Ampe patrick (18 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,03
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.
Editorial: Kailash Gallery 1994
- Tapa dura
Librería: Recycle Bookstore, San Jose, Estados Unidos de AmericaRecycle Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,75
Envío por EUR 4,99Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good +. Good +. Hardcover. Previous owner's name on title page but otherwise sharp, attractive copy with clean, unmarked pages with excellent photos and descriptions (in both english and german) throughout. Binding is solid. Dust jacket has some rubbing and light damage to spine but still presentable.

- Tapa blanda
Librería: Solibri, Epone, FranciaSolibri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,50
Envío por EUR 56,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 343620-1 - Never give up, Folo-ampe, Patrick emmanuel, 2020.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,23
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,42
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Kartoniert / Broschiert. Condición: New.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Antwerpen 1994
- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 72,90
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover mit Schutzumschlag. Condición: Sehr gut. Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-509-3/8-00224717 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2109.
Más imágenesEditorial: Antwerp, Kailash Gallery, 1994 1994
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, HolandaAntiquariaat Digitalis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 223 pp., bound in cloth with jacket. Some shelf wear and age toning, very good copy. Ills in colour. 33 x 25 cm.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,20
Envío por EUR 60,57Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Pourquoi Fantasmes de Brazzaville Fantasmes de Brazzaville est un recueil de poèmes modernes, composé de la quintessence de l'art de la nature, d'une production de l'existence fictive, le tout dans un univers magnifique pour vous plonger dans le monde de la littérature et de l'art. La poési…e peut soigner et guérir les malades en lettres. Dans ce recueil, l'auteur à travers les lignes, exprime l'amour pour sa ville natale Brazzaville par le biais de la poésie et pour l'Afrique en citant sa racine, la culture.L'auteur par son oeuvre, rêve d'un monde meilleur et magnifique où l'on ne trouve pas le mal, où tous les êtres humains sont égaux. La littérature peut rendre le monde meilleur. D'où sa citation: 'le poète par les lettres de son art, peut soigner les malades '.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,55
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Editorial: Kailash Gallery, Antwerp 1994
- Tapa dura
Librería: Besleys Books PBFA, Diss, Reino UnidoBesleys Books PBFA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 62,09
Envío por EUR 20,87Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. Hardback with dust-wrapper. New in box, still sealed. Text in English, Dutch and German. 223pp. Illustrated by 68 colour plates. Beautiful Kailash allery exhibition catalogue of 46 old Persian tribal rugs and 22 pre-Columbian textiles. A heavy book, additional postage…will be required for orders outside the UK. (al11).
Editorial: Kailash Gallery, Antwerpen 1994
- Tapa dura
Librería: Il Salvalibro, Foligno, ItaliaIl Salvalibro
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 52,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Bilingual edition in English and Dutch. 223 pp.with many illustrations. Original cloth binding with dust jacket. Brand new in original shrink-wrap. Book.

Editorial: Antwerp, 1994. 1994
- Tapa dura
Librería: Ethnographic Art Books, Leiden, HolandaEthnographic Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 65,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito223 pp.; 68 colour plates: Persia/ Anatolia/ Caucasus/ 20 on Pre-Columbian Peru. Text in English, Dutch and German, biblio. Important textile collection from the Kailash Gallery in Antwerp. Antwerp, 1994. Cloth. KEYWORDS: 001 General & Miscellaneous 023 Textiles.
Editorial: Antwerp [Antwerpen], Kailash Gallery 1994 1994
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgicaAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 77,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito223pp. with 70 colour plates, text in English Dutch and German, 34cm., publisher's hardcover in cloth, illustrated dustwrapper, very good condition, S96795.

Editorial: Antwerp, Kailash Gallery, 1994 1994
Librería: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgicaBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 39,50Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLinnen band met stofomslag, 222pp., 34x25.5cm., talrijke ills. in kleur, zeer goede staat. 0 g.

Textile Art : a personal choice = Textielkunst : een persoonlijke keuze Textielkunst
Ampe Patrick Ampe Rie Meyer Heinz (godsdienst)filosofie 1936- Bock Edward K de (Edward Karel) 1954-
Editorial: Kailash Gallery 1994
- Tapa dura
Librería: Untje.com, Roeselare, BelgicaUntje.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 49,84
Envío por EUR 72,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very good. 223 p. : illustrations ; 34 cm papier textiel. textielkunst. Art. Applied arts. Arts and crafts. Peru. Abstract fine arts style. textile art (visual works) Textile design--Asia. Textile design--Peru. Textile fabrics--Asia. Textile fabrics--Peru. Text English… Dutch.

Editorial: Antwerpen, Kailash Gallery 1994
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, AlemaniaAntiquariat Lenzen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 60,00
Envío por EUR 65,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 34 cm. 224 Seiten. Original-Leinenband mit Original-Schutzumschlag. 1. Auflage. Mehrsprachige Ausgabe in Englisch und Niederländisch. Mit zahlreichen Abbildungen. Umschlagmit 3 cm Einriss, leicht berieben. Sehr gutes Exemplar. First edition. Bilingual edition in English and Dutch. With many illustrations. Original cloth bind…ing with dust jacket. Dust jacket with tear, lightly rubbed. Fine copy. Sprache: Englisch und Niederländisch.
Librería: CRIVELLI-BOOKS, Berlin, AlemaniaCRIVELLI-BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 68,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition, original cloth with dj., pp.223 , 68 color-plates (with items depicted from Anatolia , Caucasus , Persia and Peru) ; book and dj. as new - in mint condition - Please Inquire Before Ordering.

Librería: Antiquariat Diderot, Kiel, AlemaniaAntiquariat Diderot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 68,00
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAntwerpen, Kailash Gallery, 1994. 223 Mit 68 ganzs. farb. Abb. 4°. OLwd. im farb. illustr. OU. Sprache: zweisprachiger Paralleltext Englisch/Holländisch. Im Appendix die deutsche Übersetzung des Textes.- Schutzumschlag gering berieben. Kunst, Textilkunst, Kunsthandwerk, Stammestextilien textile Bilder, Teppiche.