Abbott berenice (518 resultados)

Autor
  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dover Publications, Incorporated 1973

    048622967X / 9780486229676

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,59

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dover Publications, Incorporated 1973

    048622967X / 9780486229676

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,59

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dover Publications, Incorporated 1973

    048622967X / 9780486229676

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,59

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dover Publications 1973

    048622967X / 9780486229676

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 6,75

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dover Publications 1973

    048622967X / 9780486229676

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,75

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dover Publications 1973

    048622967X / 9780486229676

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,75

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dover Publications 1973

    048622967X / 9780486229676

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 6,75

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture Foundation, Incorporated 2005

    0893817511 / 9780893817510

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,01

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. First Thus. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture 1989

    0893813281 / 9780893813284

    • Tapa blanda

    Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,53

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Marlborough Gallery 2023

    089797381X / 9780897973816

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,91

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture 1989

    0893813281 / 9780893813284

    • Tapa blanda

    Librería: David's Books, ypsilanti, MI, Estados Unidos de AmericaDavid's Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,46

    Envío por EUR 4,51 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Masters Of Photography, 9.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture 1989

    0893813281 / 9780893813284

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,36

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: D.A.P./Distributed Art Publishers 1994

    0910961042 / 9780910961042

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,01

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture 1989

    0893813281 / 9780893813284

    • Tapa blanda

    Librería: Zephyrus Books, Wilmington, NY, Estados Unidos de AmericaZephyrus Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,94

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Clean and unmarked. Light wear to cover and page edges. 93 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dover Publications, USA 1973

    048622967X / 9780486229676

    • Tapa blanda

    Librería: Daniel Montemarano, Newfield, NJ, Estados Unidos de AmericaDaniel Montemarano

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,70

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Very Good +. 1973 Dover unabridged reprint softcover. B&W photos by Berenice Abbott. Text by Elizabeth McCausland. 97 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture Foundation, Incorporated 2005

    0893817511 / 9780893817510

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,98

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. First Thus. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Dover Pubns, Mineola, New York, U.S.A. 1973

    048622967X / 9780486229676

    • Tapa blanda

    Librería: H.S. Bailey, Fort Myers, FL, Estados Unidos de AmericaH.S. Bailey

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,14

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. reprint, long neat gift inscription to front fly leaf, edge wear with a 1/2" closed tear to right center edge of front panel of wrappers, black and white photographs of the city and people of this period, what the city and life in it was like.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thames & Hudson 10/1/2010 2010

    050041100X / 9780500411001

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,20

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Berenice Abbott. Book.

  • Editorial: Ziff Davis Publishing Company

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Crown Publishers

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,91

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dover Publications 1973

    048622967X / 9780486229676

    • Tapa blanda

    Librería: BookHolders, Towson, MD, Estados Unidos de AmericaBookHolders

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 16,74

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: NONE ] [ Edition: Reprint ] Publisher: Dover Pub Date: 1/1/1973 Binding: Paperback Pages: 97 Reprint edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York University Press, New York 1977

    0814745652 / 9780814745656

    • Tapa blanda

    Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de Americagearbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 11,59

    Envío por EUR 5,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Like New. 194 pp. Clean, fresh copy with very light shelf wear, crisp pages and clean text. Berenice Abbott (Cover Photograph) (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Konemann UK Ltd 2009

    3895086126 / 9783895086120

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,69

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Horizon Press, New York 1970

    081801413X / 9780818014130

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: LEFT COAST BOOKS, Santa Maria, CA, Estados Unidos de AmericaLEFT COAST BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,42

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. 1st. 175 pages, illustrations, portraits; 28 cm. Good+. Firm binding, unmarked. Wraps, edges & endpapers lightly foxed-handling soil. Age toning, First paperback edition. Captions for the photographs on pages 132-159 written by Dr. E. P. Little. - page 6. *** Profusely illustrated with iconic images b

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Konemann UK Ltd 2009

    3895086126 / 9783895086120

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,90

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Smithsonian Inst Pr 1990

    0874742110 / 9780874742114

    • Tapa blanda

    Librería: Solr Books, Lincolnwood, IL, Estados Unidos de AmericaSolr Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,59

    Envío por EUR 6,92 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. This book is in Good condition. There may be some notes and highligting but otherwise the book is in overall good condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: G.P. Putnam's Sons, New York 1983

    0399127402 / 9780399127403

    • Tapa dura

    Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de Americagearbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 12,86

    Envío por EUR 5,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Like New. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 287 pp. Clean, fresh copy and dj with very light shelf wear, crisp pages and clean text. Michael Sabanosh (Jacket Design); Berenice Abbott (Jacket Photo) (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw-Hill 1985

    0070475512 / 9780070475519

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,57

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw-Hill 1985

    0070475512 / 9780070475519

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 18,57

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw-Hill 1985

    0070475512 / 9780070475519

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 18,57

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.