Allen clive (147 resultados)

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Eureka Productions 2001

    0971246416 / 9780971246416

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,10

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: deCoubertin Books 2019

    1909245968 / 9781909245969

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,57

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: deCoubertin Books 2019

    1909245968 / 9781909245969

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,42

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Arthur Barker 1987

    0213169533 / 9780213169534

    • Tapa dura

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, , Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,43

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Light wear to boards. Content is sunned. Good DJ with some edge wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: deCoubertin Books 2019

    1909245968 / 9781909245969

    • Tapa dura

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 1,77

    Envío por EUR 11,93 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Ex library copy with usual sta

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Weidenfeld & Nicholson 1987

    0213169533 / 9780213169534

    • Tapa dura

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,62

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Weidenfeld & Nicholson 1987

    0213169533 / 9780213169534

    • Tapa dura

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,62

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Weidenfeld & Nicholson 1987

    0213169533 / 9780213169534

    • Tapa dura

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,62

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: De Coubertin Books, United Kingdom 2019

    1909245968 / 9781909245969

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,33

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arthur Barker 1987

    0213169533 / 9780213169534

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Lion Books PBFA, Kidderminster, WORCS, Reino UnidoLion Books PBFA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,58

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Ex lib copy with end paper pasted to boards, reading copy, ; Ex-Library; 8vo 8" - 9" tall; 142 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Carroll and Graf Publishers, New York 1990

    088184571X / 9780881845716

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: WF Sandercombe, Burlington, ON, CanadaWF Sandercombe

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,53

    Envío por EUR 8,60 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. First American Edition. (xviii) 264 pp. Quarter-bound in blue cloth on lavender boards; lettered in silver on the spine; headband. Edge and corner wear on the dustjacket; price intact; no interior markings. Dj art by Ray Colmer. Illustrated with line drawin

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Carroll and Graf Publishers, New York 1990

    088184571X / 9780881845716

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: WF Sandercombe, Burlington, ON, CanadaWF Sandercombe

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,53

    Envío por EUR 8,60 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. First American Edition. (xviii) 264 pp. Quarter-bound in blue cloth on lavender boards; lettered in silver on the spine; headband. Edge and corner wear on the dustjacket; price intact; no interior markings. Dj art by Ray Colmer. Illustrated with line drawin

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press 2001

    0300089406 / 9780300089400

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,30

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized. Allen, Richard (ilustrador).

  • Editorial: Regent Press, 2002 2002

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, Estados Unidos de AmericaLonghouse, Publishers & Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,08

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First edition Very close to fine glossy wraps with strong spine and clean text. Nicely realized anthology packed with the muscle of many poets.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press 2001

    0300089406 / 9780300089400

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,79

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Allen, Richard (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Christopher Helm, London 2001

    1873403801 / 9781873403808

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Treehorn Books, Santa Rosa, CA, Estados Unidos de AmericaTreehorn Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 17,80

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. First Edition; First Printing. This book is in excellent condition and very clean. There is no writing, no highlighting, and no marks anywhere! ; Color Illustrations; 9.4 X 6.7 X 1.2 inches; 380 pages. Illustrated by Richard Allen (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Robinson Publishing, London 1988

    0948164735 / 9780948164736

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: WF Sandercombe, Burlington, ON, CanadaWF Sandercombe

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,31

    Envío por EUR 8,60 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. (xviii) 264 pp. Personalized inscription on the title page by the editor, Stephen Jones, to editor/publisher/writer Raymond Alexander: "To Raymond. My first book! Your friend, Stephen Jones." Black boards lettered in gilt on the spine; headban

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press 2001

    0300089406 / 9780300089400

    • Tapa dura

    Librería: N. Fagin Books, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaN. Fagin Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Dust Jacket Included. 2001. Birds. Yale University Press. 384p., near fine to very good boards and dust jacket.6/25 warehouse. Allen, Richard (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: George Weidenfeld & Nicolson Ltd, London 1987

    0213169533 / 9780213169534

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Matheson Sports International Limited, Auckland, , Nueva ZelandaMatheson Sports International Limited

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,23

    Envío por EUR 16,42 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Autobiography of Clive Allen, English Footballer, Tottenham.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: deCoubertin Books 2019

    1909245968 / 9781909245969

    • Tapa dura

    Librería: Greener Books, London, , Reino UnidoGreener Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,45

    Envío por EUR 18,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Used; Very Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: deCoubertin Books 2019

    1909245968 / 9781909245969

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,00

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: De Coubertin Books 2019

    1909245968 / 9781909245969

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,36

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: deCoubertin Books 2019

    1909245968 / 9781909245969

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 22,21

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Amazing Colossal Press, Nottingham 1994

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Reino UnidoVictoria Bookshop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,28

    Envío por EUR 11,41 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. First Edition. 8vo. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press September 2001 2001

    0300089406 / 9780300089400

    • Tapa dura

    Librería: The Book Garden, Bountiful, UT, Estados Unidos de AmericaThe Book Garden

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 19,58

    Envío por EUR 6,27 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good - Cash. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Minor rubbing and edge wear to cover, with light reader wear to pages. Still great condition. Stock photos may not look exactly like the book. Allen, Richard (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: De Coubertin Books, GB 2019

    1909245968 / 9781909245969

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,39

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Hardback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Marrs Media, Ontario CANADA 2009

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Franklin Shepard Ink, South Bend, IN, Estados Unidos de AmericaFranklin Shepard Ink

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 4,54 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. Rue Morgue Magazine. October 2009 issue. Celebrating the 200th birthday of the founding father of American horror, Edgar Allan Poe. Lots more in this long out of print issue. A portrait of Edgar Allan Poe, master of the macabre. Stacie Ponder covers the one man show "Nevermore: An Evening with E

  • Idioma: Inglés

    Editorial: De Coubertin Books 2019

    1909245968 / 9781909245969

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,42

    Envío por EUR 5,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: De Coubertin Books, GB 2019

    1909245968 / 9781909245969

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,47

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Hardback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Weidenfeld and Nicolson 1987

    0213169533 / 9780213169534

    • Tapa dura

    Librería: Greener Books, London, , Reino UnidoGreener Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,38

    Envío por EUR 18,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Used; Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books.