Andersson ulrike (17 resultados)
Idioma: Alemán
Editorial: Braunschweig Georg Westermann Verlag 1989
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,99
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Sehr gut. Westermann - Verlag 1989, Ulrike Andersson, tb, (museum) 04-D04N-22D2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, AlemaniaVersandantiquariat Bookuck
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 22,48
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Wie neu. 248 Seiten; Ge268,24 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.

Idioma: Sueco
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Como nuevo. : Este libro bellamente diseñado contiene más de 200 cuentos cortos y encantadores para que los niños lean antes de acostarse. Los textos sabios y las hermosas ilustraciones transportan imperceptiblemente a nuestros pequeños al mundo de los sueños y les permiten conciliar el sueño en paz. Con este libro, l…a hora de acostarse de su hijo cada noche se convertirá en un ritual familiar agradable e inolvidable. EAN: 9783862335084 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Godnattsagor För Hela Året Autor: Ingrid Annel| Sarah Herzhoff| Ulrike Rogler| Sabine Streufert| Marion Durczok| Daniela Pohl| Peter Friedl| Weronica Andersson| Anna Plewka Idioma: sv, pl Páginas: 160.
Editorial: Heidelberg, Kehrer Verlag 1995 illustriert 1995
- Tapa dura
Librería: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, , HolandaAntiquarian Bookshop Klikspaan
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 19,30Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Aufl. - Ausgabe zum 200. Geburtstag des Heidelberger Künstlers. - Mit Literatur. - Gebunden, sehr Gut.
Editorial: Kehrer, Heidelberg 1995
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, AlemaniaAntiquariat Stefan Krüger
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pappband. 1995. Opp. 248 S mit zahlr. z.T. farb. Abb. Lit.verz. Buch.
Editorial: Heidelberg Kehrer 1995
- Tapa dura
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 29,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Très bon état. In-4 relié, 248 pp. in-4°.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Heidelberg, Kurpfälzisches Museum 1995
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 32,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, Hardcover/Pappeinband. Condición: Wie neu. 248 Seiten : mit Abbildungen Einband minimal berieben; Papier innen neuwertig B07-01-06D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1353.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,50
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage, Edition Braus, Heidelberg, 1993. 103 S. mit vielen Abbildungen, Pappband mit Schutzumschlag, quart, (Schnitt gering fleckig/Einbandkante gering bestoßen)--- 658 Gramm.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, AlemaniaAntiquariat Bernhardt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 25,39
Envío por EUR 49,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Karton Karton. Condición: Sehr gut. Mit Abbildungen, 248 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit de…r deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.

- Tapa blanda
Librería: Südstadt Antiquariat, Karlsruhe, , AlemaniaSüdstadt Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 55,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original-Pappband. 248 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Sehr guter Erhaltungszustand. 9783980444415 Sprache: Deutsch.

Idioma: Alemán
Editorial: Braunschweig Georg Westermann Verlag 1989
- Tapa blanda
Librería: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, , AlemaniaFlügel & Sohn GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,00
Envío por EUR 80,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
12,5x19cm Taschenbuch. Condición: Gut. überwiegend schwarz-weiß Abbildungen, 130 Seiten Einbandkanten minimal bestossen, Einband minimal berieben, minimale Knickspuren auf Rücken, Fußschnitt minimal beschmutzt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,00
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Fohr wurde nur 22 Jahre alt - und galt doch bereits als eine der groessten Begabungen seiner Zeit. Sein Talent wurde frueh entdeckt und gefoerdert. Von der Erb- und Grossherzogin Wilhelmine von Baden zum Beispiel, die dem jungen Kuenstler ein jaehrliches Stipendiu.
Editorial: Kehrer 1995 - ISBN 9783980444415 0 1995
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 45,00
Envío por EUR 72,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kehrer 1995 - ISBN 9783980444415 NAHEZU VERLAGSRISCH 248 S., zahlr. Abb., Lit.verz. 4° Kart. Gebunden ORIGINAL EINBAND - ORIGINAL PUBLISHERS WRAPPERS Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte…per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Idioma: Alemán
Editorial: Heidelberg, Kurpfälzisches Museum 1995
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,98
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Gut. 248 Seiten; Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F25-382 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Idioma: Alemán
Editorial: Heidelberg, Kurpfälzisches Museum 1995
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,98
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Gut. 248 Seiten; Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F25-381 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,00
Envío por EUR 66,75Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware - Fohr wurde nur 22 Jahre alt - und galt doch bereits als eine der größten Begabungen seiner Zeit. Sein Talent wurde früh entdeckt und gefördert. Von der Erb- und Großherzogin Wilhelmine von Baden zum Beispiel, die dem jungen Künstler ein jährliches Stipendium bezahlte und ihn auf die Münchner Kunst…akademie schickte. Von dort führte ihn sein Weg nach Rom, wo er kurze Zeit lebte und in jungen Jahren beim Baden im Tiber ertrank. Das umfangreiche Darmstädter Konvolut, das nahezu die gesamten frühen Zeichnungen enthält, zeigt eindrucksvoll, dass Fohr ein Romantiker von europäischem Rang war. Auftrag Wilhelmines entstandenen Arbeiten, in deren Zentrum Ansichten des Rhein-Neckar-Raumes und der Bergstraße stehen. Ein großer Teil des Fohr-Bestandes befindet sich in Heidelberg und ist in 'Carl Philipp Fohr und seine Künstlerfreunde in Rom' dokumentiert. Im Zentrum des Bandes stehen die wohl bekanntesten Zeichnungen des Romantikers: Die Portraits seiner Künstlerfreunde vom Café Greco in Rom, allesamt meisterliche Vorstudien zu einem nie vollendeten Gruppenbildnis. Zudem enthält der Band Zeichnungen, Aquarelle und literarische Texte der Dargestellten aus ihrer gemeinsamen Zeit mit Fohr in Rom. So entsteht ein Zeitbild, in dessen Mittelpunkt zwar Carl Philipp Fohr steht, das aber zugleich die unterschiedlichen romantischen Kunstströmungen in den ersten Jahrzehnten des 19. Jahrhunderts zeigt.
Idioma: Alemán
Editorial: Heidelberg, Kurpfälzisches Museum 1995
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,98
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F23-246 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.