Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf, Galerie Remmert und Barth, 1985
Librería: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Alemania
Original o primera edición
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 8°. 21 cm. 50 Seiten, 1 Blatt. Original-Broschur. Eins von 800 nummerierten Exemplaren. Katalog zur Ausstellung in der Galerie Remmert und Barth, Düsseldorf, 12. Februar bis 24. April 1985. Mit zwei eingebundenen Original-Holzschnitten: Eberhard Viegener "Landschaft bei Soest" um 1920 (WVZ 118/II c) und Franz M. Jansen "Herrenklasse" 1926 (WVZ Kerber 143), jeweils ca. 21 x 15 cm. Mit zahlreichen Abbildungen in Schwarzweiß von Werken der Künstler: Jankel Adler, Gerd Arntz, Carl Barth, Max Burchartz, Heinrich Campendonk, Otto Dix, Conrad Felixmüller, Otto Gleichmann, Adolf de Haer, Heinrich Hoerle, F. M. Jansen, Curt Lahs, Julio Levin, Carlo Mense, Heinrich Nauen, Walter Ophey, Otto Pankok, Karl Schwesig, Eberhard Viegener, Gert H. Wollheim u. a. Sehr gutes, neuwertiges Exemplar. One of 800 numbered copies of the limited edition. With many illustrations and two original woodcuts: "Landschaft bei Soest" (landscape near Soest) by Eberhard Viegener and "Herrenklasse" by Franz M. Jansen, both appr. 21 x 15 cm, bound to the spine. Mint copy.
Nº de ref. del artículo: 2289EB
Idioma: Inglés
Publicado por Weinheim/Basel/Cambridge/New York, VCH, 1988
ISBN 10: 3527269746 ISBN 13: 9783527269747
Librería: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Alemania
Original o primera edición
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGroß-8°. 25 x 17,5 cm. XIV, 335 Seiten. Original-Pappband. 1. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. First edition. With many illustrations. Original hardcover. Fine copy.
Nº de ref. del artículo: 42609AB
Idioma: Inglés
Publicado por Branderton, Exit Art, 2006
Librería: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 24 x 31 cm. Original-Pappband. 1. Auflage. Englischsprachige Ausgabe. Auf Seite 2 von Peter Stanick signiert. Mit zahlreichen Abbildungen und 3 beiliegenden Postkarten. Umschlag leicht aufgebogen, ansonsten sehr gutes Exemplar. First edition. English language edition. Signed by Peter Stanick on page 2. With many illustrations and enclosed 3 postcards. Original hardcover. Cover slightly bent, otherwise fine copy.
Nº de ref. del artículo: 1525FB
Idioma: Francés
Publicado por Paris, Les Éditions de Minuit, 1947
Librería: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Alemania
Original o primera edición
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 8°. 19 x 14 cm. 72 Seiten, 3 Blatt. Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. (= L' honneur des poètes, Band 3). Nummer 1504 von 2000 (gesamt 2020) nummerierten Exemplaren. Französischsprachige Ausgabe. Einband leicht berieben und minimal lichtrandig. Vorsätze, erstes leeres Blatt und Titelblatt mit Stempeln und handschriftlichen Eintragungen. Vorsätze minimal braunfleckig. Gutes bis sehr gutes Exemplar. First edition. Number 1504 of 2000 (total 2020) copies. French language edition. With many illustrations. Half cloth binding with gilt embossed title on spine. Cover slightly rubbed and partly brightened. Endpapers, first empty sheet an title with stamps and inscriptions. Endpapers slightly foxy. Nearly fine copy.
Nº de ref. del artículo: 63156BB
Publicado por Paris, Galerie Lahumière, 2009
Librería: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 29 cm x 22 cm. 79 Seiten. Gebundener Original-Pappband. 1. Auflage. Zweisprachige Ausgabe in Deutsch und Französisch. Beiliegende Neujahrskarte mit einzeiliger handschriftlicher Widmung, signiert von Anne Lahumiere. Einband leicht bestoßen, ansonsten sehr gutes Exemplar. First edition. Bilingual edition in German and French. New years card with handwritten one-line dedication, signed by Anne Lahumiere, included. Cover slightly bumped, otherwise fine copy. Sprache: Deutsch und Französisch.
Nº de ref. del artículo: 59806BB
Publicado por Düsseldorf, Galerie Franz Swetec [], 1996
Librería: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 21,5 x 21,5 cm. 18 Blatt. Original-Broschur. 1. Auflage. Zweisprachige Ausgabe in Deutsch und Spanisch. Mit signierter Widmung von Maria Catalan mit Bleistift auf Vortitel. Mit zahlreichen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. First edition. Bilingual edition in German and Spanish. With signed dedication by Maria Catalan with pencil on half title. With many illustrations. Original softcover. Fine copy. Sprache: Deutsch und Spanisch.
Nº de ref. del artículo: 63854CB
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Büchergilde Gutenberg, 1934
Librería: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Alemania
Original o primera edición
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGroß-8°. 24 x 17,5 cm. 208 Seiten. Original-Leinenband mit Original-Schutzumschlag. Grüner Kopfschnitt. 1. Auflage. Eichhorn/Mair 1.38. Schutzumschlag mit Randläsuren, kleinen Einrissen im Randbereich und drei kleinen Randausrissen, teils minimal gedunkelt. Vorsatz minimal fleckig, 10 Blattecken minimalst knickspurig. Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Nº de ref. del artículo: 60532CB
Idioma: Alemán
Publicado por Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Veralg, 2016
ISBN 10: 3498042904 ISBN 13: 9783498042905
Librería: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 21 cm. 366 Seiten. Original-Pappband. Original-Schutzumschlag. 2. Auflage. Von Martin Mosebach, Büchner-Preisträger 2007, auf Titelblatt signiert. Sehr gutes Exemplar.
Nº de ref. del artículo: 53306CB
Idioma: Alemán
Publicado por Heidelberg, Universitätsverlag Winter, 2011
ISBN 10: 3825358879 ISBN 13: 9783825358877
Librería: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Alemania
Original o primera edición
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGroß-8°. 24 x 16 cm. VIII, 227 Seiten. Gebundener Original-Pappband. (= Ästhetische Forschungen, Band 30). 1. Auflage. Mit Abbildungen. Schnitt minimal fleckig, ansonsten sehr gutes Exemplar.
Nº de ref. del artículo: 2760FB
Idioma: Alemán
Publicado por Wien und München, Jugend und Volk, 1975
ISBN 10: 3714117040 ISBN 13: 9783714117042
Librería: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 29 x 20,5 cm. [60] Seiten. Gebundener Original-Pappband. 1. Auflage. Signiert von Franz Buchrieser und Erhard Göttlicher verso Vorsatzblatt. Mit zahlreichen Illustrationen. Buchrücken aufgehellt, Einband minimal fleckig und obere Ecken leicht bestoßen. Gutes Exemplar.
Nº de ref. del artículo: 9381EB
Idioma: Alemán
Publicado por Ohne Verlagsangabe.
Librería: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 19,5 cm. 139 Seiten. Original-Leinenband mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel. Nachdruck der Ausgabe Pressburg, 1920. Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Nº de ref. del artículo: 5643EB
Idioma: Alemán
Publicado por Freiburg im Breisgau, Verlagsanstalt Hermann Klemm, 1953
Librería: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Alemania
Original o primera edición
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 18 x 11,5 cm. 429 Seiten. Original-Leinenband mit Original-Schutzumschlag. Dünndruckausgabe. 1. Auflage. Umschlag leicht berieben, am Rücken aufgehellt, mit kleinen Fehlstellen an den Kapitalen und einem kleinen Einriss im Randbereich. Vorsatzblatt mit Eintragung in Blei. Sehr gutes Exemplar.
Nº de ref. del artículo: 61761BB
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Leipzig, Zürich, Herbert Reichner Verlag, 1935
Librería: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Alemania
Original o primera edición
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGroß-8°. 24,5 x 16,5 cm. 106 Seiten. Gebundener Original-Pappband. Nummer 419 von 600 nummerierten Exemplaren. Erste Ausgabe. Wilpert/Gühring 19. Vorder- und Hinterdeckel leicht aufgebogen. Einband besonders am Rücken gebräunt, deutlich fleckig. Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Nº de ref. del artículo: 10104EB
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, Archiv für Deutsche Heimatpflege [], 1955
Librería: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Alemania
Original o primera edición
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGroß-8°. 24,5 x 18 cm. 328 Seiten. Gebundener Original-Pappband mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel. 1. Auflage. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß-Abbildungen. Einband am Rücken leicht aufgehellt. Unteres Kapital leicht berieben, Kopfschnitt etwas fleckig. Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Nº de ref. del artículo: 9334EB
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Verlag von Duncker und Humblot, 1859
Librería: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 20 x 13 cm. XVI, 604 Seiten. Neuer Halblederband mit goldgeprägtem Rückentitel und rotem Schnitt. 2., verbesserte Auflage. Ehemaliges Bibliotheksexemplar, mit dementsprechendem Exlibris auf Innendeckel, Stempeln auf Vortitel und Titelblatt. Blätter etwas braunfleckig. Gutes Exemplar.
Nº de ref. del artículo: 7894EB
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Insel-Verlag, 1971
Librería: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 21,5 cm. Original-Pappband in Anlehnung an einen Pergaminband der Zeit, unpaginiert, und Original-Broschur mit 30-seitigem Begleittext von Manfred Lemmer. Zusammen im illustrierten Original-Pappschuber. Faksimile der Ausgabe: Getruckt zu Franckfurt am Mayn in Verlegung Sigmund Feyrabends, 1586. Sehr gutes Exemplar.
Nº de ref. del artículo: 6789EB
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Edition Mariannenpresse, 1984
ISBN 10: 3922510256 ISBN 13: 9783922510253
Librería: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 27,5 x 21 cm. 41 (3) Seiten. Original-Schraubenbindung. Als Blockbuch gebunden. (= Edition Mariannenpresse, Band 24). Nummer 134 von 200 (gesamt 230) arabisch nummerierten Exemplaren. Von Benno Meyer-Wehlack und Klaus Hohlfeld in Blei im Kolophon signiert. Mit zahlreichen Abbildungen. Einband an den Kanten leicht berieben, ansonsten sehr gutes Exemplar.
Nº de ref. del artículo: 62485CB
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Hesse & Becker Verlag, 1921
Librería: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Alemania
Original o primera edición
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 18,5 x 12,5 cm. 288 Seiten. Original-Halblederband mit rotem Rückenschild und Rücken mit reicher Goldprägung. Romande der Weltliteratur. Erste deutsche Ausgabe aus dem Dänischen übersetzt von W. Reinhardt. Neu bearbeitet von L. Freytag. Einband an den Kanten etwas beschabt, Ecken leicht bestoßen, private Widmung zum Weihnachtsfest 1941 in Tinte auf Vorsatz, Seite 277/278 mit kleiner Randfehlstelle (etwa fingerkuppengroß, ohne Textberührung), ansonsten sehr gutes Exemplar.
Nº de ref. del artículo: 63295CB
Idioma: Alemán
Publicado por Bottrop, Quadrat - Moderne Galerie, 1985
Librería: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 21 x 21 cm. 18 Blatt. Original-Broschur. 1. Auflage. Mit einem signierten beiliegenden maschinengschriebenem Brief, datiert 9.2. [19]95, einer handschriftlichen Notiz vom 13.2.[19]85, monogramiert mit "G.", sowie einer Ausstellungseinladung, ebenfalls mit "Mit freundlichen Grüßen, Ihr G." monogramiert. Katalog zur Ausstellung im Quadrat Bottrop, 3.2.-10.3.1985, beiliegend: Katalog zur Ausstellung "Arbeiten im Turm", Tübingen 1994. Mit zahlreichen Abbildungen. Der empfindliche Einband leicht fleckig. Titelblatt mit Besitzerstempel, ansonsten sehr gutes Exemplar.
Nº de ref. del artículo: 6288EB
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Süddeutsches Verlags-Institut, 1887
Librería: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 19 cm x 13 cm. X, 392 Seiten. Original-Leinenband mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel sowie goldgeprägten Rücken- und Deckelornamenten. Goldschnitt. 3., verbesserte und vermehrte Auflage. Einband an den Ecken sowie am Rücken stärker bestoßen. Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Nº de ref. del artículo: 59829BB
Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 2004
Librería: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 19 x 12 cm. 872 Seiten. Original-Leinenband mit Original-Schutzumschlag. Dünndruckausgabe. Lizenzausgabe des Carl Hanser Verlages. Sehr gutes Exemplar.
Nº de ref. del artículo: 60182CB
Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1996
Librería: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Alemania
Original o primera edición
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 23 cm. 469 Seiten. Original-Pappband. 1. Auflage. Einband minimal fleckig, ansonsten sehr gutes Exemplar.
Nº de ref. del artículo: 52183CB
Idioma: Alemán
Publicado por Kulmbach, Freunde der Plassenburg e.V., 1961
Librería: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Alemania
Original o primera edición
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 21,5 x 15,5 cm. 298 Seiten. Original-Leinenband mit Original-Schutzumschlag. (= Die Plassenburg, Band 15). 1. Auflage. Mit Abbildungen. Schutzumschlag berieben, fleckig und mit Randläsuren. Kopfschnitt fleckig. Innendeckel mit eingeklebtem Exlibris, Vorsatzblätter teilweise gedunkelt. Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Nº de ref. del artículo: 9573EB
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Verlag von R. Bredow, 1919
Librería: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Alemania
Original o primera edición
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGroß-8°. 23,5 x 16 cm. 234 Seiten. Original-Pappband mit Kopfgoldschnitt. 1 von 1000 Exemplaren. Einband fleckig und lichtrandig, Ecken leicht bestoßen. Rücken gedunkelt, Kapitale berieben. Einzelne Blätter minimal braunflleckig, ein Blatt mit kleinem Einriss im Randbereich. Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Nº de ref. del artículo: 64403CB
Idioma: Alemán
Publicado por Göttingen, Wallstein Verlag, 2006
ISBN 10: 3835300725 ISBN 13: 9783835300729
Librería: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Alemania
Original o primera edición
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGroß-8°. 23 x 15 cm. 279 Seiten. Original-Pappband. Original-Schutzumschlag. (= Beiträge zur Geschichte des 20. Jahrhunderts, Band 5). 1. Auflage. Sehr gutes, neuwertiges Exemplar.
Nº de ref. del artículo: 58872CB
Idioma: Alemán
Publicado por München/Luzern, Bucher, 1984
ISBN 10: 3765804525 ISBN 13: 9783765804526
Librería: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 22,5 cm. 143 Seiten. Original-Pappband. 1. Auflage. Zweisprachige Ausgabe in Deutsch und Englisch. Vorsatz mit signierter Widmung mit Zeichnung von HA Schult, datiert 1985. Mit zahlreichen Abbildungen in Farbe und Schwarzweiß. Vortitel mit Besitzerstempel, ansonsten sehr gutes Exemplar. First edition. Bilingual edition: English-German. Signed with a dedication and drawing by HA Schult on endpaper, dated 1985. With many illustrations in color and b/w. Original hardcover. Half title with owner stamp, otherwise fine copy. Sprache: Deutsch und Englisch.
Nº de ref. del artículo: 2104EB
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, VEB Deutscher Verlag für Musik, 1980
Librería: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Alemania
Original o primera edición
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 34 cm. 10 Seiten, 21 Blatt. Original-Pappband. Mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel. (= Faksimile-Reihe Bachscher Werke und Schriftstücke. Herausggeben vom Bach-Archiv Leipzig, Band 16). 1. Auflage. Einband an den Kanten leicht berieben, ansonsten sehr gutes Exemplar.
Nº de ref. del artículo: 4935EB
Idioma: Sueco
Publicado por Mullsjö, (Marston Hill) 1975, 1975
Librería: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 20,5 cm. 165 Seiten. Original-Broschur. 1. Auflage. Schwedischsprachige Ausgabe. Aus der Sammlung des Schriftstellers, Künstlers der visuellen Poesie und Fernsehschaffenden Klaus Peter Dencker, mit einer ganzeitigen signierten Widmung von Martin Allwood an diesen auf Vorsatz, datiert 3.10.[19]76. Mit einigen Schwarz-Weiß-Abbildungen. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gutes Exemplar. First edition. Swedish language edition. From the collection of the German artist of visual concrete poetry Klaus Peter Dencker, with a long signed dedication by Martin Allwood to him on endpaper, dated 3.10.[19]76. With some illustrations in b/w. Original softcover. Cover lightly rubbed, otherwise fine copy.
Nº de ref. del artículo: 7008EB
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Insel-Verlag, 1920
Librería: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKlein-8°. 17,5 x 11,5 cm. IV, 310 Seiten. Original-Pappband mit gelbem Schnitt. Neue Ausgabe, 2. Auflage. Einband am Rücken gebräunt, oberes Kapital und Außenfalze mit kleinen Einrissen. Vorderer und hinterer Innenfalz je einmal komplett eingerissen. Blätter stockfleckig. Gutes Exemplar.
Nº de ref. del artículo: 1502EB
Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1976
Librería: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 20 cm x 13 cm. 905 Seiten. Original-Leinenband mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel. Dünndruckausgabe. Berechtigte Sonderausgabe mit Genehmigung des Winkler Verlags. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gutes Exemplar.
Nº de ref. del artículo: 59053CB