William fox de sinclair upton (93 resultados)

Autor
Título

Filtrar la búsqueda

  • Libros (93)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Upton Sinclair 1933

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Santa Fe Used Books, Santa Fe, NM, Estados Unidos de AmericaSanta Fe Used Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,99

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. First Edition. Hardcover in jacket. Clean text. Binding lightly cracked st front hinge, rest of binding intact. Moderate wear. Some rubbing and a light stain to front board.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2022

    1015526403 / 9781015526402

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,51

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 10/26/2022 2022

    1015526403 / 9781015526402

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Upton Sinclair Presents William Fox. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2022

    1015526403 / 9781015526402

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Upton Sinclair, Los Angeles 1933

    • Tapa dura

    Librería: Recycle Bookstore, San Jose, CA, Estados Unidos de AmericaRecycle Bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,06

    Envío por EUR 4,98 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Book has a small ink stain to bottom corner of front cover, moderate rubbing to spine, mild foxing and smudging to edges of textblock.otherwise book is in good condition with a bright cover, unmarked pages, and solid binding.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2022

    1015526403 / 9781015526402

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 24,93

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Upton Sinclair 1933

    • Tapa dura

    Librería: Shaker Mill Books, W. Stockbridge, MA, Estados Unidos de AmericaShaker Mill Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,32

    Envío por EUR 5,85 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Bright orange boards with black lettering, sharp corners, and slight two-inch crescent-shaped stain on back cover. "A Letter from Mary Craig Sinclair to Eve Fox" is included on front end page, dated January 24, 1933. Pages crisp and clean, but for slight indentations on the top half-a-centi

  • Editorial: Upton Sinclair, Los Angeles, CA 1933

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Aladdin Books, Fullerton, CA, Estados Unidos de AmericaAladdin Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,82

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Statement of Printing. Frontispiece portrait is loose, otherwise a good copy in original orange clothl. Rubber-stamped name of prior owner on flyleaf. No bookplates. One leaf has a manufacturing wrinkle. Text still legible. Paper darkened as expected. Lacking scarce jacket. 395 pages.

  • Editorial: Upton Sinclair, Los Angeles, CA 1933

    • Tapa dura

    Librería: Aladdin Books, Fullerton, CA, Estados Unidos de AmericaAladdin Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,82

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. 3rd printing, which added an index not included in previous printings. Good with light bumps to top corners and minor dirt soiling to orange cloth. Following page 395, there is a separation in gutter, but binding is not loose. Small shadow on flyleaf from sticker removal. No markings. No bookplates. P

  • Editorial: Published by the author 1933

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: THE HERMITAGE BOOKSHOP, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaTHE HERMITAGE BOOKSHOP

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,86

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Orange cloth, no dust jacket. First edition thus. Included the pamphlet "A Letter from Mary Craig Sinclair to Eve Fox." First few pages heavily foxed, spine darkened a shade, minor soiling, very good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arno Press 1970

    0405016379 / 9780405016370

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 21,46

    Envío por EUR 15,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:0405016379.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Vogt Press 2014

    140677443X / 9781406774436

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,99

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Vogt Press 9/20/2007 2007

    140677443X / 9781406774436

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 38,35

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Upton Sinclair Presents William Fox. Book.

  • Editorial: Upton Sinclair, Los Angeles 1933

    • Tapa dura

    Librería: BISON BOOKS - ABAC/ILAB, Winnipeg, MB, CanadaBISON BOOKS - ABAC/ILAB

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,08

    Envío por EUR 11,25 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. pp. 377. 8vo. Bound in orange cloth. Light shelfwear, bookplate to front pastedown, encased in firm plastic sleeve; very good+.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Vogt Press 2014

    140677443X / 9781406774436

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 39,29

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Legare Street Press 2022

    • Tapa blanda

    Librería: The Guru Bookshop, Hereford, Reino UnidoThe Guru Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,93

    Envío por EUR 13,90 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Published by Author on orange hardback boards.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2022

    1015526403 / 9781015526402

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,98

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2022-10 2022

    1015526403 / 9781015526402

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,53

    Envío por EUR 17,94 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    PF. Condición: New.

  • Editorial: Los Angeles: Upton Sinclair, 1933 1933

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Books on the Web, Winnipeg, MB, CanadaBooks on the Web

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,29

    Envío por EUR 13,00 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard bound, first edition, xvii + Pp377. Privately printed. Frontispiece of William Fox. First few pages slashed as a result of previous owner name being cut out of front free endpaper. Ex-libris stamp. Cloth with minor spotting else very good. 590 grams. All books in stock and available for immediate shipment from Winnipeg, Man

  • Editorial: Upton Sinclair

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 20,96

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition. No Dust Jacket (motion picture industry, finance, united states) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2022

    1015526403 / 9781015526402

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,48

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2022

    1015526403 / 9781015526402

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 28,73

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Upton Sinclair

    • Primera edición

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 23,61

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. First edition copy. . Book Good. No dust jacket. Pamphlet "A Letter from Mary Craig Sinclair to Eve Fox" and front jacket flap laid in. (film, film tycoon, biography).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2022

    1015521959 / 9781015521957

    • Tapa dura

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,53

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Vogt Press 2008

    144373165X / 9781443731652

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 49,16

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: 11/4/2008 2008

    144373165X / 9781443731652

    • Tapa dura

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 51,53

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: New. Upton Sinclair Presents William Fox (Hardback or Cased Book).

  • Editorial: Upton Sinclair, Los Angeles, CA 1933

    • Tapa dura

    Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de AmericaRuss States

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 30,36

    Envío por EUR 4,51 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Very Good -. No Jacket. (1933), 377pp, orange cloth, top corners bumped, slight soiling & shelfwear to cover, some spotting to top pg edges, no dj, contents clean & unmarked. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Editorial: Privately Printed, Los Angeles 1933

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bibliodisia Books, Caxton Club, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaBibliodisia Books, Caxton Club

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 30,36

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. First Edition. A bright, unmarked, tight copy.

  • Librería: Rare Book Exchange, Mastic Beach, NY, Estados Unidos de AmericaRare Book Exchange

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,07

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    13425 SINCLAIR, UPTON - 1933 - FIRST EDITION - UPTON SINCLAIR PRESENTS WILLIAM FOX - 377 PP - HARD COVER - GOOD CONDITION (BS-494).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Vogt Press 2008

    144373165X / 9781443731652

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 51,65

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.