Threshold de palmer david (33 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,99
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mass Market Paperback. Condición: Fair.

- Tapa blanda
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,66
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
mass_market. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de AmericaHawking Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,00
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good Condition. Five star seller - Buy with confidence.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,12
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unknown. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Richard's Books, Boise, ID, Estados Unidos de AmericaRichard's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,20
Envío por EUR 4,86Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mass Market Paperback. Condición: Good. 1ST DECEMBER 1985. COVER HAS CREAING AND SURFACE WEAR WITH SPINE REINFORCED WITH CLEAR WIDE TAPE. 273 PAGE TEXT HAS A LITTLE A WEAR WITH NAME ON PRE-TITLE PAGE. SCIENCE FICTION. 4.25" X 7". WE USE BUBBLE MAILERS.

- Tapa blanda
Librería: Cathy's Half Price Books, Havertown, PA, Estados Unidos de AmericaCathy's Half Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,44
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
mass_market. Condición: Good.

- Tapa blanda
Librería: Firefly Bookstore, Kutztown, PA, Estados Unidos de AmericaFirefly Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,66
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mass Market Paperback. Condición: Used Good. Firefly sells new and used books through our store front. We try to add a detailed description to as many titles as possible. If you have questions regarding this title, please contact us. Photos available on request.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,67
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: R Bookmark, Youngtown, AZ, Estados Unidos de AmericaR Bookmark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,33
Envío por EUR 5,30Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mass Market Paperback. Condición: Used - Acceptable. Shelf and spine wear -- reader's copy.

- Tapa blanda
Librería: Village Books and Music, Medford, OR, Estados Unidos de AmericaVillage Books and Music
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,12
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mass Market Paperback. Condición: Fine. No Jacket. First Edition. Pocket paperback with minor shelf wear to cover. Pages tight; clean/unmarked with browning. 274+ pages. December 1985, with complete number line. Close to As New condition. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.

Idioma: Inglés
Editorial: Bantam Book / Penguin Random House LLC, New York, New York 1986
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Adventures Underground, Richland, WA, Estados Unidos de AmericaAdventures Underground
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,45
Envío por EUR 5,17Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mass Market Paperback. Condición: Fair. No Jacket. First Thus. Front cover has top layer lifted in one section from previous retailer's sticker. Otherwise, standard used reading condition or better. Used Book.

- Tapa blanda
Librería: The Book Garden, Bountiful, UT, Estados Unidos de AmericaThe Book Garden
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,56
Envío por EUR 6,26Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good - Trade. Stock photos may not look exactly like the book.

- Tapa blanda
Librería: Browse Awhile Books, Tipp City, OH, Estados Unidos de AmericaBrowse Awhile Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,45
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mass Market Paperback. Condición: VG-. 1st Printing. E.T. Steadman cover art.

- Tapa blanda
Librería: The Book House, Inc. - St. Louis, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaThe Book House, Inc. - St. Louis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,45
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mass Market Paper Back. Condición: Good. Good paperback.
Más imágenes- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: biblioboy, North Providence, RI, Estados Unidos de Americabiblioboy
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 7,12
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mass Market Paperback. Condición: Near Fine. Spectra NY 1985. 274 pages. First Mass Market Paperback Edition. Near fine unread condition with a trace of wear, slight toning to pages, See photos . Sr 2/3 First Mass Market Paperback, First Printing. Cover art by E.T. Steadman (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,69
Envío por EUR 6,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Tapa blanda
Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaHammonds Antiques & Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,35
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. 8vo 8" - 9" tall; 274 pages.

- Tapa blanda
Librería: Dragonfly Books, Victoria, BC, CanadaDragonfly Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,90
Envío por EUR 12,53Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Good. No Jacket. May require extra postage. Size: Mass Market Paperback. Used.

Idioma: Inglés
Editorial: Spectra November 1, 1985, Westminster, Maryland, U.s.a. 1985
- Tapa blanda
Librería: JMCbooksonline, Cheverie, NS, CanadaJMCbooksonline
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,56
Envío por EUR 16,41Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. A fine paperback copy, good straight tight bindings, no interior marks, spine creases or remainder marks, an excellent reading copy.

- Tapa blanda
Librería: Old Goat Books, Waterloo, ON, CanadaOld Goat Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,34
Envío por EUR 15,55Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mass Market Paperback. Condición: Very Good. Condition: 'Very Good' Notes: Binding is square and solid. Spine lightly creased. Pages are unmarked, clean and unbent. Some edgewear.
Editorial: bantam 1985
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,12
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. first edition. near fine, unread paperback.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Hodder & Stoughton / New English Library / NEL 1987
- Tapa blanda
Librería: bbs, Lincolnshire, Reino Unidobbs
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,77
Envío por EUR 20,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback: 7" x 4½". Condición: Good: Moderate signs of wear. 1987 Edition. © 1985: A stand-alone novel by David R Palmer. 1st printing of 1987 edition:- Synopsis: The girl was delightful, delicious and disarming. She was also stark naked and trespassing. The man was handsome, dynamic, wealthy. Self-made and proud of it. Used to… being obeyed. The cat, which had arrived like the girl as a bolt from the blue, was overweight, short-winded, short-tempered but spoke good English. The girl fixed the man with her wide, blue, tear-filled eyes and explained her sudden and undressed appearance: "Peter, we are losing Armageddon. Only with your help do we have any chance of prevailing. Unless you join us - the galaxy is doomed". The cat backed her up:- Review(s): "Clever, knowledgeable and diabolically inventive. This may well be the space opera to end all space operas" - Spider Robinson / "Every bit as exciting, inventive and witty as 'Emergence'" - Poul Anderson:- (original cost £2.95). Cover Art: Mark Salwowski (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Book Haven, Wellington, WLG, Nueva ZelandaBook Haven
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,93
Envío por EUR 21,60Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. 288 pages.

- Tapa blanda
Librería: Zardoz Books, Westbury, WILTS, Reino UnidoZardoz Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,72
Envío por EUR 23,12Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. good New English Library 1987 edition paperback In stock shipped from our UK warehouse.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Zardoz Books, Westbury, WILTS, Reino UnidoZardoz Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,72
Envío por EUR 23,12Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1st UK Paperback Edition. Condición: vg++. vg++ 1st edition 1987 NEL paperback, vg++ to fine In stock shipped from our UK warehouse.

- Tapa blanda
Librería: Book Haven, Wellington, WLG, Nueva ZelandaBook Haven
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,01
Envío por EUR 21,60Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. 288 pages.

- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. The product of centuries of genetic manipulation, Peter Cory must use his extraordinary abilities to confront a malevolent black hole that threatens the fabric of the universe--if he can survive the perils of a deadly planet; Goed/zeer goed. Paperback 2018 met fris en schoon binnenwerk. Rechte boekblok. Leeslijn…tje in de rug, leeslijntje over voorplat.

- Tapa blanda
Librería: Book Express (NZ), Shannon, Nueva ZelandaBook Express (NZ)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,63
Envío por EUR 26,78Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. 288 pages. Cover worn The girl was delightful, delicious and disarming. She was also stark naked a nd trespassing. The man was handsome, dynamic, wealthy. Self-made and proud of it. Used to being obeyed. The cat, which had arrived like the girl as a bolt fr.

- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Daniel Montemarano, Newfield, NJ, Estados Unidos de AmericaDaniel Montemarano
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 35,59
Envío por EUR 6,00Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Fine. 1st Edition/1st Printing paperback original. SIGNED and inscribed by author on title page. Scarce signed copy. Signed by Author.
Editorial: New English Library 1987 1987
- Tapa blanda
Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,41
Envío por EUR 23,05Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback (VG); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage costs.