EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 17,23
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New. Pieretti, Lucía Ilustrador.
EUR 17,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
EUR 18,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNuevo. Condición: En venta. Pieretti, Lucía Ilustrador.
EUR 21,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNuevo. Condición: En venta.
Idioma: Español
Publicado por Kliczkowski publisher, 2025
ISBN 10: 1643609386 ISBN 13: 9781643609386
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 23,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Publicado por Città Nuova, 1976
Librería: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura editoriale illustrata, pagine 393. Buone condizioni.
Publicado por OMMPRESS, Madrid, 2021
ISBN 10: 8417387684 ISBN 13: 9788417387686
Librería: Antártica, Madrid, M, España
EUR 14,95
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 1. LIBRO.
Publicado por Città Nuova, 1974
Librería: Librora, Gualdo Tadino, PG, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: buono. BUONO STATO GENERALE, LEGGERMENTE LOGORATO ALL'ESTERNO CON UN SEGNO DI PIEGA SUPERFICIALE SU PARTE ALTA DI COPERTINA, INTERNO BUONO CON SIGLA SU FRONTESPIZIO E LIEVI BRUNITURE.
Idioma: Italiano
Publicado por Jaca Book; New edizione (26 gennaio 2017), 2017
ISBN 10: 8816371668 ISBN 13: 9788816371668
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 33,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Italiano
Publicado por Jaca Book; New edizione (26 gennaio 2017), 2017
ISBN 10: 8816371668 ISBN 13: 9788816371668
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 33,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Roma, Gangemi 1999, 1999
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 207 con numerose ill. anche a colori n.t. Bross. edit. Ottimo stato.
Publicado por Cosenza, Pellegrini, 1990
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, bross., pp. XIII+ 236. Timbro "omaggio" al frontespizio.
Publicado por Roma, Città Nuova, Roma, 1974
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 5,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). ST83Brossura editoriale senza sovracopertavolume in buone condizioni, timbro su prima pagina290 pagine circa. Book.
Publicado por , Gangemi, 1999
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorivista. Condición: Good. Buono stato. Anno VII - numero 10 quaderno n. 2 - 1999. La copertina flessibile è lievemente ombrata e sporca. 207 Buono (Good) . Book.
Publicado por Porziuncola, Assisi, 1988
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Brossura editoriale con sovraccoperta, 207 pagine con grafici in nero nel testo. Esemplare in ottime condizioni. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Publicado por Roma, Città Nuova, 1986, 1986
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8°, pp. 335 con 16 ill. f.t. Leg. in tela edit. con sovrac. figurata. Stato di nuovo.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.
Publicado por Cassa Di Risparmio Di Foligno, Foligno, 1993
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. Brossura originale con copertina illustrata a colori, 135 pagine con 24 tavole fotografiche a colori di Nino Tittarelli non comprese nel testo. Introduzione, note e commento a cura di Antonio Pieretti. Libro in perfette condizioni (mai letto), spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Idioma: Italiano
Publicado por Franco Angeli, MILANO, 1990
ISBN 10: 8820466120 ISBN 13: 9788820466121
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Sociologia urbana e rurale-Sez. 3 ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Brossura editoriale flessibile e leggermente ingiallita al dorso, pagine con qualche rara fioritura lungo i margini, fioritura ai tagli di testa. Curatore: Guidicini, Paolo;Pieretti, Giovanni. Numero pagine 304. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Publicado por Città Nuova, Roma, 1976
Librería: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoflessibile. Condición: Good. 397 p., f.to cm 18x11,5, copertina flessibile. Buone condizioni, qualche sottolineatura a matita. Book.
Publicado por Effe Fabrizio Fabbri Perugia 2000, 2000
Librería: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuovo. Bross., cm 23x14, pp LXVII-176, 30 tavv. b/n.
Publicado por Città Nuova, Roma, 1976
Librería: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoflessibile. Condición: Ottimo (Fine). Seconda edizione riveduta e accresciuta dall'Autore, 292 p., f.to cm 18x11,5, copertina flessibile. Ottime condizioni. Book.
Librería: Librerias Prometeo y Proteo, Malaga, MA, España
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. LIBRO.
Publicado por MPF, Lucca, 2005
Librería: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: Come libro nuovo. A cura del Lions Club Lucca Host. Cm.27,8x21,2. Pg.224. Brossura editoriale. Illustrazioni in nero e colore nel testo. 1100 gr.
Publicado por Città Nuova Editrice, ROMA, 1985
ISBN 13: 2562814739340
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. III. ITALIANO Opera incompleta: in oggetto il terzo volume dal titolo Nel mondo contemporaneo. Terza edizione del volume. Copertina stanca agli angoli, leggermente usurata ai margini e al dorso, sia alle estremità che sulla lunghezza. Pagine salde alla cerniera con ampio margine, lievemente bruniti i margini e i tagli. Numero pagine 626.
Publicado por INSTITUTUM PATRISTICUM AUGUSTINIANUM, Roma, 1993
Librería: leonardo giulioni, ROMA, RM, Italia
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Usato come nuovo. F.to cm 17 x 24, brossura, pp.275. Nuovo Collana: STUDIA EPHEMERIDIS AUGUSTINIANUM - 41 Pagine: 275 Lingua: Italiano.
Publicado por Skira, Milano, 2008
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 37,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Catalogo della mostra di Perugia, Centro Espositivo Rocca Paolina, 2 aprile - 2 giugno 2008 - Brossura editoriale con bandelle, 237 pagine con numerose illustrazioni in b/n e a colori. Esemplare in ottime condizioni. Book.
Publicado por FRANCO ANGELI, MILANO, 1988
Librería: LIBRERIA ALDROVANDI, BOLOGNA, BO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura editoriale. pp.371 Buono stato. Rare sottolineature.
Idioma: Italiano
Publicado por Jaca Book; New edizione (26 gennaio 2017), 2017
ISBN 10: 8816371668 ISBN 13: 9788816371668
Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 27,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.