Publicado por Perioodika 3. Auflage Tallinn 1984, 1984
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 6,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHln. 119 S. Abb. guter Zustand.
Publicado por Tallinn:, Perioodika,, 1979
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 119 S., 8°, HLn., illustriert von Edgar Valter. (HR5) Band: 0.
Publicado por Perioodika,, 1981
Librería: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. (2farb.)Ill.: Edgar Valter. 119 S., 21,5cm, 2farb.ill.OHLn (Ecken bestoßen) Sprache: Deutsch.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Eesti Raamat, Tallinn, 1982
Librería: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 16,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fine. Octavo in pale illus wraps; 40p, b/w illus. Uncommon work of poetry by the well-known Estonian author. Fine First edition (presumed; no earlier dates stated/deciphered:).
Publicado por Tallinn Verlag Perioodka
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1979; 119 Seiten; Format 21,5 x 17,5 cm; farbig illustrierter Karton-Deckel mit Leinen-Rücken. Ecken minimal bestoßen, grauer Leinen-Rücken mit kleinen Altersflecken, sonst gut erhalten; wie angegeben.
Idioma: Alemán
Publicado por leiv Leipziger Kinderbuch, 2012
ISBN 10: 3896034065 ISBN 13: 9783896034069
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 11,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Idioma: Alemán
Publicado por leiv Leipziger Kinderbuch, 2012
ISBN 10: 3896034065 ISBN 13: 9783896034069
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 20,07
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 24,29
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. 1.
Idioma: Alemán
Publicado por leiv Leipziger Kinderbuch, 2012
ISBN 10: 3896034065 ISBN 13: 9783896034069
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 21,94
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Leiv Leipziger Kinderbuch, 2012
ISBN 10: 3896034065 ISBN 13: 9783896034069
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 13,03
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. German language. 8.11x5.91x0.39 inches. In Stock.
Idioma: Checo
Publicado por Lidové nakladatelství, 1988
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen. Kniha vypravi pribeh dcery piratskeho kapitana Daniela receneho Olovo. Jednoho dne se ji podari zachranit v mori trosecnika jmenem Hassan, ktery umi lecit lidi pomoci tenkych jehel.
Idioma: Checo
Publicado por Lidové nakladatelství, 1988
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken; Farbtonanderung. Kniha vypravi pribeh dcery piratskeho kapitana Daniela receneho Olovo. Jednoho dne se ji podari zachranit v mori trosecnika jmenem Hassan, ktery umi lecit lidi pomoci tenkych jehel.
Idioma: Checo
Publicado por Lidové nakladatelství, 1988
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Kniha vypravi pribeh dcery piratskeho kapitana Daniela receneho Olovo. Jednoho dne se ji podari zachranit v mori trosecnika jmenem Hassan, ktery umi lecit lidi pomoci tenkych jehel.
Idioma: Alemán
Publicado por leiv Leipziger Kinderbuch, 2012
ISBN 10: 3896034065 ISBN 13: 9783896034069
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 19,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Perioodika, Tallinn, 1985
Librería: Antiquariat Puderbach, Dresden, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGezeichnet von Edgar Valter. Halbleinen 20x14 cm, Einbandkanten stark berieben, 188 S. Gewicht in Gramm: 260.
Publicado por Avita, 2024
ISBN 10: 9985206304 ISBN 13: 9789985206300
Librería: Ruslania, Helsinki, Finlandia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. Pages: 16 Language: Estonian. Raamatus "Mammutilaps ajab tuult taga" on üksteist vahvat lugu sellest, kuidas väike mammutilaps ema abiga maailma avastab. Ta uurib, mis saab siis, kui jää ära sulab, uudistab jää alt vabanenud maad, konnakarpi ja konna, imestab kuud nähes, topib londi sinna, kuhu pole vaja, ja ajab lihtsalt tuult taga . 2002. aastal ilmunud raamatu uues, 2024. a versioonis on osa otsekõnelauseid kirjutatud suurtähtedega. Nii saab ka väiksem laps ise mõne lause veerida, kui ema või isa talle raamatut ette loeb. 9789985206300.
Idioma: Alemán
Publicado por leiv Leipziger Kinderbuch 2012-12-01, 2012
ISBN 10: 3896034065 ISBN 13: 9783896034069
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 11,60
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por leiv Leipziger Kinderbuch, 2012
ISBN 10: 3896034065 ISBN 13: 9783896034069
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 26,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Verlag Perioodika Tallinn, 1979
Librería: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Alemania
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° aus dem Estnischen übertragen von AivoKaidja; illustriert von Edgar Valter; OHLn.; 120 S.; saubere Seiten; guter Einband; Name auf Vorsatz; sauber Sprache: de 450 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por leiv Leipziger Kinderbuch, 2012
ISBN 10: 3896034065 ISBN 13: 9783896034069
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 13,82
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Verlag Perisoodika, Tallinn, 1979, 1979
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito119 S., 8°, Ohln, Rücken leicht fleckig und Ecken etwas angestoßen. a.d. Estnischen übertragen von Aivo Kaidja, illustrierte von Edgar Valter, farbige innendeckel, gut.
Idioma: Alemán
Publicado por leiv Leipziger Kinderbuch, 2012
ISBN 10: 3896034065 ISBN 13: 9783896034069
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 15,73
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 21,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. Italian language. 8.50x6.77x0.39 inches. In Stock.
Publicado por Verlag Perioodika Tallinn, 1984
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Gut. 3. Auflage. Oktav. 119 Seiten. Halbleinen. Illustrationen von Edgar Valter. Einband gering berieben, gut erhalten.
Publicado por Tallin Verlag, Perioodika, 1984, 1984
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito119 S., 8°, Ohln, 3. Auflg., a.d. Estnischen übertragen von Aivo Kaidja, Illustriert von Edgar Valter, einige farbige Abbildungen im Text, gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Periodika, 1979
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 4,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe.
Idioma: Alemán
Publicado por Leiv Leipziger Kinderbuch Dez 2012, 2012
ISBN 10: 3896034065 ISBN 13: 9783896034069
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 12,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware -Die Kunksmuhme war ein langes knochiges Mütterchen, dessen Haare stets zerzaust und struppig waren wie ein Elsternest . 112 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Leiv Leipziger Kinderbuch Dez 2012, 2012
ISBN 10: 3896034065 ISBN 13: 9783896034069
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 12,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware -Die Kunksmuhme war ein langes knochiges Mütterchen, dessen Haare stets zerzaust und struppig waren wie ein Elsternest . 112 pp. Deutsch.
Publicado por Verlag Perioodika Tallinn 1981 2.Auflage, 1981
Librería: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEcken leicht bestoßen,sonst gut erhalten.