Amann emile (131 resultados)

Idioma: Francés
Editorial: Beauchesne 1922
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 419 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. I…n FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 330.
Editorial: Paris: 1944., Beauchesne et ses fils, 1944
- Tapa blanda
Librería: Alec R. Allenson, Inc., Westville, FL, Estados Unidos de AmericaAlec R. Allenson, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,69
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 5th edition. viii, 419 p.; 18.5 cm. Carries Nihil obstat and Imprimatur. [First printed in 1922] Fair, sewn, in orig.wrapper. Owner's stamp on title, pages toned.
Editorial: Blout & Gay 1948
- Tapa blanda
Librería: Books for Libraries, Inc., Santa Clarita, CA, Estados Unidos de AmericaBooks for Libraries, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,58
Envío por EUR 4,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Good. French Language book. Vol 7 only. Ex-Library. Library boards on softcover. Text is clean, binding is strong. Vol 7 only. Pages are age yellowed.
Editorial: Bloud & Gay, Paris 1948
- Tapa blanda
Librería: The Red Onion Bookshoppe, Hanover, IN, Estados Unidos de AmericaThe Red Onion Bookshoppe
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,80
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. No Jacket. Text in French. Wraps are worn, faded, and a few closed tears. Book unused since pages are uncut throughout.
Idioma: Francés
- Tapa blanda
Librería: Oriental Research Partners, Newtonville, MA, Estados Unidos de AmericaOriental Research Partners
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,80
Envío por EUR 2,39Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. Bloud & Gay- Paris (1948), pp. 544. [No library stamps/markings; signatures partially loose from spine].

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,94
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Bloud & Gay 1947
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 511 pp., original paper wrappers (Paperback), text darkened somewhat, mostly unopened & untrimmed, about good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not…bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Idioma: Francés
Editorial: Bloud & Gay, United Kingdom 1948
- Tapa blanda
Librería: Winghale Books, South Kelsey, LINCS, Reino UnidoWinghale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,12
Envío por EUR 20,85Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: read description. 544 pages. French text. Soft card cover have a slightly worn appearance - light stain mark to small section of rear cover (very minor) also a tear to card on rear cover and around the base of spine. Signature on end paper. Paper lightly browning esp. preliminaries. A sound usable book in…soft card covers. (L'Église au pouvoir des laïques: (888-1057) - Histoire de l'Église depuis les origines jusqu'à nos jours 7) .

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,46
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Paris, Bloud & Gay [1943, repr] 1948.; 544pp. 1948
- Tapa blanda
Librería: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, , Reino UnidoBennett and Kerr Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,93
Envío por EUR 18,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Paper browned; wrs, browned, torn & repaired. FLICHE/MARTIN: Histoire de l'Église 7.

- Tapa blanda
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,90
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 278.-293. Tausend. 160 S. B546-137 9783796506352 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Taschenbuch, Maße: 11.4 cm x 1.4 cm x 16.9 cm.
Editorial: Evreux: Bloud & Gay 1945
- Tapa blanda
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Reino UnidoPlurabelle Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 26,25
Envío por EUR 9,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Series: Histoire de l'Église depuis les origines jusqu'à nos jours 544p original paperback volume, binding still holding, paper yellowing, original edition, this is Volume 7 in the series Language: French.

Idioma: Francés
Editorial: Gabriel Beauchesne, Paris 1922
- Tapa blanda
Librería: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, CanadaClaudine Bouvier
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 9,54
Envío por EUR 31,11Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. 419 p. Couverture un peu défraîchie. Début de brisure p. 192-193.
Editorial: Bloud & Gay, Paris 1937
- Tapa blanda
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de AmericaHackenberg Booksellers ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 31,15
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
511p., original stiff printed wrappers, archival mending tape along the outer hinges (Histoire de l'Église depuis les origines jusqu'a nos jours, 6).
Editorial: Bloud & Gay, Paris 1942
- Tapa blanda
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de AmericaHackenberg Booksellers ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 31,15
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
544p., original stiff printed wrappers (Histoire de l'Église depuis les origines jusqu'a nos jours, 7).
Idioma: Italiano
Editorial: Bloud & Gay 1948
- Tapa blanda
Librería: 3rd St. Books, Lees Summit, MO, Estados Unidos de America3rd St. Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,70
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Very good, clean, tight condition. Text free of marks. Professional book dealer since 1999. All orders are processed promptly and carefully packaged with tracking.

Editorial: Bloud & Gay, Paris, 1947
- Tapa blanda
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO. Paris, Bloud & Gay cm.16,5x25, pp.511, brossura Collana Histoire de l'Eglise Depuis les Origines Jusqu'a Nos Jours,6.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,12
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

Idioma: Francés
Editorial: Bloud et Gay 1942
- Tapa blanda
Librería: Librairie Michel Giraud, Meudon, FranciaLibrairie Michel Giraud
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Broché. 1942. 544 p. Format 17 x 25 cm. Dos plissé, coiffes ébréchées, bords émoussés. Expédition dans une enveloppe cartonnée rigide à coins renforcés.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Letouzey & Ané 1910
- Tapa blanda
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 32,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Coll. "Les apocryphes du Nouveau Testament". Christianisme. IX + 378 p. Introduction, textes, traductions et commentaire par Emile Amann. Documents pour servir à l'étude des origines chrétiennes. 15x22,5 cm. 378 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Dos insolé. Papier bruni. No…n coupé en partie. Rousseurs en tranche de tête. Anecdotiques rousseurs. Fort in-8°.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 51,22
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 43,66
Envío por EUR 8,84Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editorial: Bloud & Gay 1948
- Tapa blanda
Librería: Joie de Livre, Varennes sur Amance, , FranciaJoie de Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 18,95
Envío por EUR 27,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Français, broché, grand format, assez bon état, 544 pages, colis.
Editorial: Bloud et Gay, Paris 1947
- Tapa blanda
Librería: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, , FranciaLibrairie la Devinière
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 38,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Satisfaisant. 510 pages. Broché. (petit manque de papier au bas du dos). Forme le tome 6 de "L'Histoire de l'Eglise". Illustré de 2 cartes hors texte sur double page.

Editorial: Generic
- Tapa blanda
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 30,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.

Editorial: Basel, Benno Schwabe & Co., 1923 1923
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 41,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 8°, Originalbroschur, leicht randbestoßen. 150 Seiten. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez n…oter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Grenz.
Editorial: Bloud & Gay, Paris 1941
- Tapa blanda
Librería: Librairie Farfouille, paris, , FranciaLibrairie Farfouille
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
511 pp., papier un peu jauni In-8 - br., petit manque en bas du dos. Dans l'Histoire de l'Église, par Fliche et Martin, t. 6.
Editorial: Bloud & Gay, S. l. 1940
- Tapa blanda
Librería: Librairie Farfouille, paris, , FranciaLibrairie Farfouille
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In-8 - br., mouill. au dos. 544 pp. Histoire de l'Église, par Fliche et Martin, t. 7.
Editorial: Bloud et Gay, Paris 1948
- Tapa blanda
Librería: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, , FranciaLibrairie la Devinière
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 43,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Très bon. 544 pages. Broché. Forme le tome 7 de "L'Histoire de l'Eglise".

Idioma: Francés
Editorial: Bloud et Gay 1947
- Tapa blanda
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgicaL'ivre d'Histoires
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 37,70Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Collection "Histoire de l'Eglise depuis les origines jusqu'à nos jours", n° 6; dos jauni; 512 pages.