A andouard (38 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (38)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: La Maison Rustique, Paris 1939

    • Tapa blanda

    Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FranciaPierre de RONSARD

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,00

    Envío por EUR 8,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    broché. 235 pages, non massicotées, avec quelques tableaux. in-12 Un léger pli vertical au centre du premier plat, sinon très bon état.

  • Editorial: La maison rustique, Paris 1939

    • Tapa blanda

    Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 12,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broché. Condición: Etat moyen. in-12 Description :235 pp. Couverture tachée avec des pliures. Exemplaire déformé. Langue : français Nb de volumes : 1.

  • Condición: Usado - Aceptable

    EUR 20,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broché. Condición: Etat satisfaisant. in-8 Description :Pages 170-288. Couverture salie avec d'infimes déchirures. Langue : Français Nb de volumes : 1.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Bailliere, Paris 1892

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Winfried Kuhn, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Winfried Kuhn

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 30,00

    Envío por EUR 18,70 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Befriedigend. IXX, 2 Blätter, 950 Seiten. Original-Leinenband (Rücken erneuert, fleckig, Kanten berieben). - Innengelenke mit unschönen Klebestreifen, Titel und Vortitel gestempelt, mit vereinzelten Anstreichungen.

  • Idioma: Francés

    Editorial: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28 2018

    201961250X / 9782019612504

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 53,75

    Envío por EUR 17,94 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Francés

    Editorial: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02 2018

    2019612526 / 9782019612528

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 58,75

    Envío por EUR 17,94 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    PF. Condición: New.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Bailliere et Fils, Paris 1874

    • Tapa dura

    Librería: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 70,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Bon Etat. 883 pp. Format: 14x21.5 - Avec 120 figures intercalées dans le texte.

  • Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 70,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: bon état. Nantes L. Mellinet et Cied 1896 -in-8 demi-basane un volume, reliure demi-basane rouge in-octavo (binding half shagreen in-8),(22,3 x 14 cm), dos long (spine without raised bands), décoré "or" (gilt decoration), titre et année frappés "or" (gilt title), roulette chainette "or" en place des nerfs avec un file

  • Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 70,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: bon état. Nantes L. Mellinet et Cied 1894 -in-8 demi-basane un volume, reliure demi-basane rouge in-octavo (binding half shagreen in-8),(22,3 x 14 cm), dos long (spine without raised bands), décoré "or" (gilt decoration), titre et année frappés "or" (gilt title), roulette chainette "or" en place des nerfs avec un file

  • Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 70,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: bon état. Nantes L. Mellinet et Cied 1900 -in-8 demi-basane 1 volume, reliure demi-basane rouge in-octavo (binding half shagreen in-8),(22,3 x 14 cm), dos long (spine without raised bands), décoré "or" (gilt decoration), titre et année frappés "or" (gilt title), roulette chainette "or" en place des nerfs avec un filet

  • Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 70,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: bon état. Nantes L. Mellinet et Cied 1901 -in-8 demi-basane 1 volume, reliure demi-basane rouge in-octavo (binding half shagreen in-8),(22,3 x 14 cm), dos long (spine without raised bands), décoré "or" (gilt decoration), titre et année frappés "or" (gilt title), roulette chainette "or" en place des nerfs avec un filet

  • Más imágenes

    Idioma: Español

    • Tapa dura

    Librería: Libros Angulo, Madrid, M, EspañaLibros Angulo

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 37,00

    Envío por EUR 50,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. No consta (falta página de información bibliográfica), 18?? Texto salpicada con 93 figuras b/n (numeradas 108 a 200). 587 pp (numeradas 641 a 1228). Retapado en pasta española tapa dura con piel y dorados en lomo. Sin subrayados. Buen estado general de conservación.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Librairie J.-B. Baillière et Fils, Paris 1892

    • Tapa dura

    Librería: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranciaLibrairie Rouchaleou

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 75,00

    Envío por EUR 54,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Bon. 1 volume reliure pleine percaline verte de l'éditeur, dos et plats supérieurs titrés en lettre dorées, XX, [2] et 950 pages, avec 206 figures intercalées dans le texte. Rousseurs éparses, reliure très fraiche. Quatrième édition revue et augmentée. Andouard A., Professeur à l'école de plein exer

  • Idioma: Francés

    • Tapa dura

    Librería: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranciaLA FRANCE GALANTE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 50,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Très bon. Paris ; Bailliere . 1892 . Quatrieme édition revue et augmentée . Reliure toile éditeur , in-8 de XXIII + 950 p , orné de 200 figures in texte .Rousseurs éparses .

  • Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 140,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: bon état. Nantes L. Mellinet et Cied 1902-1903 -in-8 demi-basane 2 volumes, reliure demi-basane rouge in-octavo (binding half shagreen in-8),(22,3 x 14 cm), dos long (spine without raised bands), décoré "or" (gilt decoration), titre et année frappés "or" (gilt title), roulette chainette "or" en place des nerfs avec un

  • Idioma: Francés

    Editorial: Antigonos Verlag 2025

    338855319X / 9783388553191

    • Tapa blanda

    Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 109,90

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Nouveaux éléments de pharmacie | A. Andouard | Taschenbuch | Französisch | 2025 | Antigonos Verlag | EAN 9783388553191 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

  • Editorial: BAILLIERE . 1898

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 65,25

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: bon. R150183451: 1898. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Fortes mouillures. 1047 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

  • Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 200,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: bon état. Nantes L. Mellinet et Cied 1897-1898-1899 -in-8 demi-basane 3 volumes, reliure demi-basane rouge in-octavo (binding half shagreen in-8),(22,3 x 14 cm), dos long (spine without raised bands), décoré "or" (gilt decoration), titre et année frappés "or" (gilt title), roulette chainette "or" en place des nerfs av

  • Idioma: Francés

    • Tapa dura

    Librería: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranciaLA FRANCE GALANTE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 60,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Bon. Paris . Bailliere . 1886 . 3e édition augmentée . Un fort volume in-8 , 14 x 21 cm , relié demi cuir , de XXIII , 995 pages , ornées de 161 figures . Page de titre renforcée , avec manques , sinon trés bon état .

  • Editorial: LIBRAIRIE J.-B.BAILLIERE ET FILS 1892

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 85,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: bon. R240084880: 1892. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. XX + 950 pages - avec 200 figures intercalées dans le texte en noir et blanc - quelques rousseurs sans réelle conséquence sur la lecture - coins frottés - mors légèrement abîmés - étiquette co

  • Idioma: Francés

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Leatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 92. A perfect gift

  • Más imágenes

    Editorial: Librairie J.-B. Baillière et fils, Paris 1874

    Librería: La Dénicherie, Nantes, FranciaLa Dénicherie

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Pobre

    EUR 99,00

    Envío por EUR 55,99 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Mauvais. Ouvrage ancien de référence pour l'histoire de la pharmacie, ce « Nouveaux éléments de pharmacie » d'A. Andouard, pharmacien et professeur à l'École de médecine et de pharmacie de Nantes, fut publié à Paris en 1874 par la Librairie J.-B. Baillière et fils. Ce volume broché d'époque propose un panorama structu

  • Idioma: Francés

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 43,74

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Leatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 1080. A perfect gif

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 43,74

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1874 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd repri

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 43,74

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1882 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd repri

  • Idioma: Francés

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 52,67

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    LeatherBound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 1216. A perfect gif

  • Idioma: Francés

    Editorial: Antigonos Verlag Jan 2025 2025

    338855319X / 9783388553191

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 109,90

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware 924 pp. Französisch.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Antigonos Verlag 2025

    3388564310 / 9783388564319

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 136,02

    Envío por EUR 7,83 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Antigonos Verlag 2025

    3388564310 / 9783388564319

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 129,90

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Buch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Réimpression inchangée de l'édition originale de 1874. La maison d'édition Antigonos est spécialisée dans la publication de réimpressions de livres historiques. Nous veillons à ce que ces ouvrages soient mis à la disposition du public dans

  • Idioma: Francés

    Editorial: Antigonos Verlag Jan 2025 2025

    338855319X / 9783388553191

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemaniabuchversandmimpf2000

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 109,90

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Réimpression inchangée de l'édition originale de 1874. La maison d'édition Antigonos est spécialisée dans la publication de réimpressions de livres historiques. Nous veillons à ce que ces ouvrages soient mis à la disposition du public d