A server a server (48 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (48)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Microsoft Corporation 2011

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,11

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tradd Street Press 2026

    102582847X / 9781025828473

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,69

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: The Theosophical Publishing House, Wheaton, IL 1964

    • Tapa blanda

    Librería: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, CO, Estados Unidos de AmericaClausen Books, RMABA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,79

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Stapled Wraps. Condición: Very Good+. Reprint. Textblock and covers very clean and tight; 59 p. Size: 16mo - over 5¾" - 6¾" tall. Paper Back.

  • Editorial: The Theosophical Press 1964

    • Tapa blanda

    Librería: Book Happy Booksellers, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaBook Happy Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Wraps; 59pp; Cover slightly rubbed, clean, tight copy, VG condition. Theosophical work first published in 1918.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kessinger Publishing 2010

    1162740698 / 9781162740690

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 24,79

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Más imágenes

    Editorial: The Theosophical Press, Wheaton, IL 1964

    • Tapa blanda

    Librería: BookEnds Bookstore & Curiosities, Ojai, CA, Estados Unidos de AmericaBookEnds Bookstore & Curiosities

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 15,13

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. Softcover 1964 Reprint, 2-staple bound paper wrappers with white lettering on the front cover, 59 pages. Sealed in an archival bag.

  • Editorial: The Studio 1936

    • Tapa dura

    Librería: Streamside Books, Waterville, ME, Estados Unidos de AmericaStreamside Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 19,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. HARDCOVER/no dj; Fair only due to bumped, frayed corners, part of spine missing. , 126 pp.+ ads. Please email w/questions or to request picture(s); refer to our book inventory number. Free media mail shipping.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2013

    149403185X / 9781494031855

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 28,26

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Istanbul Büyüksehir Belediyesi Kültür Isleri Daire Baskanligi, Istanbul 2010

    9944370983 / 9789944370981

    • Tapa dura

    Librería: Khalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA, Istanbul, TurquiaKhalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,80

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Turquia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Original binding. HC. 4to. (29 x 23 cm). In Turkish and English. Fully color ills. 156, [1] p. Locations for determining the time in the Ottoman Empire: The clock rooms of Istanbul.= Osmanli'da zaman belirleme mekanlari: Istanbul muvakkithaneleri. Edited by Esra Erkal, Serif Esendemir.

  • Condición: Nuevo

    EUR 17,80

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Turquia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: New. 1st Edition. Paperback. Pbo. 4to. (30 x 21 cm). In English and Turkish. 48 p. What are we doing now?= Bugün neler yapiyoruz. [Exhibition catalogue]. November 4 - December 27, 2015. Edited by Öykü Aras. TURKISH PAINTING Modern art Exhibition Installation Photography Painting.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tradd Street Press 2026

    102582847X / 9781025828473

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,82

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tradd Street Press 2026

    102582847X / 9781025828473

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,31

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New.

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 31,15

    Envío por EUR 14,65 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 256 pages : illustrations ; 27 cm ; ISBN: 1555620183; 9781555620189; 1555620175 (pbk.); 9781555620172 (pbk.) LCCN: 87-5510 ; LC: PN1998.A2; Dewey: 812/.03/09 ; OCLC: 15251940 ; stiff photographic paper wrappers ; ex-library, stamps, label ; Contents: Charles Bennett -- A.I. Bezzerides

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kessinger Publishing 2010

    1162740698 / 9781162740690

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 30,77

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Upton & Sons 2010

    0912783478 / 9780912783475

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Kisselburg Military Books, Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaKisselburg Military Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 43,17

    Envío por EUR 6,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. very nice copy; larger-format.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Theosophical Publishing House, Adyar, Madras, India 1927

    Librería: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , AlemaniaOcculte Buchhandlung "Inveha"

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 28,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Theosophical Publishing House, Adyar, Madras, India 1927. Forth Edition. viii, 97 S., 1 (w) OKarton. Exemplar aus der Bibliothek "The Theosophical Society Shanghai, China" [Shanghai Lodge]. Leicht berieben. Rücken mit Bibliotheksmarke. Vorsatz entfernt, sonst gutes Exemplar. Sprache : en.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2013

    149403185X / 9781494031855

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 49,41

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2013

    149403185X / 9781494031855

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 34,11

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2013

    149403185X / 9781494031855

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,65

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Theosophical Publ House, Madras 1913

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Ed Buryn Books, Nevada City, CA, Estados Unidos de AmericaEd Buryn Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 31,15

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st edition. Selections arranged for monthly, weekly, or daily practice, from the first Adyar edition. Clean copy of rare 1st edition. 5-1/2 x 8-1/4, 108 pp. Good unmarked except for small owner name embossed inside, shelfwear, faint stains to wraps. Cloth flex wraps, tan w black titling.

    • Tapa blanda

    Librería: GREENSLEEVES BOOKS, Oxford, Reino UnidoGREENSLEEVES BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,66

    Envío por EUR 18,54 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: good. being selections from at the feet of the master. 1913, light foxing to end paper, name stamp, clean tight copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Theosophical Publishing House, Los Angeles 1918

    Librería: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , AlemaniaOcculte Buchhandlung "Inveha"

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 38,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Theosophical Publishing House, Los Angeles 1918. First Edition. Kl.8°. 3 Bl., 59 S. OKarton. Exemplar aus der Bibliothek "The Theosophical Society Shanghai, China" [Shanghai Lodge]. Leicht berieben und bestoßen. Rücken mit Bibliotheksmarke. Vorsatz mit Bibliotheksvermerk u. kl. Stempel, Titelblatt mit kleinem dezenten chinesisch

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Istanbul: Istanbul Buyuksehir Belediyesi, 2010., Istanbul: 2010

    9944370983 / 9789944370981

    • Tapa dura

    Librería: BOSPHORUS BOOKS, Istanbul, , TurquiaBOSPHORUS BOOKS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Turquia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. DAYIOGLU, SERVER Locations for determining the time in the Ottoman Empire: The clock rooms of Istanbul = Osmanli'da zaman belirleme mekanlari: Istanbul muvakkithaneleri. Istanbul: Istanbul Buyuksehir Belediyesi, 2010. 4to., 156, [1] p., color ills. In Turkish and English. Original binding. New ISBN: 97

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Istanbul: Istanbul Commerce University Publications, 2008., Istanbul: 2008

    9756516240 / 9789756516249

    • Tapa dura

    Librería: BOSPHORUS BOOKS, Istanbul, , TurquiaBOSPHORUS BOOKS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Turquia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. AYA, SUKRU SERVER The genocide of truth. Istanbul: Istanbul Commerce University Publications, 2008. Large 8vo., xi, 702 p. Contents: INTRODUCTION (Talat S. Halman) I FOREWORD & BIOGRAPHY (Sukru S. Aya) IV (1) HISTORICAL BACKGROUND (2) OTTOMAN TREAT OF 'MILLETS' (Religious Groups) (3) AMICABLE RELATIONS

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kessinger Publishing 2010

    1162740698 / 9781162740690

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 49,84

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: E. de Boccard, Paris 1939

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 28,63

    Envío por EUR 20,74 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Très bon. Grand in-8. 243 pages. Exemplaire non coupé.

  • Idioma: Turco

    Editorial: Istanbul Commerce University Publications, Istanbul 2008

    9756516240 / 9789756516249

    • Tapa dura

    Librería: Khalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA, Istanbul, TurquiaKhalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,70

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Turquia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Original bdg. HC. Roy. 8vo. (24 x 17 cm). In English. [xi], 702 p. Contents:INTRODUCTION (Talat S. Halman) IFOREWORD & BIOGRAPHY (Sukru S. Aya) IV(1) HISTORICAL BACKGROUND(2) OTTOMAN TREAT OF 'MILLETS' (Religious Groups) (3) AMICABLE RELATIONS(4) LOYALTY and INNOCENCE BY REVOLUTION(5) MARVELOUS MISSION

  • Idioma: Turco

    Editorial: Cumhuriyet Kitaplari, Istanbul 2008

    9944150657 / 9789944150651

    • Tapa blanda

    Librería: Istanbul Books, Istanbul, TurquiaIstanbul Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,47

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Turquia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Editors: Translator: 246 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kessinger Publishing Co Dez 2004 2004

    0766191923 / 9780766191921

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,38

    Envío por EUR 61,31 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kessinger Publishing Sep 2010 2010

    1162740698 / 9781162740690

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,40

    Envío por EUR 61,18 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - The Science of the Initiates is a comprehensive book written by A Server, which delves into the esoteric teachings of the ancient mystery schools. The book explores the concepts of spiritual evolution, the nature of the universe, the role of humanity in the cosmic plan, and the methods of s