Idioma: Italiano
Publicado por Minerva Edizioni (Bologna), 2015
ISBN 10: 8873817580 ISBN 13: 9788873817581
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 6,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este libro ofrece una mirada íntima y profunda a la vida y carrera de Alberto Bucci, uno de los entrenadores de baloncesto más admirados y respetados de Italia. A través de sus propias reflexiones, el autor nos invita a un "tiempo muerto" en su trayectoria, alejándose de los focos para compartir sus experiencias personales, sus batallas deportivas y su filosofía de vida, forjada en el barrio de la Bolognina y consolidada en las canchas de baloncesto.La obra se enriquece con los testimonios de Maurizio Marinucci y el periodista Andrea Basagni, quienes aportan una perspectiva cercana y humana sobre la figura de Bucci. Es un retrato sincero que trasciende el deporte, explorando la pasión, la perseverancia y la visión de un hombre que ha dedicado su vida a los valores del baloncesto y a la superación personal. EAN: 9788873817581 Tipo: Libros Categoría: Deportes y Recreación|Literatura y Ficción Título: Fuori tempo. Riflessioni di un coach tra vita e canestri Autor: Alberto Bucci Editorial: Minerva Edizioni (Bologna) Idioma: it Páginas: 176 Formato: tapa blanda.
Publicado por Cedam, Padova, 2004
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXIII + 238 p. in-8.
Idioma: Italiano
Publicado por Minerva Edizioni (Bologna), 2015
ISBN 10: 8873817580 ISBN 13: 9788873817581
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 14,25
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Idioma: Italiano
Publicado por Minerva Edizioni (Bologna); 1° edizione (6 aprile 2015), 2015
ISBN 10: 8873817580 ISBN 13: 9788873817581
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 33,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Padova, Cedam 1989, 1989
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. XXII-711, bross. edit. Ottimo stato.
Publicado por CEDAM - CASA EDITRICE DOTT. ANTONIO MILANI, PADOVA, 1999
ISBN 13: 2560731201483
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. IED. Locazioni degli immobili urbani ITALIANO Brossura editoriale in cartoncino semi rigido plastificato. Pagine in ottimo stato. Volume n. VII ( 7 ) della collana. Numero Pagine 177.
Publicado por CEDAM - CASA EDITRICE DOTT. ANTONIO MILANI, PADOVA, 1999
ISBN 13: 2560037280571
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IED. Locazioni degli immobili urbani ITALIANO Brossura editoriale in cartoncino semi rigido plastificato. Pagine in buonissimo stato. Volume n. VII ( 7 ) della collana. Numero Pagine 177.
Publicado por CEDAM - CASA EDITRICE DOTT. ANTONIO MILANI, PADOVA, 1999
ISBN 13: 2560037272828
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. IED. ITALIANO Brossura editoriale in cartoncino semi rigido plastificato. Fascetta editoriale. Pagine in ottimo stato. Numero Pagine 165.
Publicado por Il segno, ROMA, 1998
ISBN 13: 2566893761179
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Brossura in cartoncino rosso a cura di Carlo Alberto Bucci e Francesca Antonini. Le fotografie delle opere sono di Riccardo Lodovici. Presenti 50 immagini in bianco e nero. In copertina disegno di Scipione per Parola all'orecchio di Vincenzo Cardarelli. Mostra tenutasi presso la galleria Il segno a Roma, il 3 Marzo - 16 Aprile del 1998. Copertina in buone condizioni. Pagine ben salde alla cerniera, con ampio margine. Numero pagine 54.
Publicado por Il Segno, ROMA, 1998
ISBN 13: 2562863270900
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. ITALIANO Pubblicazione a cura di Carlo Alberto Bucci. Brossura in ottimo stato di conservazione. Copertina in cartoncino ruvido, titolo al centro del piatto e al dorso. Cerniera salda. Interno integro con pagine pulite e ben preservate, occupate prevamentemente da immagini in bianco e nero. Foglio della dedica volante. Scritta a penna alla pagina dinanzi al frontespizio. Numero pagine 54.
Publicado por Il segno, ROMA, 1998
ISBN 13: 2560223463115
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Brossura edita in occasione della mostra presso Galleria il segno a Roma, 3 marzo-16 aprile 1998. Brossura mostrante quasi impercettibili segni di usura. Pagine quasi impercettibilmente ingiallite dal tempo con numerose illustrazioni in b/n a piena pagina fuori testo. Numero pagine 54.
Publicado por CEDAM - CASA EDITRICE DOTT. ANTONIO MILANI, PADOVA, 1999
ISBN 13: 2560731065214
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. IED. ITALIANO Brossura editoriale in cartoncino semi rigido plastificato. Fascetta editoriale. Pagine in ottimo stato. Numero Pagine 165.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 33,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. Italian language. 7.80x5.04x0.39 inches. In Stock.
Publicado por Roma, Edizioni Arco Farnese 1991, 1991
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° gr. pp. 141 con moltissime ill. a col. e in nero anche a piena pagina n.t. Bross. edit. a col.
Publicado por Il Segno, ROMA, 1998
ISBN 13: 2562817944963
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IED. Diario della settimana ITALIANO Mostra tenutasi presso Galleria Il Segno, Roma 3 marzo - 16 aprile 1998. Brossura commerciale in cartonato flessibile, copertina ben tenuta, lievemente annerita da polvere. Buonissimo lo stato di conservazione generale, pagine perfettamente tenute e velate da brunitura, come i tagli, integri e puliti. Ricco di fotografie in bianco e nero fuori testo. Numero pagine 54.
Publicado por Galleria Il Segno, ROMA, 1998
ISBN 13: 2562814245735
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Catalogo in occasione della mostra tenutasi alla Galleria Il Segno dal 3 marzo al 16 aprile 1998. Brossura in cartoncino, appena scolorita al dorso, in buono stato generale e con etichetta adesiva a cavallo del piede del dorso. Interno integro, con cerniera salda e riccamente illustrato in bianco e nero. Il volume potrebbe contenere timbri, il materiale è stato regolarmente acquisito dalla nostra Libreria. Numero pagine 54.
Idioma: Italiano
Publicado por CEDAM - CASA EDITRICE DOTT. ANTONIO MILANI, PADOVA, 2000
ISBN 10: 8813223145 ISBN 13: 9788813223144
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. IIED. Locazioni degli immobili urbani ITALIANO Brossura editoriale in cartoncino semi rigido plastificato. Pagine in ottimo stato. Volume n. VII ( 7 ) della collana. Numero Pagine 231.
Idioma: Italiano
Publicado por CEDAM - CASA EDITRICE DOTT. ANTONIO MILANI, PADOVA, 2000
ISBN 10: 8813223145 ISBN 13: 9788813223144
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IIED. Locazioni degli immobili urbani ITALIANO Brossura editoriale in cartoncino semi rigido plastificato. Pagine in buonissimo stato.Edizione aggiornata. Volume n. VII ( 7 ) della collana. Numero Pagine 231.
Idioma: Italiano
Publicado por Cedam - Casa Editrice Dott. Antonio Milani, PADOVA, 1991
ISBN 10: 8813173539 ISBN 13: 9788813173531
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Manualetto spillato con copertina in cartoncino lucido semirigido, toni appesantiti in cornice, comuni le abrasioni alle estremità. Pagine integre e aderenti alla spillatura, tonalità maggiormente brunite ai margini. In appendice: L'istituzione del giudice di pace. N. pag. 37.
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Fine. 0. Brossura editoriale. Copertina plastificata. Taglio superiore leggermente ombrato 8813264755 Ottimo (Fine) . Book.
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Very Good. Nella Collana Locazioni degli immobili urbani diretta da Michele Lo Piano - 7 - in copertina flessibile cartonata lucida in ottimo stato. Agli interni pagine in perfette condizioni, tagli regolari, rilegaturta intatta. Come nuovo. 177 9788813218898 Molto buono (Very Good) . Book.
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura Copertina flessibile. Condición: Good. Copertina flessibile, sporca e con segni d'uso ai margini; Dorso sporco; Pagine ingiallite. Copertina flessibile 516 8813268262 Buono (Good) . Book.
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 1. Copertina plastificata con bandelle informative. Tagli e pagine integri. Collana: "Varia Economia". 8820026872 Buono (Good) . Book.
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 20,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. ITALIANO Brossura editoriale con titolo al piatto e al dorso, copertina morbida patinata, rare sottolineature e scritte a penna nel testo e ai margini, timbro all'occhietto, interno ottimamente conservato Numero Pagine 335.
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. ITALIANO Brossura editoriale con titolo al piatto e al dorso, copertina morbida patinata, timbro all'occhietto, interno ottimamente conservato Numero Pagine 335.
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. ITALIANO Seconda edizione ampliata e aggiornata con il Regolamento di esecuzione, il T.U. sulle spese di giustizia, il patrocinio dei non abbienti a spese dello Stato, la difesa d'ufficio. Brossura editoriale con titolo al piatto e al dorso, copertina morbida patinata, interno ottimamente conservato Numero Pagine 370.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 0. Copertina plastificata. Tagli impolverati lievemente. Pagine integre. 8813260687 Buono (Good) . Book.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 152,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Cedam - Casa Editrice Dott. Antonio Milani, PADOVA, 1992
ISBN 13: 2562814739319
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Manuale pratico della riforma del processo civile, volume brossurato in cartoncino semirigido lucido segnato da escoriazioni lievi alle estremità, pigmento al dorso indebolito da esposizione alla luce, patinato leggermente usurato, buono lo stato. Pagine integre e aderenti alla cerniera, tonalità maggiormente scurite in cornuce e ai tagli, debole fioritura ai margini. Timbro cancellato al frontespizio, l'isbn non corrisponde al presente volume. N. pag. 371.