Alexander yonah editor (24 resultados)

Terrorism : Theory & Practice (Special Studies in National and International Terrorism)
Alexander, Yonah (editor); Carlton, David (editor); Wilkinson, Paul (editor)
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Priceless Books, Urbana, IL, Estados Unidos de AmericaPriceless Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,24
Envío por EUR 3,37Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. F. Hb. VG/No Dj. 1st. ISBN:0891580891. 280pp. Extremities lightly rubbed; spine slightly slanted. Notes; biblio.; index.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: A Book Preserve/ John A. Crider, Bookseller, Columbus, OH, Estados Unidos de AmericaA Book Preserve/ John A. Crider, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 3,41Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. VG. Softcover. NO markings on pages; but book has been lightly tumbled in a backpack a few times. Ships fast with tracking.

Editorial: A M S Press, Incorporated, New York, NY, U.S.A. 1979
- Tapa dura
Librería: Books to Die For, The Woodlands, TX, Estados Unidos de AmericaBooks to Die For
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,46
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. VG/VG. 3rd printing. 486 pp. DJ lightly rubbed, lightly smudged. Rear top edge at spine has open 1/2" tear. Fore edge has very faint, narrow smudge of ink. Spine square, tight. Interior very clean, bright. No marks. Very nice reading/reference/research copy.

Idioma: Inglés
Editorial: University Of Michigan Press, New York, New York 2002
- Tapa dura
Librería: Kenneth A. Himber, Lebanon, NJ, Estados Unidos de AmericaKenneth A. Himber
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 22,70
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: Almost Like New. First Edition, First Printing. Book is a clean tight unmarked copy.
Editorial: University of Michigan Press, Ann Arbor 2002
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Blue Ridge Books, Carlisle, PA, Estados Unidos de AmericaBlue Ridge Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,80
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. Dust jacket rubbed at top edges & has a few marks on rear cover, 436 pages. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

Editorial: UMI, Ann Arbor 1987
- Tapa dura
- Firmado
Librería: Popeks Used and Rare Books, IOBA, Oneonta, NY, Estados Unidos de AmericaPopeks Used and Rare Books, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,25
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Collectible-Good. No Jacket. This book has a red hard cover with white lettering on the front and spine, and a black-and-white cover illustration. Cover edgeworn; pages wavy, but clean. This is a bibliographical-style index to writings about terrorism, arranged by author, subject, title and geography. The…book is autographed by the editor, dated Oct. 19, 1988. 332 pages; approx. 9"x11". Signed by Editor.
Más imágenesEditorial: Crane Rissak
- Tapa blanda
Librería: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Reino UnidoBookAddiction (IOBA, IBooknet)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,32
Envío por EUR 8,11Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: N/A. 502-592pp. Card covers (a little worn, some pencil marks, small spots, staple and stamps showing discarded from the Police Staff College Library, Bramshill). Some writing/marks inside covers and on title and first page, a little highlighting in text but basically clean… and neat and still very readable. The theme of this edition of the International Journal on Terrorism is the United Nations Cooperation Against Terrorism. It features articles on UN Resolutions Against Terrorism; The Security of International Civil Aviation; Implementing the Convention on the Prevention and Punishment of Crimes Against Internationally Protect Persons; The UN Convention against Taking Hostages etc.

- Tapa dura
Librería: Military History Books, Weymouth, DORSE, Reino UnidoMilitary History Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 32,93
Envío por EUR 9,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(Subject: Other Topics - Diverse Subjects) Papers and discussions from the floor from a three day conference on Terrorism convened at UCLA, March 14 - 16, 1979. Contributors include Lawrence Z. Freedman, Moshe Amon, Frank Rackley, James Nathan and Edward B. Glick amongst others. It is interesting to note the differences and simi…larities to the perception of terrorism in 1979, when compared to today's views. (Published: 1982) (Publisher: Univ. Pubs. of America) (ISBN: 0890934134) (Pagination: 233pp) (Condition: Very Good in blue boards.) UL-XXXXXX.

- Tapa blanda
Librería: London Bridge Books, London, , Reino UnidoLondon Bridge Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,66
Envío por EUR 52,13Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
paperback. Condición: Good.

- Tapa dura
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 67,27
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Brand New.

Turkey: Terrorism, Civil Rights, and the European Union
Alexander, Yonah (Editor)/ Brenner, Edgar H. (Editor)/ Krause, Serhat Tutuncuoglu (Editor)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,92
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 808 pages. 9.00x6.10x1.80 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis 2015
Serie: Routledge Library Editions: Terrorism and Insurgency, Libro 4 de 11. Libro 4 de 11 - Routledge Library Editions: Terrorism and Insurgency
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 89,04
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 224 pages. 9.00x6.00x0.50 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 86,12
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 448 pages. 9.50x6.50x1.50 inches. In Stock.

The Morality of Terrorism: Religious and Secular Justifications
Rapoport, David C. (Editor) / Alexander, Yonah (Series Editor)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 89,57
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 400 pages. 9.25x6.00x0.91 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2016
Serie: Routledge Library Editions: Terrorism and Insurgency, Libro 7 de 11. Libro 7 de 11 - Routledge Library Editions: Terrorism and Insurgency
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 94,79
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 292 pages. 9.21x6.14x1.02 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 108,03
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 280 pages. 8.75x5.75x1.00 inches. In Stock.

Citizenship, Education and Social Conflict: Israeli Political Education in Global Perspective
Alexander, Hanan A. (Editor)/ Pinson, Halleli (Editor)/ Yonah, Yossi (Editor)
Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2013
Serie: Routledge Research in Education, Libro 51 de 294. Libro 51 de 294 - Routledge Research in Education
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 109,50
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 1st edition. 314 pages. 8.90x6.00x0.80 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 129,49
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 2nd edition. 416 pages. 9.50x6.50x1.25 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 188,36
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 175 pages. 9.00x6.00x0.50 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis 2015
Serie: Routledge Library Editions: Terrorism and Insurgency, Libro 4 de 11. Libro 4 de 11 - Routledge Library Editions: Terrorism and Insurgency
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 276,57
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 224 pages. 9.20x6.30x0.70 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis 2015
Serie: Routledge Library Editions: Terrorism and Insurgency, Libro 7 de 11. Libro 7 de 11 - Routledge Library Editions: Terrorism and Insurgency
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 277,64
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 292 pages. 9.21x6.14x0.69 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 378,70
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 1st edition. 272 pages. 9.25x6.00x0.75 inches. In Stock.

Editorial: Crane, Russak & Company, New York 1979
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, , AlemaniaVersandantiquariat Abendstunde
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,00
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: gut. Erste Aufl. Kartonierte Broschur. Einband und Schnitte leicht nachgedunkelt und dezent berieben, einzelne Seiten mit winzigem Knickchen einer Ecke, ansonsten guter Erhaltungszustand. In englischer Sprache. 147 pages. Groß 8° (151 x 228mm).

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 188,36
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 250 pages. 9.00x6.25x0.50 inches. In Stock. This item is printed on demand.