Publicado por Bertelsmann, Gütersloh, 1946, 1946
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito246 S., kart., guter Zustand.
Publicado por C. Bertelsmann Verlag, Gütersloh 1931, 1931
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito222 Seiten, broschiert, altersbedingt Gebrauchsspuren, Rückeneinband leicht beschädigt.
Publicado por Gütersloh, Bertelsmann, ., 1931
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito246 S. grauer Orig. Leinenband bestossen, etwas fleckig, angestaubt.
Publicado por C. Bertelsmann Verlag, Gütersloh, 1931
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGanzleinen. Condición: sehr guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 4. - 7. Tausend. 246 Seiten. Grauer Ganzleineneinband. Size: 8°.
Publicado por München, G. Hirth's Verlag 1919., 1919
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 16,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 4°. 32,8 x 24,8 cm. Originalheft mit farbigem Titelblatt von Hugo von Habermann. M. Eschle "Arbeit und Aufbau". Seiten 1125 - 1152 mit einigen Farbabbildungen, darunter von Emil Orlik "Am Nil", Th. v. Rysselberghe "Das Modell" und Karl Schiedermair "Die ältere Schwester" sowie zahlr. s/w-Illustrationen. Klammerung zur Hälfte gelöst, Umschlag stark randgebräunt, sonst noch gutes Exemplar. Münchner illustrierte Zeitschrift für Kunst und Literatur mit zahlr. humoristischen Beiträgen, Namensgeber für den "Jugend"stil. Vierteljährlich 13 Nummern. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12747-314621.
Publicado por Gütersloh, Bertelsmann, 1948
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito11. Aufl., 246 S., Hln. mit SU, SU tlw. stockfleckig, Einband gering bestossen.
Publicado por Verlag von C. Bertelsmann,, 1931
Librería: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Alemania
EUR 1,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Leinwand, [BHN-C-4] 246 Seiten, 8°. Name auf dem Titelblatt, Einband etwas angebräunt, sonst gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Bertelsmann Gütersloh,, 1931
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4. - 7. Tausend /. 246 Seiten / Papierumschlag der Bücherei / Bibliotheksexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Zufriedenstellender Umschlag Hardcover Gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Bertelsmann Gütersloh,, 1931
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch Zufriedenstellend. 220 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Bertelsmann Gütersloh (Druck), o.J.
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Bertelsmann,, 1946
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Zufriedenstellend.
Idioma: Alemán
Publicado por Bertelsmann Gütersloh (Druck), o.J.
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Bertelsmann, Gütersloh,, 1931
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSeiten 246 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Publicado por Gütersloh/Bertelsmann, 1941
Librería: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito9. Auflage. 12,5 x 19,5 cm 246 S. Fester Pappband. altdeutsche Schrift; Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; bestempelt;
Idioma: Alemán
Publicado por Gütersloh : Bertelsmann,, 1946
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito246 S. , 8, gebundene Ausgabe. vergilbt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por Gütersloh Bertelsmann, 01.01.1931, 1931
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gebraucht - gut. Taschenbuch Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintragung Alte deutsche Schrift Zustand: 3, gebraucht - gut, Taschenbuch Gütersloh Bertelsmann, , 1931-01-01 , Der Warphof und das Sumpfmoor, Manns, Alfred.
Idioma: Alemán
Publicado por Gütersloh, C.Bertelsmann Vlg.,, 1946
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. 246 Gut / ohne Umschlag / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 9,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito268 S. Bertelsmann. Gütersloh. 1949. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. gebräuntes Papier. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Idioma: Alemán
Publicado por Bertelsmann Verlag, Erscheinungsort: Gütersloh, 1940
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Befriedigend.
Idioma: Alemán
Publicado por C. Bertelsmann Gütersloh 1946, 1946
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: acceptable. Alfred Manns: Der Warphof und das Sumpfmoor. C. Bertelsmann Gütersloh 1946. Gebunden, 246 Seiten, äußerlich etw. berieben/gebräunt, ansonsten ordentlicher Zustand. -.
Publicado por Gütersloh. C. Bertelsmann Verlag. 1949., 1949
Librería: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig.Leinen. 268,(4) Seiten. Seiten gebräunt, Einband fleckig. Gebrauchsspuren.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSponholtz, Hannover, 1934. 223 S. mit Federzeichnungen von Hans Vogel, Leinen mit Schutzumschlag, (Widmung auf Vorsatz/ Umschlag leicht eingerissen)---- gutes Exemplar - 356 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Bertelsmann, 1948
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 11. Auflage 1948. Ohne Schutzumschlag. Frakturschrift. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 180,10
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Condición: New. Interdisciplinary symposium bringing together basic science and clinical applicationsUp-to-date research findings at the highest scientific levelThis book, the proceedings of the Falk Symposium No. 146 `Gut-Liver Interactions: Basic and.
Publicado por Bertelsmann,, 1946
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 8,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ausgabe 1948! - altersgemäßer Zustand, Namenszug / Markierungen möglich, , Sofortversand.
Idioma: Alemán
Publicado por Volksbuchgesell., Weißenfels o.J. ca. 1932., 1932
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito246 S., Oln., etwas fleckig und bestossen, Vorbesitzername. 35 Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Volksbuchgesell., Weißenfels o.J. ca. 1932., 1932
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito246 S., Oln., etwas fleckig und bestossen, Rücken aufgehellt. 35 Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por C. Bertelsmann Verlag, Gütersloh
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Volksausgabe. 123 Seiten Ein erzählerisches Werk von Alfred Manns, das die Geschichte eines Dorfes und dessen Bewohner im Umfeld eines Moores beschreibt. Thematisch behandelt das Buch die Herausforderungen und das Leben in einer ländlichen Umgebung. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-739-6/8-00417316 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.
Idioma: Alemán
Publicado por Adolf Sponholtz Verlag G.m.b.H., Hannover, 1934
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 8 Seiten Der Moorbandit von Alfred Manns ist ein humoristischer Roman, der mit feinen satirischen Illustrationen von Hans Vogel das Leben, die Abenteuer und das Treiben eines Banditen in den norddeutschen Mooren beschreibt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-772-4/8-00590752 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 343.
Idioma: Alemán
Publicado por Gütersloh, C. Bertelsmann,, 1931
Librería: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Leinen. 11. - 17. Tausend. 246 Seiten in Frakrurschrift Widmung. Einband leicht nachgedunkelt und stockfleckig. Papier leicht nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.