EUR 17,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Milano ; Roma : Bocca, 1956
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 33,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Good paperback copy; edges somewhat slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 585 pages ; 24 cm. Subject; Socialism Italy. 3 Kg.
Publicado por Milano ; Roma : Bocca, 1954
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 33,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Good cloth copy in a good if somewhat edge-torn (with some loss) and dust-toned dust-wrapper, now mylar-sleeved. Remains quite well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Series; Biblioteca di Scienze Moderne. Sezione di Storia ; 150. Physical description; 402 pages, [11] pages of plates : facsimiles ; 24 cm. Audience; specialized. Subjects; Socialism Italy. Genre; Illustrated. 3 Kg.
Publicado por Laterza, 1967
Librería: libreria biblos, Diano castello, IM, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Molto buono (Very Good). Editore : LaterzaAnno : 1967Copertina e misure: cartonato con sovracoperta, 15x21 cm ca., 567 pp.Condizioni : molto buonoNon esitate a contattarci per ulteriori informazioni, foto o problemi.Posizione : 22E-54. Book.
Idioma: Español
Publicado por Gas Natural Fenosa, 2012, Barcelona., 2000
ISBN 10: 8492057378 ISBN 13: 9788492057375
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 29,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito32x25. Piel editorial (tapa dura). 342 pgs. Numerosas fotos a todo color. Texto a doble columna. Papel couché. Incluye estuche en cartoné. Guardas ilustradas a color. 667994.
Publicado por Galeria Luis Adelantado, Valencia, Spain, 1994
Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 31,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. First edition. Softcover. Exhibition catalog for a show that ran October through November 1994. Text in Spanish with essays on each artist by Aurora Garcia. Includes numerous color illustrations. A close to near fine copy in wrappers with some fading to the spine. Scarce with only 1 copy listed in OCLC.
Publicado por Milano ; Roma : Bocca, 1956
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Good paperback copy; edges somewhat slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 585 pages ; 24 cm. Subject; Socialism Italy. 1 Kg.
Publicado por Milano ; Roma : Bocca, 1954
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Good cloth copy in a good if somewhat edge-torn (with some loss) and dust-toned dust-wrapper, now mylar-sleeved. Remains quite well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Series; Biblioteca di Scienze Moderne. Sezione di Storia ; 150. Physical description; 402 pages, [11] pages of plates : facsimiles ; 24 cm. Audience; specialized. Subjects; Socialism Italy. Genre; Illustrated. 1 Kg.
Idioma: Italiano
Publicado por Rubbettino; 2° edizione (8 aprile 2024), 2024
ISBN 10: 8849880235 ISBN 13: 9788849880236
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 36,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Italiano
Publicado por Rubbettino; 2° edizione (8 aprile 2024), 2024
ISBN 10: 8849880235 ISBN 13: 9788849880236
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 36,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Milano : Fratelli Bocca, 1954
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 45,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Good copy in original stiff card wrappers with some wear and tear as with age. Includes a worn dust-wrapper with some tearing to the extremities. Remain preserved overall; bright and clean. Physical description; volume one (only): 402 pages ; facsims. ; 25 cm. Notes; Includes bibliographical footnotes. Part title: Storia del movimento socialista in Italia. vol. 1. L'Unificazione nazionale e il problema sociale, (1861-1870). Contents; v. 1. L'unificazione nazionale e il problema sociale (1861-1870). Subjects; Communism Italy History. Genres; Bibliography. Illustrated. 3 Kg.
Idioma: Inglés
Publicado por Edizioni Scientifiche Italiane, Italy, 2001
ISBN 10: 8849503202 ISBN 13: 9788849503203
Librería: SAVERY BOOKS, Brighton, East Sussex, Reino Unido
EUR 33,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good Plus. English Language Edition. Paperback 2001. 279 pages. Flat spine. Flat covers. Clean & tight. No inscriptions. Flat pages. Dispatched with TRACKING next working day or sooner securely boxed in cardboard. ref 182.3. Creating Business Innovation Leadership. An Ongoing Experiment: The e-Business Management School at ISUFI. Editors: Aldo Romano, Giuseppina Passiante, Valerio Elia; Aldo Romano. ENGLISH LANGUAGE EDITION. Published by Edizioni Scientifiche Italiane.
Idioma: Italiano
Publicado por Rom: Editori Riuniti, 2003
ISBN 10: 8835953677 ISBN 13: 9788835953678
Librería: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Alemania
EUR 10,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 cm, Broschiert. Condición: Gut. 348 Seiten; Zustand: gut. Einband leicht berieben und bestoßen. Innen sehr gut. 158 ISBN 9788835953678 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 480.
Publicado por Fratelli Bocca, 1954
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,72
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture macchie.
Publicado por Fratelli Bocca, 1954
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Publicado por Roma, F.lli bocca, Roma, 1954
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Mediocre (Poor). CLL52Brossura editoriale,volume in discrete condizioni, segni da scaffalatura agli angoli della copertina, segni di usura sulla copertina, sottolineature all'interno, firma sulla prima pagina 402 pagine circacopertina come da foto. Book.
Publicado por Label Bleu, 1995
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 23,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCD. 1 CD "Carnet de routes", voyage africain du trio de jazz Romano / Sclavis / Texier raconté en images par Guy Le Querrec, complet du livret de 86 pages ; 1. Standing Ovation (for Mandela) 2. Vol 3. Daoulagad (à GLQ) 4. Bororo Dance 5. Annobon 6. Les Petits Lits blancs 7. Flash Mémoire 8. Korokoro 9. Entrave ; frottements dans les angles de l'étui carton, par ailleurs CD et son boîtier et livret en très bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Publicado por Milano : Fratelli Bocca, 1954
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Good copy in original stiff card wrappers with some wear and tear as with age. Includes a worn dust-wrapper with some tearing to the extremities. Remain preserved overall; bright and clean. Physical description; volume one (only): 402 pages ; facsims. ; 25 cm. Notes; Includes bibliographical footnotes. Part title: Storia del movimento socialista in Italia. vol. 1. L'Unificazione nazionale e il problema sociale, (1861-1870). Contents; v. 1. L'unificazione nazionale e il problema sociale (1861-1870). Subjects; Communism Italy History. Genres; Bibliography. Illustrated. 1 Kg.
EUR 91,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
EUR 91,96
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
EUR 89,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 202.
EUR 88,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 202 20 Illus. (3 Col.).
Publicado por IAED - CIPLA, Perugia, 1998
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: As New. Brossura editoriale di pagine 80 con illustrazioni in nero. Pari al nuovo (as new). Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Publicado por Laterza, Bari, 1967
Librería: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCopertina rigida. Condición: discrete. Cm.21x14. Pg.XXVIII, 368. Legatura in tela editoriale. Abrasioni alla sovracoperta. Lievi sottolineature a matita. Collana "Storia e Società". 700 gr.
EUR 89,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 202.
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Numero pagine 224. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Numero pagine 224. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Idioma: Italiano
Publicado por Cacucci Editore, BARI, 2008
ISBN 10: 8884227739 ISBN 13: 9788884227737
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. ITALIANO Brossura editoriale dalla copertina con alette flessibile e plastificata, una illustrazione in bicromia campeggia al centro del piatto, sul quale si notano modeste abrasioni da scaffale e comuni sgualciture alle punte e al dorso, altrettanto ben conservato si presenta l'interno, con carte lievemente ingiallite e prive di imperfezioni. N. pag. 221.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Molto buono (Very Good). Agile antologia di estratti piacevolmente illustrata dedicata alla Val di Fiemme (Cartografia; Paesaggio e tradizioni; Luoghi misteriosi; Il parco naturale di Paneveggio; Escursioni nel Lagorai, Letture, La realtà socio-economica). Brossura 159 23x17 cm 9788873890720 Molto buono (Very Good) Dedica a penna al verso del frontespizio.
Publicado por , SIAR, 1958
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. Copertina flessibile. Volume secondo. 173 Buono (Good) . Book.