A j barnouw (89 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Isha Books 2013

    933289261X / 9789332892613

    • Tapa dura

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,25

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. 86.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Isha Books 2013

    933289261X / 9789332892613

    • Tapa dura

    Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 9,84

    Envío por EUR 7,52 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. 86.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: George Allen & Unwin 1948

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Eastleach Books, Newbury, Reino UnidoEastleach Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,54

    Envío por EUR 11,17 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1st edition. Cloth, dj, G/VG. 224pp, 2 folding maps, index, approx 20% of the pages with pencil underlining, dustjacket rubbed along the edges, a good reading copy. A history of Holland from the Roman period onwards. 325 grams.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Isha Books 2013

    933289261X / 9789332892613

    • Tapa dura

    Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,08

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. 86.

  • Editorial: London: George Allen and Unwin Ltd 1948

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Lee Madden, Book Dealer, Brattleboro, Estados Unidos de AmericaLee Madden, Book Dealer

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,94

    Envío por EUR 4,21 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. 1st British edition. Very Good hardcover in Good DJ. Bright, clean, square covers and spine; slight fading at spine tail; tightly bound; bookplate on front paste down; slight age darkening of end papers; light, clean interior. DJ is complete; lightly

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tradd Street Press 2026

    1025383311 / 9781025383316

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,24

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Norton, New York 1944

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,06

    Envío por EUR 5,21 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: very good. First Edition. Illustrated. 224pp., 8vo, cloth; some light penciling and underlining. New York: W.W. Norton, (1944). First edition. A very good copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1334361339 / 9781334361333

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,83

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Querido 1943

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,64

    Envío por EUR 5,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1943. First Edition. 373 pages. No dust jacket. This is an ex-Library book. Blue cloth with gilt lettering. Library copy, with expected inserts and inscriptions. Pages are moderately tanned with visible foxing. Mild cracking to gutters, however binding remains firm. Boards have moderate shelf-wear with bumping t

  • Editorial: George Allen & Unwin 1948

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, Estados Unidos de AmericaPowell's Bookstores Chicago, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,73

    Envío por EUR 5,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Used-Very Good. First Edition. Cloth, dj. Orange jacket over orange cloth. 224 numbered pp. Minor shelf wear overall; jacket spine lightly sunned. Expected age-toning to text block. Else fine. A sound copy with clean, unmarked internals.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1334361339 / 9781334361333

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,29

    Envío por EUR 3,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0483041602 / 9780483041608

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,00

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Munshiram Manoharlal Publishers Pvt Ltd, New Delhi 2017

    8121513138 / 9788121513135

    • Tapa dura

    Librería: Books in my Basket, New Delhi, IndiaBooks in my Basket

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,91

    Envío por EUR 16,00 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: New. 127pp.

  • Editorial: Querido, New York 1943

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Archer's Used and Rare Books, Kent, Estados Unidos de AmericaArcher's Used and Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,48

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover (Original Cloth). Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Dust Jacket rubbed. Dust jacket in mylar guard. Quantity Available: 1. Category: Science & Technology; Holland; Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 15387.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2022

    1016835906 / 9781016835909

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,58

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 10/27/2022 2022

    1016835906 / 9781016835909

    • Tapa dura

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,95

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Hardback or Cased Book. Condición: New. A Trip Through the Dutch East Indies. Book.

  • Editorial: Charles Scribner's Sons, New York & London 1923

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,41

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good-. First Edition. Spine has a couple tiny splits on the upper end and is darkened. Spine lettering is illegible. Two private book plates on front endpaper.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2022

    1016840217 / 9781016840217

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,74

    Envío por EUR 13,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2022

    1016835906 / 9781016835909

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,02

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tradd Street Press 2026

    1025379101 / 9781025379104

    • Tapa dura

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,07

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2022-10-27 2022

    1016840217 / 9781016840217

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,59

    Envío por EUR 17,93 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2022

    1016835906 / 9781016835909

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 32,22

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Koch & Knuttell (printed by) Gouda, Holland

    • Tapa blanda

    Librería: Ridge Road Sight And Sound, North Arlington, Estados Unidos de AmericaRidge Road Sight And Sound

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,88

    Envío por EUR 5,11 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: VG / G +. paperback in shreds of a dust jacket / Binding is solid / Fold-out map intact / Not dated.

  • Editorial: George Allen & Unwin, London 1948

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Rose's Books IOBA, Harwich Port, Estados Unidos de AmericaRose's Books IOBA

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 19,67

    Envío por EUR 5,21 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Very Good. First Edition. London: Allen & Unwin, 1948. First edition. 8vo. Cloth binding. Three folding maps depicting the Netherlands, 1550; Contemporary Holland; the Netherlands East Indies. 224 pp. Newspaper review laid in. Very good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0483041602 / 9780483041608

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,66

    Envío por EUR 4,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: The Independent 1923

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, Estados Unidos de AmericaHammonds Antiques & Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,12

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Magazine. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Just a few wrinkles, easily ironed out; 9 x 11; 1 pages; Queen Wilhelmina of the Netherlands.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2022

    1016835906 / 9781016835909

    • Tapa dura

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,24

    Envío por EUR 13,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2022

    1016835906 / 9781016835909

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,86

    Envío por EUR 17,36 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2022

    1016835906 / 9781016835909

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 33,64

    Envío por EUR 17,36 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Assen, 1969 1969

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariaat De Keerkring, Malden, HolandaAntiquariaat De Keerkring

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 26,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Assen, 1969. Hardcover with dj. xxxviii,361 pp. New copy.