Aman nath (142 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 7,31
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. xviii + 252 Illus.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,02
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. xviii + 252.

- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 7,55
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. xviii + 252.

- Tapa dura
Librería: Magus Books Seattle, Seattle, Estados Unidos de AmericaMagus Books Seattle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,75
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: VG. Estado de la sobrecubierta: Very Good. used hardcover in a dust jacket. jacket is slightly worn about the edges, but with no tears and not price clipped. pages and binding are clean, straight and tight. there are no marks to the text or other serious flaws.
Idioma: Inglés
Editorial: Mapan 1997
- Tapa dura
Librería: Silent Way Books, Glenside, Estados Unidos de AmericaSilent Way Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,60
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOblong Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Book and dust jacket in solid overall condition, with no markings, mild amount of shelf wear.

- Tapa dura
Librería: BooksRun, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,53
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. With dust jacket. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

- Tapa dura
Librería: Magus Books Seattle, Seattle, Estados Unidos de AmericaMagus Books Seattle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,25
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: VG-. Estado de la sobrecubierta: Good. used hardcover in a dust jacket. jacket is a bit worn about the edges and somewhat scuffed, but without any tears. binding is rather opened between signatures in a few places, though still well bound. pages and binding are basically clean, straight and tight. there are… no marks to the text or other serious flaws.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,09
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. The 1,500 or more images in this book come from a wide variety of national, state, and company archives; previously inaccessible personal collections; photographers as famous as Cartier- Bresson and as obscure as Anonymous; and spec- tacular contemporary… panoramic images shot by Amit Paricha. Together they represent an.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Third Person Books, Elk Grove Village, Estados Unidos de AmericaThird Person Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,21
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Very Good Minus. Very good in very good minus dust jacket. Some wear to jacket edges and mild bumping at corners. We use quality packaging materials (including boxes!) for shipping.

- Tapa dura
Librería: JIM1024, WEST DES MOINES, Estados Unidos de AmericaJIM1024
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,32
Envío por EUR 6,72Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. LIGHT JACKET EDGE WEAR, INTERIOR IS VERY GOOD, STURDY & CLEAN.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 29,85
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,99
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Très bon. Edition 1984. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1984. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Wildside Books, Eastbourne, Reino UnidoWildside Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,90
Envío por EUR 13,90Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Landscape quarto, 228 pp, extensively illustrated throughout with colour photographs, light bumping to corners but a near fine copy in a similar dust wrapper.

- Tapa dura
Librería: Rainy Day Books, Courtenay, CanadaRainy Day Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,99
Envío por EUR 11,27Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Very clean tight copy. Slight shelf bump to corners of boards. Heavy to ship.

Idioma: Inglés
Editorial: India Book House Pvt. Ltd., New Delhi, India * * * * * 2005
- Tapa dura
Librería: L. Michael, North Hollywood, Estados Unidos de AmericaL. Michael
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,20
Envío por EUR 13,23Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Book: Fine/, $30.89 8175083719 BRAHMA`s PUSHKAR: ANCIENT INDIAN PILGRIMAGE * NATH, Aman; Rajan KAPOOR, Photographs by. India Book House Pvt. Ltd. New Delhi, India * * * * * UnStated 1sT Edition 2005 Extra Tall / Extra Wide D/j + H/c Grey Tones To Brown Tones Pictorial… Spine And Title In 0ff~White Letters, Dust Jacket: Fine/, Slight Shelf, Edge And Corner Wear. Hard Cover Book: Fine/, Shelf, Edge And Corner Wear. 204 Numbered Pages, Printed On 0ff~White Paper, That Are Clean And Tight To The Spine, Appear To Be Lightly Read, In Fine/ Condition. Corners Are Square. Removable Supplemental Sticker, Bottom Rear Cover. This Item Will Be Sent Wrapped In Plastic, Taped Shut And In A = Corrugated Mailing B0X. Padded Mailing Envelope To Prevent Shipping Damage So That It Will Arrive In The Description Described Which Applies To This B00K, Only. = No Odors, No Writing, No Names, No Rippling, Not Stuck Together, No Book Plate, Not X~Library, No Other Marks. = Will Make It, An Excellent Addition To Your Own Personal Library Collection, Or As A Gift, For The Discriminating Reader / Collector. = WORLD WIDE SHIPPING, AVAILABLE *. Rajan KAPOOR, Photographs by. Book: Fine/, 2005 (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: The Book Corner, Beaverton, Estados Unidos de AmericaThe Book Corner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 28,45
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Hardback with dust jacket. Dust jacket is in good condition, but with a small tear at the bottom of the back. Cover edges and corners in good shape. Spine is tight. Pages are clean, no markings, notes or stains. Ships from Friends bookstore to benefit Beaverton (Oregon) library.
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Lost Horizon Bookstore, Santa Barbara, Estados Unidos de AmericaLost Horizon Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 26,79
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Very good. First edition. 10 1/4'' x 8 3/4''. 119pp. Some wear to dustjacket. Silverfishing to back fly-leaf. Gift inscription on Title-page.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,80
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. 204 Illus. (Mostly Col.), Map.

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 34,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,17
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New. pp. 228 Illus. (Col.), Maps.

- Tapa dura
Librería: Wickham Books South, NAPLES, Estados Unidos de AmericaWickham Books South
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,25
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Very good+ in very good dust jacket (in protector), small tear to dust jacket spine; Red cloth hardcover, color and B&W illustrations (some fold-out), map, glossary, bibliography. History and description of Indian city ; Square 4to (12.2 X 0.84 X 14.14 inch…es); 224 pages.

- Tapa dura
Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 37,38
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread copy in mint condition.

- Tapa dura
Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,47
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Brand New.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Lawrence Jones Books, Ashmore, AustraliaLawrence Jones Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,61
Envío por EUR 21,67Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. 119pp, bibliography, glossary, chronology, 93 col plates, soem other bw & col ills. Or black cloth in jacket. Foxing to page edges. Several short tears to jacket edges. Fresco paintings on the walls of the forts of the Rajputs at Shekhavati in the… Rajasthan region. Size: 4to.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: India Book House 2005
- Tapa dura
Librería: Pilesofbooks, atlanta, Estados Unidos de AmericaPilesofbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,25
Envío por EUR 7,37Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Jaipur the Last Destination by Aman Nath photos by Samar Singh Joda from India Book House 2005. Great history well-written book. REALLY LARGE BOOK many full page images Pages clean and tight Covers nice Dustjacket nice.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,98
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. 204, Map, Index.

- Tapa dura
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,57
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,64
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. First Edition ing NO-PA16APR2015-KAP.

- Tapa dura
Librería: GREENSLEEVES BOOKS, Oxford, Reino UnidoGREENSLEEVES BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,86
Envío por EUR 18,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. 0944142060. 1994, bright clean copy, with dustjacket, no markings, Professional booksellers since 1981.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,99
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.