Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Reino Unido
EUR 7,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 278p, a very good hardback (publisher's cream linen, a brown paper label on the spine), ex-library [3476000680].
Publicado por Frankfurt am Main Suhrkamp 1. Aufl. 1970 0, 1970
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Sehr gut. 338 (6) S. mit zahlr. Abb., OBroschur, kl.8°. Mit zahlr. Szenen u. Stücken für Straßentheater, insbesondere aus der 68er-Bewegung. Dazu ausf. Inhaltsverz., Kommentare u. Literatur. Wenige Seiten am Rand gering fleckig. Sehr gutes Exemplar. Buch.
Publicado por (Frankfurt a.M.), Suhrkamp (1970)., 1970
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Alemania
Original o primera edición
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 338 S., 3 Bl. mit einigen, teils ganzseitigen Abbildungen. Okart. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. edition suhrkamp 424. Abhandlung über Agitprop, Happenings und Straßentheater der 68er-Zeit mit Texten und Szenarien einzelner Stücke. Daneben enthält der Band aber auch die Texte älterer kommunistischer Agitationsstücke wie "Die Krone" von Aleksander Neverov (1919), Szenen aus Stücken der Berliner Truppen "Rote Raketen" (1927/28) und "Das rote Sprachrohr" (1931/32) etc. Sprache: de.
Publicado por Stuttgart : Metzler, 1968
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. XII, 277 S., 23 cm, Schutzumschlag. Sprache: Deutsch.
Publicado por Düsseldorf, 1988., 1988
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 15,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 22,5 x 14,5 cm. Weiße originale Broschur, am Vorderdeckel fehlt die obere Ecke. 80 Seiten. Im Inhaltsverzeichnis und im Druckvermerk wurde je eine Zeile in rotem Textmarker angestrichen, ebenso wurden im Text von Agnes Hüfner einige Zeilen auf etwa 10 Seiten markiert. Ansonsten in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17598-430175.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt, Suhrkamp Verlag, 1970
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-8° , Taschenbuch. Condición: Gut. 338 S., Einband mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por Frankfurt aM: Suhrkamp, 1970
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. kl.-8vo. 338 S. Mit einigen Abbildungen. Orig.-Karton (= es 424) 232 g Sehr gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Metzler, 1968
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 277 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 555.
Publicado por Suhrkamp, 1970
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut - gebraucht. 1. Aufl. Taschenbuch Guter Zustand Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch Suhrkamp 1. Aufl, 1970 , Strassentheater, Agnes Hüfner.
Publicado por München, Damnitz Verlag ., 1969
Librería: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito216 Seiten, 8°, Orig.-Broschur (Einband mit Gebrauchsspuren; innen gutes Exemplar). - Beiliegt ein Original "Roter Punkt", den sich damals Autofahrer an die Windschutzscheibe montieren konnten, um ihre Teilnahme an den Aktionen zu zeigen. - (SW: APO; Außerparlamentarische Opposition; Antiautoritäre Bewegung; Straßenbahnblockaden).
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 6,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 244 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt a.M. : Suhrkamp, 1970
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 0 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Einband belesen/bestoßen/leicht fleckig. Dem Alter entsprechend guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Idioma: Alemán
Publicado por asso verlag, oberhausen, 1980
ISBN 10: 3921541255 ISBN 13: 9783921541258
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. oktav orig. farb. illustr. broschur. sehr gutes exemplar. 315 seiten; mit zahlreichen abbildungen; ungelesen; papier gering nachgedunkelt, kopfschnitt minimal stockfleckig.
Idioma: Alemán
Publicado por verlag atelier im bauernhaus, fischerhude, 1978
ISBN 10: 388132030X ISBN 13: 9783881320306
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. oktav schwarze orig. broschur. sehr gutes exemplar. kt., 212 s., mit zahlreichen teils ganzseitigen sw- photographien, viele abbildungen im text, minimale leserillen, einband leicht berieben und verkratzt, ecken etwas angestoßen, sonst aber sehr gut erhaltenes exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Metzler,, 1968
Librería: Antiquariat J. Kitzinger, München, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 15,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, OLwd., OSu. XII, 277 S. Germanistische Abhandlungen; 22. - Seiten und Schutzumschlag papierbedingt leicht gebräunt; Schutzumschlag etwas berieben und mit kleinen Randeinrissen; ansonsten wohlerhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Publicado por Quer Verlag Uwe Wandrey, Hamburg, 1970
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErste Ausgabe dieser Auflage. 14,5 x 21 cm Eine Marks Reihe 6/7. 31 S. Illustrierte Originalbroschur. Reich illustriert. Fleck am oberen Kapital. Besitzeintrag.
Publicado por Stuttgart, Metzler, 1968, 1. Aufl., 1968
Librería: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Leinen mit Schutzumschlag, 277 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren, insgesamt gutes Exemplar. Gewicht: 510.
Librería: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. Condición: Gut. Erstausgabe. Illustriertes Arbeitsbuch für Abrüstung und Frieden. Atersbedingte Bräunung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.
Publicado por Quer-Verlag, Hamburg, 1970
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErste Ausgabe. 14,5 x 21 cm. Erste Auflage, 31 S. Farbig illustrierte Originalbroschur. Mit Zeichnungen. Arbeitsexemplar des Schriftstellers Arnfrid Astel (Anstreichungen etc.), leicht vergilbt. Beiliegt: WErbung für den "Pläne" Verlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Suhrkamp, Frankfurt, 1973
Librería: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Alemania
EUR 4,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoca.18 x 11 cm Lehrerbibliotheksexemplar mit entsprechenden Stempeln und Vermerken. Rücken mit kleinem Aufkleber, leichte Lagerspuren. Seiten im guten bis sehr guten Zustand Taschenbuch mit Klarsichtfolie überzogen 338 Seiten.
Idioma: Alemán
Publicado por Suhrkamp, Frankfurt, 1970
Librería: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Alemania
EUR 7,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Auflage, ca.18 x 11 cm Kanten leicht berieben, Bleistiftbesitzeintrag im Vorsatz, ansonsten im guten bis sehr guten Zustand. Taschenbuch 338 Seiten.
Librería: Antiquariat Ströter, Bielefeld, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Ohne Schutzumschlag. 316 S., OBrosch., 8o. (Widm.) [Fl1].
Publicado por Hamburg: Quer-Verlag, (1969).
Librería: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Alemania
Original o primera edición
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErste Ausgabe. - Gut bis sehr gut erhaltenes, ungelesenes Exemplar. - 249 S. Illustr. Orig.-Karton.
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch oder Softcover. Condición: Gut. 1. Auflage. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-435-4/8-00496791 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 516.
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 59,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. 244 Seiten; B2140-268 3538070733 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Suhrkamp Verlag,, 1970
Librería: Bücherberg Antiquariat, Halle, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl., edition suhrkamp 424. S. 338 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8° (18 - 22 cm), Broschiert, Taschenbuch;Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, angestaubt, berieben, Ecken bestoßen, Stempel und Schriftzug auf Vorsatz, Innen gut;
Publicado por Asso Verlag, Oberhausen, 1980
Librería: Antiquariat Gerd Pickener, Bad Salzuflen, NRW, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. gut erhalten, ungelesen, OHNE Mängelstempel, broschiert.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Metzler, 1968
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. XII, 277 S. Umschlag leicht eingerissen. Papierbedingt leicht gebräunt. - Als 1930 die Geschichte der Aufnahme Brechts in Frankreich mit der französischen Erstaufführung der "Dreigroschenoper" begann, war Brecht so unbekannt, daß er in vielen Rezensionen überhaupt nicht genannt oder bestenfalls als unbedeutender Bearbeiter der bekannten Gayschen Oper erwähnt wurde. Als diese Erstaufführung für den Theaterdirektor und Regisseur Gaston Baty zu einem der größten Mißerfolge seiner Karriere wurde und dadurch die kaum begonnene Rezeption abrupt beendet schien, war nicht vorauszusehen, daß dreißig Jahre später ein Kritiker die Behauptung aufstellen konnte: "Nous savons maintenant que, sous peine de sclérose, le réalisme épique brechtien est une nécessité pour notre théâtre". Diesem Urteil des Kritikers Bernard Dort könnte man gleichlautende von Dramatikern und Regisseure hinzufügen. Die Bedeutung, die der Stücke-Schreiber Bertolt Brecht für das französische Theater gewonnen hat, kann kaum überschätzt werden. Umso erstaunlicher ist es, daß weder seine Lyrik noch seine Prosa große Beachtung fanden. Selbstverständlich wurden auch die Gedichte, Erzählungen und Romane übersetzt, aber selten ausführlich besprochen. Einflüsse, wie sie vom "epischen Theater" Brechts ausgingen, sind bis heute weder in der Lyrik noch in der Prosa Frankreichs wirksam geworden. Demzufolge beschränkt sich die Untersuchung auf die Aufnahme der Theaterkunst Brechts, die Aufnahme seiner Stücke, seiner Theorien und seiner praktischen Theaterarbeit. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Originalleinen mit Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Fischerhude : Verlag Atelier im Bauernhaus, 1978
ISBN 10: 388132030X ISBN 13: 9783881320306
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Alemania
EUR 5,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Sehr gut. 214 S. : Ill. ; 20 cm Zustand: sehr gut, UNGELESEN; Besitzerstempel im Vorsatz; w23419 9783881320306 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Idioma: Alemán
Publicado por Fischerhude: Verlag Atelier im Bauernhaus, 1978
ISBN 10: 388132030X ISBN 13: 9783881320306
Librería: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Alemania
EUR 2,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschiert. Condición: Sehr gut. Weist nur geringe Stand-/Lagerspuren auf. Schnitt leicht nachgedunkelt. Schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 214 S., Abb., Deutsch 550g.