Publicado por La Maison Rustique, Paris, 1939
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché, 235 pages, non massicotées, avec quelques tableaux. in-12 Un léger pli vertical au centre du premier plat, sinon très bon état.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used: Good. voir photo.
Publicado por Editions Flammarion. 1942., 1942
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLa Terre. Broché. 282 pages. Défraîchi.
Publicado por La maison rustique, Paris, 1939
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-12 Description :235 pp. Couverture tachée avec des pliures. Exemplaire déformé. Langue : français Nb de volumes : 1.
Publicado por Flammarion, Encyclopédie Paysanne, La Terre, 1942, 1942
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito15 x 21, 282 pp., broché, Bon état Simples notions générales sur les aliments usuels - Notions essentielles sur la composition du corps des animaux et sur leurs besoins alimentaires - Rationnements pratiques des bovins selon les différents cas de l'élevage - Rationnements pratiques des mou.
Idioma: Francés
Publicado por Flammarion, Paris, 1950
Librería: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. 282 pages - broché - bon etat.
Publicado por Editions Flammarion, 1942
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Livre en français. La Terre. Broché. 282 pages. Papier bruni. Agriculture : Divers. Livre.
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240125427: 1942. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Mouillures. 282 pages - quelques annotations au crayon de papier. . . . Classification Dewey : 636-Elevage.
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240084179: 1942. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 282 pages - ouvrage recouvert d'un plastique transparent - illustration en couleurs sur le 1er plat - tâches brunes sur les plats - petite annotation au stylo bleu sur le 1er contre plat . . . . Classification Dewey : 630-Agriculture et techniques connexes.