Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 6,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 10,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Eduardo Cornejo Ilustrador. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Este libro, escrito por Carlos A. Cornejo, es una biografía de Juan Pablo II que explora su vida y su impacto en el mundo. Publicado en 1982 por Servagrup Ediciones, el libro ofrece una visión profunda del pensamiento y la trayectoria del Papa, complementada con fotografías en blanco y negro y a color. Es una obra que invita a la reflexión sobre el valor de la vida humana a través del prisma de una de las figuras más influyentes del siglo XX. EAN: 9788486017026 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Juan Pablo II o el valor de la vida humana Autor: Carlos A. Cornejo Editorial: Servagrup Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa dura.
Idioma: Español
Publicado por Servagrup de Ediciones., 1982
ISBN 10: 8486017009 ISBN 13: 9788486017002
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este libro es una biografía de Juan Pablo II escrita por Carlos A. Cornejo. Publicado en 1982 por Servagrup Ediciones, el libro contiene 195 páginas y numerosas fotografías en blanco y negro y a color. La obra explora la vida y el legado del Papa Juan Pablo II, destacando su impacto en la Iglesia Católica y en el mundo. EAN: 9788486017002 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Juan Pablo II o el valor de la vida humana Autor: Carlos A. Cornejo| Alfonso María Ruiz-Mateos Editorial: Servagrup de Ediciones. Idioma: es-ES Páginas: 195 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Este libro es una biografía de Juan Pablo II escrita por Carlos A. Cornejo. Publicado en 1982 por Servagrup, la obra ofrece una mirada a la vida y el legado del Papa, explorando su camino de reconciliación y su impacto en el mundo. Con 253 páginas y encuadernación en tapa dura, el libro incluye un prólogo de Vicente Enrique y Tarancón. EAN: 9788486017033 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Juan Pablo II: Un camino de reconciliación Autor: Carlos A. Cornejo Editorial: Servagrup. Idioma: es-ES Páginas: 253 Formato: tapa dura.
Idioma: Español
Publicado por EDITORIAL CANAL DE DISTRIBUCION, 2013
ISBN 10: 8415048173 ISBN 13: 9788415048176
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Español
Año de publicación: 1990
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 144 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. SPANISCH. Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 26,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. This book is in good condition. The cover has minor creases or bends. The binding is tight and pages are intact. Some pages may have writing or highlighting.
Publicado por Planeta
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. Spanish. Covers slightly rubbed, corners bent. Page edges spotted. (Switzerland, independence, books in Spanish) [ISBN 843203049X].
Publicado por Ediciones Sedmay
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. Spanish. Covers rubbed, corners bent. (England, social life, Christmas, books in Spanish) [ISBN 8473800133].
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. Dibujos de Chiqui de la Fuente Ilustrador. Infantil-juvenil. Guión de Carlos A. Cornejo. Dibujos de Chiqui de la Fuente.
Idioma: Español
Publicado por GRUPO EDITORIAL LETRAS NEGRAS S.A.S, 2024
ISBN 10: 6287680970 ISBN 13: 9786287680975
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 10,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Idioma: Español
Publicado por GRUPO EDITORIAL LETRAS NEGRAS S.A.S, 2024
ISBN 10: 6287724242 ISBN 13: 9786287724242
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
EUR 30,57
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
EUR 34,33
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Español
Publicado por GRUPO EDITORIAL LETRAS NEGRAS S.A.S
ISBN 10: 6287628278 ISBN 13: 9786287628274
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Idioma: Francés
Publicado por Télé guide, 1978
Librería: Librairie La forêt des Livres, Lévis, QC, Canada
EUR 10,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. De La Fuente, Chiqui Ilustrador. Bande dessinée basée sur le roman de Jules Verne «Voyage au centre de la terre».
Idioma: Español
Publicado por Cuadernos del Laberinto, 2021
ISBN 10: 8412280849 ISBN 13: 9788412280845
Librería: AG Library, Malaga, MA, España
EUR 14,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Idioma: Español
Publicado por Publicacions de la Universitat de València, 2022
ISBN 10: 8411180530 ISBN 13: 9788411180535
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 14,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Idioma: Español
Publicado por Publicacions de la Universitat de València, 2015
ISBN 10: 8437096448 ISBN 13: 9788437096445
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 14,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
EUR 38,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1992
Librería: Bibliofolie, Haudrecy, Francia
EUR 6,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. In-4° pleine toile beige de l'éditeur,grand format moyen:21,5 x 28 cm,jaquette illustrée en couleurs,Editions de la Societad Estalal para la Exposicion Universal Sevilla(Expo 92)Anaya,1ère édition d'avril 1992,abondantes illustrations en couleur,texte en français,92 pages,très bon état.Ouvrage historique retraçant les hommes célèbres et explorateurs de la Navigation maritime.
Librería: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, España
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good / Bien. Madrid: Servagrup Eds., D.L. 1984.- 253 p.: lams. fotográficas; 4º mayor (28 cm.); Guaflex Ed. imitando piel, con camisa. Libro en español HISTORIA DE LA IGLESIA CATÓLICA, PATRÍSTICA Y PENSAMIENTO CATÓLICO EN GENERAL.
Librería: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, España
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good / Bien. Madrid: Servagrup Eds., 1982.- 238 p.: lams. fotográficas; 4º mayor (28 cm.); Guaflex Ed. imitando piel, con camisa. Libro en español HISTORIA DE LA IGLESIA CATÓLICA, PATRÍSTICA Y PENSAMIENTO CATÓLICO EN GENERAL.
Idioma: Español
ISBN 10: 8430515399 ISBN 13: 9788430515394
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Sumérgete en la mágica historia de Aladino con este clásico cómic de Susaeta. Adaptado con dibujos de Chiqui de la Fuente y guion de Carlos A. Cornejo, este libro te transportará a un mundo de aventuras y fantasía. Ideal para jóvenes lectores y amantes de los cuentos clásicos, esta edición de 1987 captura la esencia de la historia de Aladino de una manera visualmente atractiva. EAN: 9788430515394 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Cómics y Manga Título: Aladino Autor: Carlos A. Cornejo Idioma: es-ES Formato: Comic.
Idioma: Español
ISBN 10: 8486171164 ISBN 13: 9788486171162
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Pulgarcito es un cuento clásico de hadas escrito por Charles Perrault, adaptado con ilustraciones de Chiqui de la Fuente y guion de Carlos A. Cornejo. Esta edición de Rasgos, publicada en 1983, narra las aventuras del pequeño Pulgarcito, un niño ingenioso que debe usar su astucia para salvarse a sí mismo y a sus hermanos de un ogro malvado. El libro está bellamente ilustrado y es ideal para lectores jóvenes. EAN: 9788486171162 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Fantasía Título: Pulgarcito Autor: Charles Perrault| Chiqui de la Fuente| Carlos A. Cornejo Editorial: Rasgos Idioma: es-ES Páginas: 48 Formato: tapa dura.
Idioma: Español
ISBN 10: 8486171261 ISBN 13: 9788486171261
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 6,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Sumérgete en el mágico mundo de 'Aladino', un cuento clásico adaptado por Chiqui de la Fuente e ilustrado por Carlos A. Cornejo. Esta edición, publicada en 1983, transporta a los lectores a una aventura llena de genios, alfombras voladoras y deseos por cumplir. Ideal para jóvenes lectores y amantes de los cuentos de hadas, 'Aladino' es una joya literaria que captura la imaginación y el espíritu de la fantasía oriental. EAN: 9788486171261 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Fantasía Título: Aladino Autor: Chiqui de la Fuente| Carlos A. Cornejo Idioma: es-ES Páginas: 46.
EUR 15,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. LIBRO.
Idioma: Español
Publicado por EDITORIAL CANAL DE DISTRIBUCION, 2013
ISBN 10: 8415048173 ISBN 13: 9788415048176
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 16,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.