Anderson j u (198 resultados)
Editorial: New Mexico State University, Las Cruces NM 1970
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Sabino Books, Oro Valley, AZ, Estados Unidos de AmericaSabino Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: VG. 1st Edition. 12 pp.

Editorial: NMSU Agricultural Experiment Station, Las Cruces, NM 1971
- Tapa blanda
Librería: High-Lonesome Books, Silver City, NM, Estados Unidos de AmericaHigh-Lonesome Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,45
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. 1971. 8 1/2 x 11, 43 pgs, b&w photos, charts, graphs. All sorts of information about the soil and irrigation possiblities for Grant County, New Mexico. Slight damp wrinkling.
Editorial: Franklin Watts, Inc, New York 1956
- Tapa dura
Librería: The Book Beast, Mountain Grove, MO, Estados Unidos de AmericaThe Book Beast
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,23
Envío por EUR 4,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Ex-Library. Has library stamps, stickers, and pocket. Corners are lightly bumped, but inside is very nice and enjoyable. Rus Anderson (ilustrador).

Armchair Reader: The Amazing Book of History: Extraordinary Facts and Stories
Anderson, Mark K; Bullington, Robert, David, William W., DeMichael, Tom; Ethier, Eric; Griffin, R.G.W; Haugen, Peter; Jordan, Jonathan W.; Kelly, UJ.K., Lesjack, David; Markham, J. David; Martin, Bill; Miartin, Michael; McLaughlin, Mark; Moser, Ed; Muggeridge, Peter; Nelson, Eric D.; Patrick, Jean L.S.; Sasser, Bill; Wills, Chuck
- Tapa blanda
Librería: OddReads, Harper, TX, Estados Unidos de AmericaOddReads
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,35
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: As New. No Jacket.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Reino UnidoCotswold Internet Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,11
Envío por EUR 16,22Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1st ed. A tidy copy in tight binding Used - Very Good. VG hardback in VG dustjacket Used - Very Good. VG hardback in VG dustjacket.
Editorial: Franklin Watts, Inc., NY 1956
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: North Country Books, Milton, VT, Estados Unidos de AmericaNorth Country Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 7,12
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Assumed First Edition. Blue hardcover with light shelf wear, clean, tightly bound; some puckering to paper on the front paste-down pager, o/w an unmarked copy with clean pages. Dust jacket with a tear, now mended, o/w some sunning and edge wear, not price-clipped and now protected in a clear archival sleeve. Very Good… [or better] in Good dust jacket.

- Tapa dura
Librería: The Guru Bookshop, Hereford, Reino UnidoThe Guru Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,57
Envío por EUR 13,90Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. FIRST EDITION with dust jacket wioth school award sticker inside cover - rare and collectable - will send out 1 st class post.
Idioma: Inglés
Editorial: FRANKLIN WATTS, NY 1956
- Tapa dura
Librería: Gian Luigi Fine Books, albany, NY, Estados Unidos de AmericaGian Luigi Fine Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 8,38Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 7TH PRINTING, UNCLIPPED DJ, CLEAN COPY. RUS ANDERSON (ilustrador).

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,74
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. Hardcover in very good condition. First edition. Clean and sound pages. CM. Used.

Mineral Resorces of the South McCullough Mountains Wilderness Study Area, Clark County, Nevada; U.S. Geological Survey Bulletin 1730-C
De Witt, Ed, J. L. Anderson, H. N. Barton, R. C. Aachen's, M. H. Podwysocki, and D. W. Brickey, U.S. Geological Survey; T. J. Close U.S. Bureau of Mines
Editorial: United States Government Printing Office 1989
- Tapa blanda
Librería: Crossroads Books, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaCrossroads Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,36
Envío por EUR 4,36Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: near fine. from the summary, "As requested by the U.S. Bureau of Land Management, the U.S. Geological Survey and the U.S. Bureau of Mines studied 19,558 acres of the South McCullough Mountains Wilderness Study Area (NV-050-435)." softcov3er, 11" x 8.5", 24 pages, illustrated.
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Leabeck Books, Steventon, OXON, Reino UnidoLeabeck Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,55
Envío por EUR 23,17Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Oxford: Oxford University Press, 1985. (Three Poets Series). First edition. 48p. A very good copy in a similar unclipped dust jacket.
Editorial: NMSU Water Research Institute & Agricultural Experment Station, Las Cruces, NM 1971
- Tapa blanda
Librería: Xochi's Bookstore & Gallery, truth or consequences, NM, Estados Unidos de AmericaXochi's Bookstore & Gallery
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paper Back. Condición: Very Good. No Jacket. 15pp.; SC staple-bound; orange w/blk.; some rub w/ink; sun on edges&corners; fold on cover; clean,tight pgs. "A detailed soil survey of Torrance County provided the basis for estimating the amount of land in the county that is suitable for irrigation." Agricultural Experiment Station…Research Report 187.
Editorial: NMSU Water Research Institute & Agricultural Experment Station, Las Cruces, NM 1970
- Tapa blanda
Librería: Xochi's Bookstore & Gallery, truth or consequences, NM, Estados Unidos de AmericaXochi's Bookstore & Gallery
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paper Back. Condición: Very Good. No Jacket. 40pp.; SC staple-bound; palegreen w/blk.; some rub w/ink; sun on edges&corners; clean,tight pgs. "The primary purpose of this report is to present information on the suitability of soils in Lea County for irrigation." Agricultural Experiment Station Research Report 178.
Editorial: NMSU Water Research Institute & Agricultural Experment Station, Las Cruces, NM 1970
- Tapa blanda
Librería: Xochi's Bookstore & Gallery, truth or consequences, NM, Estados Unidos de AmericaXochi's Bookstore & Gallery
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paper Back. Condición: Very Good. No Jacket. 40pp.; SC staple-bound; palegreen w/blk.; some rub w/ink; sun on edges&corners; clean,tight pgs. "The primary purpose of this report is to present information on the suitability of soils in Lea County for irrigation." Agricultural Experiment Station Research Report 178.

- Tapa blanda
Librería: Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, NJ, Estados Unidos de AmericaPrinceton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 11,57
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
PAPER BACK WHITE. Condición: FAIR. pUB nO 7 gREAT LAKES rES dIV iNST sCI AND tECH tHE uNIV OF miCHIGAN 1961 STAPLED PAMPHLET RUSTY STAPLES.General wear and rubbed cover. No bookplate.Tight binding. DATE PUBLISHED: 1961 EDITION: 185-198PP.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Fahrenheit's Books, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaFahrenheit's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,60
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. 1st Edition Thus, Limited. First edition thus, hardcover, marked limited no. 453/460, has a slight lean to the binding, mild bumps to the spine ends, and a touch of shelfwear to the cover corners, otherwise a solid, tight, clean Very Good+ copy in a like u…nclipped dust jacket, which has a hint of shelfwear to the spine ends and corners, and some mild rubbing. Jacket is wrapped in a Mylar cover.
Idioma: Alemán
Librería: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, AlemaniaDr. Frank Rudolph
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1 S., 1 Abb., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editorial: Oxford University Press, Oxford, 1985 1985
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,43
Envío por EUR 23,05Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First edition, dark grey cloth, 48pp, FINE, in NF glossy d/w (v sl sunned & soiled).
Idioma: Alemán
Librería: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, AlemaniaDr. Frank Rudolph
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,80
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
29 S., 15 Abb., Arthropoden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: RightWayUp Books, Woodbridge, SUFFO, Reino UnidoRightWayUp Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,93
Envío por EUR 35,16Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Fanthorpe, U. A., John Cotton and L. J. Anderson. The Crystal Zoo. Three Poets series. Oxford: Oxford University Press, 1985. Hardback, VG in clipped dustjacket. Black boards, slightly faded in places, with gilt lettering to spine. Binding strong and tight. Small gift inscription on fep. 48pp., c…ontents clean and bright. "A series in which three contemporary poets combine in one volume to present the best of their new unpublished poems for children". RightWayUp Books aims to provide accurate and detailed descriptions. All images are of the actual book for sale - no stock images are ever used. Thank you for looking at this listing.

Tales from the Easel : American Narrative Paintings from Southeastern Museums, Circa 1800-1950
Eldredge, Charles C.; Butler, C. T. Lawrence (CON); Eiland, William U. (CON); Anderson, Reed (CON); Fox, Stephanie J. (CON); Butler, C. T. Lawrence
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 46,50
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: New.

Tales from the Easel : American Narrative Paintings from Southeastern Museums, Circa 1800-1950
Eldredge, Charles C.; Butler, C. T. Lawrence (CON); Eiland, William U. (CON); Anderson, Reed (CON); Fox, Stephanie J. (CON); Butler, C. T. Lawrence
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 50,31
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Amazing Book Company, Liphook, , Reino UnidoAmazing Book Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,90
Envío por EUR 35,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. 1st Edition. This copy is in new, unmarked condition bound in black cloth covered boards with bright gilt titling to the spine. This copy is bright, tight, white and square. The unclipped dust wrapper is in new condition. International postal rates are calculated on a b…ook weighing 1 Kilo, in cases where the book weighs more than 1 Kilo increased postal rates will be quoted, where the book weighs less then postage will be reduced accordingly. THREE POETS is a series in which three contemporary poets combine in the one volume to present the best of their new unpublished poems for children. This edition contains forty previously unpublished poems. Ref ZZZ 2.
California's Magazine. Cornerstone Number, 1915.
David Starr Jordan; Franklin K. Lane; W.V. Stafford; Gavin McNab; E.J. Wickson; Menard Gilbert; Alden Anderson; Edward Hyatt; Victor H. Henderson; O.L. Elliott; Mark Daniels; G.X. Wendling; G.M. Homans; Coert DuBois; et al.
Editorial: California Publishers Co-operati 1915
- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 35,60
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. cover shows moderate wear, rubbing, soiling. pages clean. profusely illustrated.

Das Tertiär von Renardodden (Östlich Kapp Lyell, Westspitzbergen, Svalbard)
Thiedig, F., Pickton, C. A. G., Lehmann, U., Harland, W. B. & Anderson, H. J.
- Tapa blanda
Librería: ConchBooks, Harxheim, , AlemaniaConchBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,75
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
12 pp., 3 figs, 2 pls, br. gr. 8.
Idioma: Alemán
Editorial: Paramount Pictures (Universal Pictures) 0.
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,79
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
dvd. Condición: Wie neu. Seiten; DVD 07-T30M-K80P Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

M/V Jacquelyn L Coral Reef Restoration Monitoring Report, Monitoring Events 2004-2005
Franklin, Erik C.; Hudson, J. Harold; Anderson, Jeff; Schittone, Joe; U.S. Department Of Commerce-National Oceanic And Atmospheric Administration
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Print on Demand.

Tales from the Easel: American Narrative Paintings from Southeastern Museums, circa 1800-1950
Eldredge, Charles C.; Butler, Charles [Contributor]; Anderson, Reed [Contributor]; Fox, Stephanie J. [Contributor]; Eiland, William U. [Contributor];
- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 69,60
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

Idioma: Inglés
Editorial: Createspace Independent Publishing Platform 2018
Serie: Dark Psychology Series, Libro 1 de 5. Libro 1 de 5 - Dark Psychology Series
- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,68
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,61
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.