Adams layne (30 resultados)

- Tapa dura
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,35
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition ex-library book with usual library markings and stickers. Johnson, Layne (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,35
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Johnson, Layne (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,35
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Johnson, Layne (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, Estados Unidos de AmericaBetty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,63
Envío por EUR 4,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pictorial Cover. Condición: Good. No Jacket. Color illustration on cover. Int. good. Color illustrations. Usual library markings and flaws. Layne Johnson (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,38
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Johnson, Layne (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,45
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Johnson, Layne (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,64
Envío por EUR 5,80Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Johnson, Layne (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,10
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 12 disponibles
Condición: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.

- Tapa blanda
Librería: BooksRun, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,82
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Johnson, Layne (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Blue Vase Books, Interlochen, Estados Unidos de AmericaBlue Vase Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,89
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Former library book with the usual stamps, stickers and labels. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. M…ay NOT include discs, access code or other supplemental materials. Johnson, Layne (ilustrador).
Idioma: Inglés
Editorial: University of Minnesota Press, Minneapolis, Minnesota 1998
- Tapa dura
Librería: Bygone Pages, Aurora, Estados Unidos de AmericaBygone Pages
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,72
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. This is a very nice nonfiction animal book about Alaskan wolves of the Denali National Park and Preserve called The Wolves of Denali, copyright 1998, hard cover, dust jacket, written by L. David Mech, Layne G. Adams, Thomas J. Meier, John W. Burch and Bruce W. Dale. T…he book is in like new condition with tight binding, clean, nice illustrations, new archival mylar wrap on the dust jacket and 227 pages. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
Editorial: The Condor 1999
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,06
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very G.ood. Vol 101, No 1, pp. 115-123, Illus, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, else VG.

Idioma: Inglés
Editorial: University of Minnesota Press, Minneapolis, MN 1998
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Russ States, Oil City, Estados Unidos de AmericaRuss States
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,86
Envío por EUR 4,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. (1998), 225pp, illus., maps, charcoal cloth w/ silver lettering to spine, 1st ed., 1st printing, slight foxing to top pg edges, slight edgewear to dj, contents clean & unmarked.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 28,54
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,47
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: New.

The Wolves of Denali
Adams, Layne G.; Meier, Thomas J.; Burch, John W.; Dale, Bruce W.; Mech, L. david
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, Estados Unidos de AmericaJay W. Nelson, Bookseller, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 32,81
Envío por EUR 2,38Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Inscribed and signed by Mech and Meier. Near fine book and jacket.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,54
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 240.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 23,38
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 12 disponibles
Condición: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,62
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. reprint edition. 240 pages. 9.75x7.50x0.75 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,81
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 29,95
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,57
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 240.

- Tapa dura
Librería: The Secret Book and Record Store, Dublin, IrlandaThe Secret Book and Record Store
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 30,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Shelf wear; text block is slightly stained, edges of the dust jacket are bumped, internally clean, solidly bound.

- Tapa dura
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 67,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back. Johnson, Layne (ilustrador).

Wolves Of Denali
Mech, L. David; Adams, Layne G. [Contributor]; Meier, Thomas J. [Contributor]; Burch, John W. [Contributor]; Dale, Bruce W. [Contributor];
- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 69,32
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

Wolves Of Denali
Mech, L. David; Adams, Layne G. [Contributor]; Meier, Thomas J. [Contributor]; Burch, John W. [Contributor];
- Tapa dura
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,24
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,75
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Print on Demand.

"Fix, A: Secret Agent \"X\"- Volume Five "
Layne, J. Walt; Fix, Andy; Adams Jr., Fred; Schildiner, Frank
Idioma: Inglés
Editorial: Amazon Digital Services LLC - Kdp 2015
Serie: Secret Agent "X", Libro 5 de 7. Libro 5 de 7 - Secret Agent "X"
- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,41
Envío por EUR 61,18Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - DEAD MEN DON'T LIEBy J. Walt LayneX chases after wealthy politicians looking to finance enemy saboteurs and add to their ill-gotten gains.FACE TO FACE WITH AGENT LOKIBy Andy FixSecret Agent X battles his own counterpart, a German spy who is also a master of disguise.DEVIL IN THE DEEP BLUE S…EABy Fred Adams Jr.From the early days of Secret Agent X's career, as he battles a sadistic U-Boat commander on the high seas.THE DEATH DUEL OF MADAM ROGUEBy Frank SchildinerAn old enemy from his past threatens to end Secret Agent X's career.and his life. Davis, Rob (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 89,29
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back. Johnson, Layne (ilustrador).

Editorial: Bronson Press, Claremont, CA 1970
- Tapa dura
Librería: Walkabout Books, ABAA, Curtis, Estados Unidos de AmericaWalkabout Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 58,04
Envío por EUR 4,99Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: very good. Second edition, #257 of a limited edition of 1000 copies. Facsimile reprint of the 1930 first edition, with an additional preface added. Fine copy in very good dust jacket with some creasing to the upper front panel. An intimate portrait of old California family…life compiled from the stories of the Palomares, Lopez, Alvarado, and Vegar families.