Ahmet efe (192 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (192)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Saqi Books 2025

    086356836X / 9780863568367

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 18,59

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Saqi Books 2025

    086356836X / 9780863568367

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,64

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Semerkand Publishing 10/20/2025 2025

    6259548303 / 9786259548302

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,59

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Akif Learns about Iman -Series. Book.

  • Idioma: Turco

    Editorial: Semerkand Çocuk Yayınları 2019

    6051590471 / 9786051590479

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,90

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Turco

    Editorial: Semerkand Çocuk Yayınları 2019

    6051590455 / 9786051590455

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,90

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Editorial: Anatolia Tourism Publications (o.J.) 0

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Knacke

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,37

    Envío por EUR 12,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Sprache: Deutsch 76 Broschur; 21,8 cm Deutsche Ausgabe. Zahlreiche Farbfotos.; Broschur; Kanten etwas abgeschabt, kleiner Fleck auf dem Titelblatt. Sonst in Ordnung.

  • Idioma: Turco

    Editorial: Gencokur Yayinlari 2013

    6055078716 / 9786055078713

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,51

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Plural Publications GmbH 2015

    3944441605 / 9783944441603

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 7,25

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. German language. 6.65x4.61x0.47 inches. In Stock.

  • Editorial: Kitap Dunyasi 2002

    • Tapa dura

    Librería: Archer's Used and Rare Books, Kent, OH, Estados Unidos de AmericaArcher's Used and Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 18,02

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover (Printed Boards). Condición: Near Fine. No Dust Jacket. Reprint. Text in Arabic, Turkish, and English. Near Fine. Quantity Available: 1. Category: literature; Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 14325.

  • Idioma: Turco

    3944441028 / 9783944441023

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 4,19

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma

  • Idioma: Turco

    Editorial: Akçag Yayinlari 2014

    9757568295 / 9789757568292

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,36

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Saqi Books 2025

    086356836X / 9780863568367

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,53

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Saqi Books 2024-08-27 2024

    086356836X / 9780863568367

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,29

    Envío por EUR 17,94 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Turco

    394444146X / 9783944441467

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,95

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Turco

    3944441028 / 9783944441023

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,13

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Turco

    Editorial: Plural Publications GmbH 2015

    3944441028 / 9783944441023

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 9,88

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. Turkish language. 7.64x5.08x0.94 inches. In Stock.

  • Idioma: Turco

    3944441028 / 9783944441023

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,34

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Turco

    Editorial: Ankara : Alperen 2007

    9757016624 / 9789757016625

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,40

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broschiert. Condición: Befriedigend. 1. Aufl. 206 (1) S. Kanten gering berieben /// Standort Wimregal . ISS-08170 ISBN 9789757016625 tr Gewicht in Gramm: 202.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Saqi Books 2025

    086356836X / 9780863568367

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 21,03

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Turco

    Editorial: Akcag Yayinlari 2007

    9753388470 / 9789753388474

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,17

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: T.R. Governorship of Konya, Provincial Directorate of Culture & Tourism, Istanbul 2005

    9755855289 / 9789755855288

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: West Side Book Shop, ABAA, Ann Arbor, MI, Estados Unidos de AmericaWest Side Book Shop, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 35,60

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. Dust Jacket Condition: Fine. 76 (3) pp, Presentation; Preface; Memoirs and Anecdotes from Exalted Mevlana; Ocean of Mevlana with color illustrations throughout. Translated by Sami Cavusoglu: First English Edition, Istanbul, 2005. "This book is compiled

  • Idioma: Turco

    Editorial: Nar Yayınları

    6053701343 / 9786053701347

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,05

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Turco

    Editorial: Plural Publications GmbH 2015-11-01 2015

    3944441028 / 9783944441023

    • Tapa dura

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 8,49

    Envío por EUR 17,94 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New.

  • Idioma: Turco

    Editorial: Alperen Yayınları 2005

    975701656X / 9789757016564

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: T.R. Governorship of Konya, Provincial Directorate of Culture & Tourism, Istanbul 2005

    9755855289 / 9789755855288

    • Tapa dura

    Librería: Seagull Books, Hove, , Reino UnidoSeagull Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 35,79

    Envío por EUR 13,32 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Has some light general reading/shelfwear - otherwise, this is a clean, tight copy. Dispatch within 24hrs from the UK. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Astana Yayinlari, n/a 2020

    6257890047 / 9786257890045

    • Tapa blanda

    Librería: Istanbul Books, Istanbul, TurquiaIstanbul Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,81

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Turquia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Editors: Translator: pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Konya: T.R. Governorship of Konya, 2007., Konya: 2007

    • Tapa blanda

    Librería: BOSPHORUS BOOKS, Istanbul, , TurquiaBOSPHORUS BOOKS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Turquia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: New. EFE, AHMET The house of life. In the rose garden of Mevlana = Can konagi. Mevlana gulseninde seyran. Konya: T.R. Governorship of Konya, 2007. 2nd ed., 4to., 78, [2] p., color ills. In Turkish and English. Paperback. New ISBN: CATALOG: Islamica KEYWORDS: Mevlana Mevlevi order of dervishes Tasavvuf - Is

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Konya: Konya Valiligi Il Kultur Mudurlugu, 2003., Konya: 2003

    9755853359 / 9789755853352

    • Tapa blanda

    Librería: BOSPHORUS BOOKS, Istanbul, , TurquiaBOSPHORUS BOOKS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Turquia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: New. EFE, AHMET Anadolu Selcuklulari'nin buyuk veziri Sahib Ata Fahreddin Ali'nin hayati ve eserleri. Konya: Konya Valiligi Il Kultur Mudurlugu, 2003. Large 8vo., 58 p., 10 plates. Paperback. New ISBN: 9789755853352 CATALOG: Turcica KEYWORDS: Seljuks Turkish history.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Konya: Esra Sanat Yayinlari, 1994., Konya: 1994

    • Tapa blanda

    Librería: BOSPHORUS BOOKS, Istanbul, , TurquiaBOSPHORUS BOOKS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Turquia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: New. EFE, AHMET Guzeli bulmak. Hattatlarin hali. Konya: Esra Sanat Yayinlari, 1994. Large 8vo., 56, [2] p., ills., 23 plates. Paperback. New ISBN: CATALOG: Turkish & Islamic arts KEYWORDS: Calligraphy Calligrapher Ottoman art Traditional arts Islamic art Tasavvuf - Islamic mysticism - Sufism Illumination "

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Konya: T.R. Governorship of Konya, 2007., Konya: 2007

    9755857834 / 9789755857831

    • Tapa blanda

    Librería: BOSPHORUS BOOKS, Istanbul, , TurquiaBOSPHORUS BOOKS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Turquia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: New. EFE, AHMET Oh, love! Ocean of Mevlana = Ah mine'l-ask. Mevlana ummani. Konya: T.R. Governorship of Konya, 2007. 3rd ed., 4to., 156, [4] p., color ills. In Turkish and English. Paperback. New ISBN: 9789755857831 CATALOG: Islamica KEYWORDS: Mevlana Mevlevi order of dervishes Tasavvuf - Islamic mysticism