Adolf staffe (33 resultados)
Editorial: Bern Haupt 1948
- Tapa dura
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , AlemaniaAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
215 SS. mit einigen Abb. im Text und auf Tafeln, Diagramme und Kartenskizzen. Gr.-8°. OLn. Einband staubfleckig, Text sauber. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark,…Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.

- Tapa blanda
Librería: Stefan Küpper, Duisburg, , AlemaniaStefan Küpper
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Wien, Verlag des Institutes für Milchwirtschaft und landwirtschaftliche Mikrobiologie 1933. 206 S. OKart. (= Wiener milchwirtschaftliche Berichte Bd 1). Besitzvermerk auf Vorderdeckel, Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Editorial: Neudamm, J. Neumann, 1941
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Knacke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sprache: Deutsch 236 S. mit 76 Abbildungen und 1 Karte auf 40 Tafeln. Gr.-8°. OriginalGanzleinen, etwas berieben, bestoßen u. angeschmutzt. Seiten teils altersfleckig u. mit altem Feuchtigkeitsrand. Privater Stempel. Insgesamt akzeptabler Zustand..
Editorial: J. Neumann, Neudamm 1941
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, AlemaniaAntiquariat Johann Forster
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Neudamm, J. Neumann, 1941. Gr.8°. 236 S. mit 76 Abbildungen und 1 Karte auf 40 Tafeln. OLwd., Einband unfrisch, Text und Tafeln gut. Sprache: de.
Editorial: Berlin, Mittler & Sohn 1944. 1944
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , AlemaniaAntiquariat Eidam
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 12,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Groß-8°. M. 123 schw/w. Fotogr. a. 26 Taf. 243 S. OHlwd. (= Kolonialwissenschaftliche Forschungen. Bd. 4). 10 S. d. Inhaltsverzeichnisses u. hinterer Vorsatz m. kleinem Durchstich; hintere Einbd.-decke, 1 Ecke u. untere Kanten teilw. etwas angestoßen; sonst schönes sauberes Expl.

Editorial: Verlag Paul Haupt Bern 1948
- Tapa dura
Librería: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, , AlemaniaBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. Ein umweltbiologischer Abriß- Im Anhang: Schweizer Vieh im Ausland. Sauberes Exemplar mit vielen Fotos und Zeichnungen. - Einband: Leinen gebunden - Buchseiten: ca. 215.
Editorial: Neumann - Neudamm, Berlin 1941
Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , AlemaniaO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit 76 Abb. Auf 39 Tafeln u. 1 Karte 19 X 26 cm 236 Seiten Einband leicht angeschmutzt Buchdeckel leicht verzogen Papier leicht gebräunt Schnitt leicht angeschmutzt, Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. OHNE Schutzumschlag 688 gr.
Idioma: Alemán
Editorial: Verlag Paul Haupt Bern 1948
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,98
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kunststoffeinband. Condición: Gut. Paul Haupt Bern 1948 : Dr. Adolf Staffe - gb . Gr.15.5x21cm. BQ-FSYQ-BLYT Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editorial: Paul Haupt Bern, 1948
- Tapa dura
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
23 x 16. 215 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. Umschlag mit Läsuren, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Berlin: Mittler & Sohn 1944
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° Halbleinen. 243 S. Halbleinen. Bei dem Buch handelt es sich um ein ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. M10973. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Editorial: Verlag Paul Haupt, Bern, 1948
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , AlemaniaAntiquariat Christoph Wilde
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,50
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
215, (1) S. Orig.-Leinenband mit ill. Orig.-Umschlag. - Umschlag am Rücken aufgehellt und vorne lichtrandig sowie mit Randläsuren. Papier altersbedingt gebräunt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Paul Haupt 1948
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 215 S. q05073 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa dura
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Neumann, Neudamm/Berlin, 1941. 236 S. mit 76 Abb. auf 39 Tafeln und 1 Karte, Leinen, (Einband etwas stockfleckig und etwas berieben/ Widmung auf Vorsatz/ Schnitt etwas fleckig)--- 684 Gramm.
Editorial: Neudamm / Berlin Verlag J Neumann 1941
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, , AlemaniaRobert Höffner Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
236 S. u. 20 Bll. Bildtaf. u. Karte, Lex.-Oktav, OLn. - Erstausgabe. Durch Register erschlossen. - Ordentliches Exemplar frei von Anstreichungen.

Idioma: Alemán
Editorial: Verl. d. Enders'schen K.-U. 1928
- Tapa blanda
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, AlemaniaANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,40
Envío por EUR 42,25Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 40 S. guter Zustand, Fraktura, Einband leicht berieben, lichtrandig, Notiz a. Titel, Seiten gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Tapa dura
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 31,53
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(Kolonialwissenschaftliche Forschungen.Ergebnisse und Probleme Band 4) XVI+243 S.gr8° m.zahlr.Abb. Mittler&Sohn. Berlin. 1944. Guter Zustand/Good condition. Halbleinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.

Editorial: Neumann, Berlin 1941
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, AlemaniaAntiquariat Kastanienhof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,00
Envío por EUR 69,83Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 25 x 19 cm Original-Leinen-Band ohne Schutzumschlag, Frakturschrift Einband, Vorsatz und Schnitt etwas fleckig, Kanten etwas bestoßen, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter ant…iquariat-kastanienhof , 236 Seiten. nein.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin : Mittler 1944
- Tapa dura
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleinen. 243 S. Einband etw. berieben u. bestaubt u. etw. nachgedunkelt, Kanten etw. bestoßen, Buchschnitt etw. bestaubt, Nachsatz - Ecke abgerissen L014 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Mittler, 1944
- Primera edición
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, AlemaniaBuch & Cafe Antiquarius
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, OHLnbd. 1. Aufl. Mit zahlr. Abbild. im Text und auf Tafeln, XVI, 243 S. Einband braunrandig verfärbt, Kopfschnitt etwas fleckig, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,11
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,74
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

Idioma: Alemán
Editorial: Bern, Haupt 1948
- Tapa dura
Librería: Bücher Eule, Bern, , SuizaBücher Eule
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. 215 S., sw-Abbildungen und Illustrationen, Gebunden (Schutzumschlag mit Randläsuren; Papierbedingt leicht gebräunt; gut erhalten).

Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Neumann, Bln. 1941. 236 S. mit 40 Tafeln u. 1 Kte., Ln. (Rücken gering einger./NaV.)--- 700 Gramm.
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
- Manuscrito
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, , AlemaniaHerbst-Auktionen
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 65,00
Envío por EUR 8,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
DEN MUNGO ENTLANG Ein Kamerunbuch. Verlag J. Neumann, Neudamm und Berlin 1. Auflage 1941, ERSTAUSGABE, 236 SS. gebunden (Hardcover, Oln. gr. 8°), gut erhalten - mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift in Tinte signiert "Meiner lieben Mitarbeiterin Frau Maria von Bredow zur freundllichen Erinnerung an das Krieg…sjahr 1941 ! Weihnachten 1941 ADOLF STAFFE.".
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
- Manuscrito
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, , AlemaniaHerbst-Auktionen
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 65,00
Envío por EUR 8,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
DIE AKLIMATISATION VON HAUSTIEREN IN DEN AFRIKANISCHEN TROPEN Kolonialwissenschaftliche Forschungen Ergebnisse und Probleme, hrsg. i.A. des Reichsforschungsrates und der Deutschen Forschungsgemeinschaft von Günter Wolf, Band 4, Verlag E.S. Mittler & Sohn Berlin, 1. Auflage 1944, ERSTAUSGABE, 243 SS. gebunden (Hardcover,8°), gut…erhalten - mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift in Tinte signiert "Herrn Dozenten Dr.Ing. J. Hanusch mit herzlichen Weihnachtsgrüßen ! 21.12.44 STAFFE".
Editorial: Berlin , Verlag Mittler & Sohn, 1944 1944
Librería: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, AlemaniaLibro-Colonia (Preise inkl. MwSt.)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,40
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
243 Seiten, 123 Abbildungen, Original-Halbleineneinband ca. 18 x 25 cm, Einband bestoßen, angestaubt und geringfügig fleckig, gutes Exemplar Kolonialwissenschaftliche Forschungen , Ergebnisse und Probleme Band 4.

Idioma: Alemán
Editorial: Wien, Eigenverlag 1934
- Primera edición
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage.. 126 Seiten Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,99
Envío por EUR 60,86Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingesch…ichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,99
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Milch und Milcherzeugnisse | XLV. Heft | Adolf Staffe (u. a.) | Taschenbuch | iv | Deutsch | Springer | EAN 9783709151594 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Editorial: E. S. Mittler & Sohn, Berlin 1944
- Firmado
Librería: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,00
Envío por EUR 72,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original-Halbleinenband. Condición: Sehr gut. gr8 Original-Halbleinenband de Afrika, Haustiere, Umwelt (Kolonialwissenschaftliche Forschungen. Ergebnisse und Probleme. Bd. 4); XVI pp., 243 pp. - Information zur Signatur: Mit eh. Widmung d. Verfassers.