A m lebel (24 resultados)

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,17
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,59
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,11
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Two Worlds of the Poet: New Perspectives on Vergil (Classical Studies Pedagogy Series)
McKay, Alexander Gordon [Contributor]; Wlosok, Antonie [Contributor]; Babcock, Charles L. [Contributor]; Segal, Charles [Contributor]; Ternes, Charles-Marie [Contributor]; Wells, Colin M. [Contributor]; Fishwick, Duncan [Contributor]; Harrison, El L. [Contributor]; Simon, Erika [Contributor]; Thaniel, George [Contributor]; Houston, George W. [Contributor]; Rutledge, Harry C. [Contributor]; Benario, #119 Herbert W [Contributor]; Jones, Howard [Contributor]; Jones, Howard [Contributor]; Evans, J. A. S. [Contributor]; Sullivan, J. P. [Contributor]; Benario, Janice M. [Contributor]; Galinsky, Karl [Contributor]; Lee, M. Owen [Contributor]; Geymonat, Mario [Contributor]; Lebel, Maurice [Contributor]; Reinhold, Meyer [Contributor]; Wilhelm, Michelle P. [Contributor]; Grimal, Pierre [Contributor]; Fantham, R. Elaine [Contributor]; Chevallier, Raymond [Contributor]; Clark, Raymond J. [Contributor]; Lloyd, Robert B. [Contributor]; Jr., Robert J. Rowland [Contributor]; Wilhelm, Robert M [Contrib
Editorial: Wayne State University Press 1992
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaBook House in Dinkytown, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,58
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Stated First edition with full number line. Tight and clean. NOT ex-library. Exterior looks great, spine is uncreased. An all-around excellent copy. Ships same or next business day from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota. Due to the size/weig…ht of this book extra charges may apply for international shipping.

Cracking the Business Mastery Code: Succeeding in Business in Any Market - Volume IV (Succeeding in Business in Any Market (English Edition))
Tracy, Brian; Zaki, Medhat; Piscocama, Elizabeth; Amde MBA, Sarah-Mae; Giannos, Vanessa; Ayeni, Sam; Dimas, Danny; Gonzalez, Carlos; Lebel, Frank; Mylonas, Peter
Idioma: Inglés
Editorial: Brian Tracy Publishing 2024
Serie: Succeeding in Business in Any Market (English Edition), Libro 4 de 4. Libro 4 de 4 - Succeeding in Business in Any Market (English Edition)
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,14
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,95
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Transactions of the Royal Society of Canada/Mémoires de la Société royale du Canada. 1990, Sixth Series, Volume I
James A. Leith; Claude T. Bishop; Maurice Lebel; Ian M. Drummond; Taylor A. Steeves
Editorial: Ottawa: Royal Society of Canada, 1990 1990
- Tapa blanda
Librería: Books on the Web, Winnipeg, MB, CanadaBooks on the Web
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,91
Envío por EUR 12,96Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paper bound, xxiii + Pp619. Contributions in French and English. Very minor bumps to corners else a very good copy/bon état. 1.04 kilograms unpacked - depending on destination additional postage may be requested. All books in stock and available for immediate shipment from Winnipeg, Manitoba.
Más imágenes- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,81
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book delves into a Royal Commission inquiry prompted by accusations made against the provincial police force of Ontario, Canada, in 1945. The inquiry was commissioned to examine charges that the police had established a secret political organization to gather potentially defamator…y information for use against political opponents. The author meticulously analyzes the testimonies, evidence, and arguments presented before the commission, uncovering a complex web of allegations and denials. The book provides a gripping account of the political climate of the time, shedding light on the motivations and actions of key figures involved in the scandal. By examining the broader historical context and exploring the central themes of the inquiry, the author offers valuable insights into the boundaries between political strategy and ethical conduct. This book will captivate readers interested in political history, law enforcement, and the delicate balance between power and integrity in a democratic society. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 45,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
15.88 cm x 3.18 cm x 23.5 cm. Condición: Sehr gut. Illustrated. 519 pages Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen sehr gut. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Livre à couverture souple, en très bon état, tant à l'intérieur qu'à l'extérieur. Veuillez consulter nos photos. Büro 8 Sprache: Französisch Gewicht in G…ramm: 1052.
Editorial: Fratelli Fabbri Milano 1977
Librería: Libreria Yelets, Roma, RM, ItaliaLibreria Yelets
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Segni d'uso e del tempo in sovraccoperta per il resto ottimo.A5 edizione: 1a pp. 342 lingua: Italiano.

Cracking the Business Mastery Code
Tracy, Brian; Zaki, Medhat; Piscocama, Elizabeth; Amde MBA, Sarah-Mae; Giannos, Vanessa; Ayeni, Sam; Dimas, Danny; Gonzalez, Carlos; Lebel, Frank; Mylonas, Peter
Idioma: Inglés
Editorial: Amazon Digital Services LLC - Kdp 2024
Serie: Succeeding in Business in Any Market (English Edition), Libro 4 de 4. Libro 4 de 4 - Succeeding in Business in Any Market (English Edition)
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,37
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Cracking the Business Mastery Code
Tracy, Brian; Zaki, Medhat; Piscocama, Elizabeth; Amde MBA, Sarah-Mae; Giannos, Vanessa; Ayeni, Sam; Dimas, Danny; Gonzalez, Carlos; Lebel, Frank; Mylonas, Peter
Idioma: Inglés
Editorial: Amazon Digital Services LLC - Kdp 2024
Serie: Succeeding in Business in Any Market (English Edition), Libro 4 de 4. Libro 4 de 4 - Succeeding in Business in Any Market (English Edition)
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,99
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 204,68
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Tapa dura
- Edición internacional
Librería: UK BOOKS STORE, London, LONDO, Reino UnidoUK BOOKS STORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasEdición internacionalCondición: Nuevo
EUR 420,07
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 6-10 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested if th…e Book weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.

Editorial: ALBIN MICHEL 1980
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R260114426: 1980. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 303 pages. Premier plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 890-Littératures des autres langues.

- Tapa blanda
Librería: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, , FranciaLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 65,00
Envío por EUR 35,80Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leuven-Paris, Ed. Peeters, 1986. In-8 broché, couv. souple en perc. verte, 519 pp., portrait au front., 6 pl. de reprod. en n/b., textes multilingues, biographie et bibliographie. " Savant né en 1919 dans une famille juive à Odessa en Ukraine, que ses parents quittèrent alors qu'il n'avait pas trois ans pour s'établir à Marseill…e. V. Nikiprowetzky hérite de deux cultures : celle des lettres classiques, qu'il a acquise au lycée Thiers de Marseille et à l'Université d'Aix-en-Provence, et celle des lettres juives qu'il ne découvrit qu'en son âge mûr. Les Stadia Hellenica et Judaica ont été les deux domaines où il a ?uvré." (d'après Persée) /58A Couv. un peu défraîchie, bon ex. au demeurant.

- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 97,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. 516 p. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT) / Wolfgang Haase, éditeur de longue date de l'ANRW et de l'International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - Fußschnitt etwas bestoßen, Einband…leicht bestoßen, sonst guter Zustand / coupe en pied un peu abîmée, reliure légèrement abîmée, sinon bon état. - TABLE DES MATIÈRES André Caquot et Mireille Hadas-Lebel, Valentin Nikiprowetzky I. PHILON Manuel Alexandre, Rhetorical Argumentation as an Exegetical Technique in Philo of Alexandria Carlos Lévy, Le «scepticisme» de Philon dAlexandrie : une influence de la Nouvelle Académie? Olivier Munnich, Note sur la Bible de Philon: KZoKOtpopeîv/ *KÀO7to<ppov£ìv en Gen. 31, 26 et en Leg. All. Ill, 20 . Jacob Neusner, Philo and the Mishnah. The Matter of the Soul after Death Marc Philonenko, Philon d'Alexandrie et 1«Instruction sur les Deux Esprits» Roberto Radice, Ipotesi per una interpretazione della struttura della Kosmopoiia nel De Opificio Mundi di Filone di Alessandria Hedwige Rouillard, Et si Caïn voulait que l'½il le regardât? Étude des transformations de Gen. 4, 14 à travers la LXX et Philon dAlexandrie David T. Renia, Redrawing the Map of Early Middle Platonism : Some Comments on the Philonic Evidence David Winston, Theodicy and Creation of Man in Philo of Alexandria H. JOSÈPHE Louis H. Feldman, Josephus Portrait of Deborah André Paul, Le récit de la Création dans les Antiquités juives de Flavius Josèphe : traduction et commentaire Bernard Thérond, Discours au style indirect et discours au style direct dans La guerre des Juifs de Flavius Josèphe I III. QUMRÂN à la fête du Nouvel An daprès le Rouleau du Temple de Qumrân (XIV, 15-17) Devorah Dimant, 4QFlorilegium and the Idea of the Community as Temple André Lemaire, Lenseignement essénien et lécole de Qumrân . IV. ÉCRITS BIBLIQUES TARDIFS ET PSEUDÉPIGRAPHES Pierre-Maurice Bogaert, La chronologie dans la dernière vision de Daniel (Dn 10,4 et 12,11-12) André Caquot, Les Hasmonéens, les Romains et Hérode : Observations sur Ps. Sal. 17 James H. Charlesworth, Greek, Persian, Roman, Syrian and Egyptian Influences in Early Jewish Theology : A Study of the History of the Rechabites i Earle Hilgert, «By the Sea of Jamnia», TNaph 6:1 Jean Riaud, «Le Puissant temportera dans ta tente». La destinée ultime du Juste selon les Paralipomena Jeremiae Prophetae . i Jacques Schwartz, Récits bibliques et m½urs perses . V. JUDAÏSME ANTIQUE Matty Cohen, La maxime des hommes de la Grande Assemblée. Une reconsidération Mireille Hadas-Lebel, Rome «Quatrième Empire» et le symbole du porc Renée Neher-Bernheim, L'assimilation linguistique des Juifs d'Alexandrie : une des sources de lantijudaïsme antique . Claude Orrieux, Les papyrus de Zénon et la préhistoire du mouvement maccabéen Madeleine Petit, Le contenu de lArche dalliance : génération et addition de thèmes i VI. JUDAÏSME MÉDIÉVAL ET MODERNE Bernhardt Blumenkranz, Synagoga : mutations dun motif de l'iconographie médiévale (Allemagne, 12e-15e siècles), i David R. Blumenthal, Maimonides on Angel Names i Roland Goetschel, Philon et le judaïsme hellénistique au miroir de Nachman Krochmal André Neher, Les références à Philon dAlexandrie dans l½uvre du Rav Hanazir, disciple du Rav Kook (Qol HaNevoua, 1970) Esther Starobinski-Safran, La confrontation du judaïsme et de l'hellénisme dans Maimonide, Guide des Egarés III, 54 . VIL CHRISTIANISME Monique Alexandre, L'épée de flamme (Gen. 3, 24): textes chrétiens et traditions juives John M. Dillon, Aisthêsis Noêtê : A Doctrine of Spiritual Senses in Origen and in Plotinus Marguerite Harl, La «ligature» d'Isaac (Gen. 22, 9) dans la Septante et chez les Pères grecs Robert Joly, Parallèles païens pour Justin, Apologie I, XIX . VIII. DIVERS Giovanni Salanitro , Ennio nella critica testuale di Giuseppe Scaligero Morton Smith, P Leid J 395 (PGM XIII) and its Creation Legend Edouard Will, «Influence»: note sur un p.
Editorial: Peeters (1 janvier 1986) 1986
- Tapa blanda
Librería: BOOKIT!, Genève, , SuizaBOOKIT!
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 70,00
Envío por EUR 53,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used: Very Good. Broché, très bel état.

LEONARDO DA VINCI
COCTEAU, Jean /BERENCE, F /BERL, E / BRION, M /HUNEBELLE, D/ LABARTHE, A/ LEBEL, R / LUCAS-DUBRETON, J /SALOMON, J-J
Editorial: Fabril, Buenos Aires 1964
Librería: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, EspañaLibrería Maestro Gozalbo
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 27,75
Envío por EUR 57,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buen estado. 285 pág Tapa dura Buen estado Genios y realidades El hombre único (Marcel Brion); los claroscuros de una vida genial y solitaria (Danielle Hunebelle); el secreto del filósofo (Emmanuel Berl); Leonardo da Vinci, creador de universos (Robert Lebel); cada noche La Gioconda se transforma en sí misma (Jean Coc…teau), etc. Contiene ilustraciones en negro y en color. Traducción de Enrique Molina.
Librería: Antiquariaat Rashi, Gorinchem, , HolandaAntiquariaat Rashi
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 45,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leuven, Éditions Peeters, 1986. Or.wrps. 519 pp. and portrait. A few traces of use to the binding, otherwise in good condition.
LA FRANCE ET SES COLONIES - ATLAS MIGEON ILLUSTRE
MIGEON, J. (Sous la direction de) - MARTINEAU A. & STEIN H. (Pour le texte) - VUILLEMAIN, L. THUILLIER & Ch. LACOSTE, Géographes - cartes illustrées par M. FILLATREAU et gravées par MM. LECOCQ, LEBEL, BIZET, FONTAINE, WALTNER, F, DELANNOY, BARBIER, etc
- Tapa dura
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 220,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paris, J. Migeon, Lib. edit. -1889 - in-folio, reliure éditeur, demi-chagrin vert - Cartonnage vert très frotté avec titre dans encadrements dorés ornés aux 4 coins de motifs de feuillages, mappemondes et étoiles dorées, dos à nerfs et caissons ornés, chaque caisson orné d'un motif différent : un sablier, une ancre-marine et un…compas, une boussole, une mappemonde - Les cartes ( dressées par Vuillemin - Thullier - Lacoste - d'après celles du dépôt de la guerre, des ponts et chaussées, de la marine, des travaux publics, de l'intérieur et des eaux et forêts) comportent des portraits gravés et des gravures de paysages et de villes en vignettes au-dessus et sur les côtés - Bien complet des 2 grandes cartes dépliantes en couleurs in-fine HT - Textes & cartes désolidarisés de la reliure, intérieur TRES PROPRE Livres.
Más imágenesHommage à Marcel Duchamp
PAB MAN RAY GABRIELLE BUFFET-PICABIA PIERRE DE MASSOT ROBERT LEBEL ALEXANDRE CALDER
Librería: Chloé et Denis Ozanne, Paris, , FranciaChloé et Denis Ozanne
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 1200,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Alès, PAB, 1er octobre 1969, 210x165mm, 12 pages, en feuilles sous couverture illustrée. Un collage original de PAB signé en frontispice, textes de Man Ray, Gabrielle Buffet-Picabia, Pierre de Massot et Robert Lebel, un dessin de Calder. Exemplaire n°4 d'un tirage unique de 36, imprimé à la mémoire de Marcel Duchamp.
Más imágenes- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 68,85
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Transforming Residential Interventions | Practical Strategies and Future Directions | Beth Caldwell (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2020 | Routledge | EAN 9780815393788 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[do…t]de | Anbieter: preigu Print on Demand.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 210,45
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Buch. Condición: Neu. Transforming Residential Interventions | Practical Strategies and Future Directions | Beth Caldwell (u. a.) | Buch | Einband - fest (Hardcover) | Englisch | 2020 | Routledge | EAN 9780815393764 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbiete…r: preigu Print on Demand.