inklusive einer hochwertigen Backform. Alle Rezepte sind speziell für diese Form entwickelt und garantieren Backerfolg. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, ins…gesamt GUTER Zustand. HC1-229-5/8-00536236 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 163.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 64,18
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Britta Henn, Remscheid, NRW, AlemaniaBritta Henn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 16,00
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 95 Seiten Am Cover sind minimale Lagerspuren zu erkennen. Das Papier ist altersentsprechend leicht nachgedunkelt. Ansonsten ist das Buch in tadellosem Zustand und ungelesen. Fach G20 NW-CQ5S-QOSU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, AlemaniaAntiquariat Peda
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 20,98
Envío por EUR 70,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Sonderausg... 216 S. : zahlr. Ill. ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Jutta Kürtz , Andrea Kramp , Bernd Gölling , Zwanzig der besten Restaurants Schleswig-Holsteins haben typische Regionalmenüs zusammengestellt, die meisterlich verfein…ert wurden, aber für jedermann ohne Schwierigkeiten nachkochbar sind. Neben den Menüs werden die wichtigsten traditionellen Rezepte der schleswig-holsteinischen Küche beschrieben und Kulturgeschichtliches vom Essen und Trinken im hohen Norden erzählt. Wunderschöne Fotos machen das Buch neben seinem kulinarischen Anspruch zum optischen Schmaus. Ein Kochbuch, das überlieferte Speisen für die Anforderungen der Gegenwart aufbereitet. 13898A ISBN 3831900477 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350 Pp. 28 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, , AlemaniaFlügel & Sohn GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 85,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
21,5x28cm Pappeinband. Condición: Gut. 1. Auflage. Rezeptfotos Andrea Kramp & Bernd Gölling, Landschafts- und Porträtfotos Alexander Haselhoff, 169 Seiten Einband minimal berieben, Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, wenige Seiten mit minimaler Knickspur, Seitenränder minimal gebräunt, Mängelexemplar-Stempel auf Fußschni…tt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, AlemaniaBücher bei den 7 Bergen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,00
Envío por EUR 89,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebunden. Fester Pappeinband. Condición: Gut. 1., Aufl. 184 S., 4° Guter Zustand. Damit man auch zu Hause wie ein Profi kochen kann, haben die 'Tafelkünstler' nun ihre besten Rezepte und Tipps in einem Kochbuch zusammengefasst. Hier finden ambitionierte Hobbyköche die besten Anregungen und über 100 raffinierte Gerichte für jeden… Anlass und jeden Geschmack! FF1317 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1120.

- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 68,00
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Wie kaum ein anderer fuehrender linksliberaler Politiker des Deutschen Reiches erlebte Georg Gothein den Wechsel der politischen Systeme: Als er die kommunalpolitische Buehne betrat, regierte Wilhelm II. Den Zenit seiner politischen Karriere erlebte er in der.

- Tapa dura
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 68,00
Envío por EUR 65,91Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware - Wie kaum ein anderer führender linksliberaler Politiker des Deutschen Reiches erlebte Georg Gothein den Wechsel der politischen Systeme: Als er die kommunalpolitische Bühne betrat, regierte Wilhelm II. Den Zenit seiner politischen Karriere erlebte er in der ersten deutschen Republik, seine letzten… Lebensjahre verbrachte er als publizistisch machtloser Beobachter des Nationalsozialismus. Mit Theodor Barth und Friedrich Naumann prägte er den reformorientierten Linksliberalismus des Kaiserreichs, debattierte um Verständigungsfrieden und Parlamentarisierung während des Ersten Weltkriegs und versuchte schließlich, den Linksliberalismus in der neuen Republik zu positionieren. Doch die Revolution sollte für Gothein wie für den deutschen Liberalismus zum entscheidenden Wendepunkt werden. Diese Arbeit verbindet Gotheins wechselvolle Biografie mit der Debatte um den Niedergang des deutschen Liberalismus.Schriften des Bundesarchivs Band 77.

- Tapa dura
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 68,00
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Buch. Condición: Neu. Georg Gothein (1857-1940) | Aufstieg und Niedergang des deutschen Linksliberalismus, Schriften des Bundesarchivs 77 | Andrea Kramp | Buch | 630 S. | Deutsch | 2018 | Droste Verlag GmbH | EAN 9783770016358 | Verantwortliche Person für die EU: Droste Verlag GmbH, Flinger Broich 18, 40235 Düsseldorf, kontakt[a…t]droste-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.