Adriaan de groot (137 resultados)
Editorial: Verlag Julius Beltz, Weinheim Berlin Basel 1971
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
ISBN 3 407 28135 8 283 S 21,4x13,4cm, illustr. Hardcover, leichte Gebrauchsspuren.

- Tapa blanda
Librería: Columbia Books, ABAA/ILAB, MWABA, Columbia, MO, Estados Unidos de AmericaColumbia Books, ABAA/ILAB, MWABA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 26,70
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade paperback. Condición: As new. Ishi Press, c2016. 461pp., index. 8vo. As new unread trade paperback.
Editorial: Basic 1965
- Tapa dura
Librería: Hook's Book Nook, Pottstown, PA, Estados Unidos de AmericaHook's Book Nook
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,67
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: good. very nice book and dust jacket $6.00 price on flap.
Editorial: Basic books, Inc.
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,99
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. Good dust jacket. Dust jacket price clipped. (christianity, christian, mythology, psychoanalysis) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

Editorial: De Gruyter Mouton 1965
- Tapa dura
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,53
Envío por EUR 5,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1965. No Edition Remarks. 211 pages. Illustrated dust jacket over red cloth covered boards with gilt. Contains black and white photographic plates. Pages remain clear with minimal tanning and foxing. Plates are bright and clear. Minor pencil marking to front free end-paper. Cracking to hinges, no damage to end p…apers. Binding remains firm. Boards have mild edge-wear with slight rubbing to surfaces. Mild crushing to spine ends. Gilt lettering is bright and clear. Book has a slight forward lean. Heavy water staining to front board and reverse of dust jacket. Unclipped jacket has light edge-wear with tears and creasing.

Idioma: Inglés
Editorial: julius beltz verlag, weinheim - berlin - basel 1971
- Tapa dura
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Alemaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,00
Envío por EUR 43,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 1.auflage. oktav Hardcover. sehr gutes exemplar. dt.erstausgabe, 283 seiten, gebundene ausgabe, org.farb.pappband, hrsg. u. eingeleitet von hans-dietrich raapke, aus dem niederländischen übertragen u. mit einem anhang versehen von arno piechorowski, mit einigen priv.anstreichungen (bleistift), ein…band altersbedingt teils leicht berieben, 21 cm x 13 cm.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 32,05
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: De Gruyter Mouton 1978
- Tapa dura
Librería: Book Alley, Pasadena, CA, Estados Unidos de AmericaBook Alley
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 32,04
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. A good hardcover in a good dust jacket, wear to both. No markings.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,13
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 39,93
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,42
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 488 pages. 8.50x5.50x1.10 inches. In Stock.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Lily of the Valley Books, Waynesboro, VA, Estados Unidos de AmericaLily of the Valley Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 62,26
Envío por EUR 3,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair +. Dust jacket has edge tears and has major chipping on top portion. Book itself is gently used with only minor wear. Tightly bound copy with clean interior having no markings, writing, underlining, or highlighting in margins or text block. Inv. # 10639.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: DogStar Books, Lancaster, PA, Estados Unidos de AmericaDogStar Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 66,75
Envío por EUR 5,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good+. First Edition. 8vo 8" - 9" tall; 317 pages; HC in publisher's red cloth with title lettering brightly in gilt to spine. Square snug copy with ex-library library attachments including a catalog label at spine and mild attachmets to endpages. Text clean; binding snug and boards fresh. Aside from librar…y indications it is in very neat condition.

- Tapa dura
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , HolandaKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,95
Envío por EUR 30,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Den Haag : Mouton, 1979. Orig. cloth binding. Dustjacket. xi. 368 pp. Ticket on spine. Library stamps. Condition : good copy. ISBN 9789027930187. Keywords : .

Editorial: The Hague/Paris, Mouton 1965 1965
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
211 p. Bound in the publisher's red cloth with cream-coloured pictorial dustjacket (Foxing on the dustjacket and top-edge of the text-block, otherwise in good condition.).

- Tapa dura
Librería: Bluesparrowhawk Books, Chestfield, KENT, Reino UnidoBluesparrowhawk Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 71,59
Envío por EUR 8,11Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. EX-LIBRARY hardback, no dustjacket, published by Mouton, 1982. 305pp. Library marks to spin, edges & inside. Minor wear to covers, light tanning to pages. Good. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,36
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 39,68
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Mouton & Co 1965
- Tapa dura
Librería: Moe's Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de AmericaMoe's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 53,40
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Dust jacket is bumped at edges and is contained in protective plastic jacket. Board corners and spine edges are lightly bumped, but binding is tight. End leaves are discolored. Ink inscription on front end leaf. Inside is otherwise clean and unmarked.

Editorial: Basic Books, New York 1965
Librería: Turn-The-Page Books, Skyway, WA, Estados Unidos de AmericaTurn-The-Page Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 40,05
Envío por EUR 4,67Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardccover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Full red cloth binding with sunned spine. Unmarked copy. Lacking dj. 211pp. A psychological study of the story of Santa Claus. Size: 8vo - 8" - 9" Tall.

- Tapa dura
Librería: Parrot Books, Hemel Hempstead, HERT, Reino UnidoParrot Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 78,91
Envío por EUR 29,19Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Includes dust jacket. 2nd edition.

- Tapa blanda
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , HolandaKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,95
Envío por EUR 30,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Amsterdam : Noord-Hollandsche Uitgevers Maatschappij,1989. Paperback. 36 p. (Verhandelingen der Koninklijke Nederlandse Akademie van Wetenschappen, Afdeling Letterkunde. Nieuwe Reeks, deel 52, No. 2). Condition : very good copy. ISBN 9780444857057. Keywords : SOCIOLOGY.

Editorial: Mouton & Co 1969
- Tapa dura
Librería: Sutter & St. P Booksellers, San Antonio, TX, Estados Unidos de AmericaSutter & St. P Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 57,85
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Octavo. Psychological Studies, Vol 6. Blue cloth boards with stamped insignia on front and silver foil lettering on spine, pictorial dust jacket. Lightly stressed gutters near front, small smudge on top edge of text block, previous owner name stamp on bottom… edge of text block. Jacket has mild edge wear and some light soiling/toning. Jacket not clipped, binding sound, text clean and unmarked.
Editorial: Mouton & Co., The Hague 1965
- Tapa dura
Librería: WTP Books, Kenilworth, IL, Estados Unidos de AmericaWTP Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 57,85
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. 2nd Edition. The famous seminal book on chess thought and how players think. Ex-lib with sticker on bottom of spine, "Withdrawn" on inside cover, and typical library remnants on inside of back cover and facing page. Otherwise not typical ex-lib. 463 pages.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 122,88
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 125,24
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 120,32
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 130,14
Envío por EUR 6,80Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 128,37
Envío por EUR 5,50Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 120,30
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.