EUR 8,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less 1.01.
Idioma: Inglés
Publicado por MP-LEI Leiden University Press, 2023
ISBN 10: 908728425X ISBN 13: 9789087284251
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 43,83
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Leiden University Press, 2023
ISBN 10: 908728425X ISBN 13: 9789087284251
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 48,78
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Leiden University Press, 2023
ISBN 10: 908728425X ISBN 13: 9789087284251
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 53,41
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Leiden University Press, 2023
ISBN 10: 908728425X ISBN 13: 9789087284251
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 51,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Idioma: Inglés
Publicado por Leiden University Press, 2023
ISBN 10: 908728425X ISBN 13: 9789087284251
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 55,06
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2023. paperback. . . . . .
Idioma: Inglés
Publicado por AUP Leiden University Press, 2023
ISBN 10: 908728425X ISBN 13: 9789087284251
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 55,15
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 344 pages. 9.25x6.12x1.14 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Leiden University Press, 2023
ISBN 10: 908728425X ISBN 13: 9789087284251
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 55,20
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Leiden University Press, 2023
ISBN 10: 908728425X ISBN 13: 9789087284251
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 57,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Holandés
Publicado por Kabinet van de Gevolmachtigde Minister van Aruba, 1997
ISBN 10: 9075238037 ISBN 13: 9789075238037
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Holanda
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. ter nagedachtenis aan Dr. Johan Hartog, 1912-1997. Bloemendaal : Libri Antilliani,1997. Orig. cloth binding. Dustjacket. 271 pp. Ills. Condition : very good copy. ISBN 9789075238037. Keywords : HISTORY, Aruba.
Idioma: Inglés
Publicado por Leiden University Press, 2023
ISBN 10: 908728425X ISBN 13: 9789087284251
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 69,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2023. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Idioma: Holandés
Publicado por Stichting Libri Antilliani, 1997
ISBN 10: 9075238037 ISBN 13: 9789075238037
Librería: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, Holanda
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1997, 272pp, hardcover met stofomslag, goed exemplaar , 272pp, met stofomslag, goed exemplaar , 272pp, met stofomslag, goed exemplaar.
Publicado por Bloemendaal, Stichting Libri Antilliani 1997, 1997
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 16,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito271 p. Linnen met stofomslag.
Idioma: Inglés
Publicado por Leiden University Press, 2023
ISBN 10: 9087283822 ISBN 13: 9789087283827
Librería: College Campus, Sturgeon Lake, MN, Estados Unidos de America
EUR 132,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Used Item. Does not include New Access Codes , Cd's or one time use items that come when New. This item is Used.
Idioma: Inglés
Publicado por MP-LEI Leiden University Press, 2023
ISBN 10: 9087283822 ISBN 13: 9789087283827
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 142,53
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Leiden University Press, 2023
ISBN 10: 9087283822 ISBN 13: 9789087283827
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 137,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Idioma: Inglés
Publicado por Leiden University Press, 2023
ISBN 10: 9087283822 ISBN 13: 9789087283827
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 149,52
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Leiden University Press, 2023
ISBN 10: 9087283822 ISBN 13: 9789087283827
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 149,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Leiden University Press, 2023
ISBN 10: 9087283822 ISBN 13: 9789087283827
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 142,52
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Leiden University Press, 2023
ISBN 10: 9087283822 ISBN 13: 9789087283827
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 153,53
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Leiden University Press, 2023
ISBN 10: 9087283822 ISBN 13: 9789087283827
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 149,98
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Leiden University Press, 2023
ISBN 10: 9087283822 ISBN 13: 9789087283827
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
Original o primera edición
EUR 154,73
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2023. 1st Edition. Hardcover. . . . . .
Idioma: Inglés
Publicado por AUP Leiden University Press, 2023
ISBN 10: 9087283822 ISBN 13: 9789087283827
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 158,83
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 304 pages. 9.25x6.13x0.87 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Leiden University Press, 2023
ISBN 10: 9087283822 ISBN 13: 9789087283827
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 193,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2023. 1st Edition. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Idioma: Inglés
Publicado por Leiden University Press, 2023
ISBN 10: 9087283822 ISBN 13: 9789087283827
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 199,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. 2023. Caribbean Cultural Heritage and the Nation : Aruba, Bonaire and Curaçao in a Regional Context In deutscher Sprache. pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Leiden University Press, 2023
ISBN 10: 9087283822 ISBN 13: 9789087283827
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 328,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
EUR 30,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Gert Jan Bestebreurtje Rare Books (ILAB), Vianen, Holanda
EUR 38,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(Bloemendaal, Stichting Libri Antilliani, 1997). 8vo. Cloth, with dust-jacket. With many photographic illustrations. 272 pp.
EUR 71,63
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Leiden University Press, 2023
ISBN 10: 908728425X ISBN 13: 9789087284251
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 50,07
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Centuries of intense and involuntary migrations deeply impacted the development of the creolised cultures on the Dutch Caribbean islands of Aruba, Bonaire, and Curaçao. This volume describes various forms of cultural heritage produced on these islands over time and whether these heritages are part of their 'national' identifications. What forms of heritage express the idea of a shared 'we' (nation-building) and what images are presented to the outside world (nation-branding) What cultural heritage is shared between the islands and what are some real or perceived differences In this book, examples of cultural heritage on these three islands ranging from sports to questions of reparations, from museums to digital humanities, from archaeology to music, from language and literature to tourism, and from visual art to diaspora policies are compared to developments elsewhere in the Caribbean. 344 pp. Englisch.