Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 9,23
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 11,59
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Der stumme Prophet. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 9,64
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 14,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 5,04
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Büchergilde Gutenberg, Frankfurt/M Wien Zürich, 1969
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLizenzausgabe 284 S 20,8x13cm, OLn geprägt, illustr. OU, gutes Exemplar.
EUR 5,75
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Rowohlt Taschenbuch, 1972
Librería: PDST Oldbookstore Southwest, Heroldstatt, Alemania
EUR 2,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritomass_market. Condición: Gut. 138 Seiten; RI-Y9IT-K7LG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Köln Berlin Kiepenheuer & Witsch, 1966
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito285 S., Graue OLwd., EA., 1.-10.Tsd., Kopfschnitt gering angestaubt., sonst gutes, sauberes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 0 510 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Fkft., Büchergilde Gutenberg, (1969)., 1969
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito285 S. OLwd. - Gutes Expl. 1.
Publicado por Köln, Berlin, Kiepenheuer & Witsch., 1966
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito285 S. Orig.-Leinwand. Gutes Exemplar.
Publicado por Lizenzausgabe für Bertelsmann, Reinhard Mohn OHG, Gütersloh
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito285 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, Leihbuch.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, Kiepenheuer & Witsch, (1981)., 1981
ISBN 10: 3462014447 ISBN 13: 9783462014440
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito285 S. OPbd. m. OU. - Gutes Expl. 1.
Idioma: Alemán
Publicado por [Reinbek b. Hamburg] : Rowohlt, 1968
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Wie neu. Ungekürzte Ausg., [1. - 25. Tsd.]. 137 S. ; 8 Kanten gering bestossen, Einband stark gegilbt / mit Flecken, sehr starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-20124 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 91.
Idioma: Alemán
Publicado por Kiepenheuer & Witsch GmbH, 1995
ISBN 10: 3462024698 ISBN 13: 9783462024692
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, 1967
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleder. Condición: Gut. 285 S. ; 8 Kanten gering bestossen, Schnitt leicht angestaubt/mit Fleckchen, leichte papierbedingte Seitenbräunung, einliegend Artikel von Ulrich Greiner über Roth /// Standort Wimregal HAA-301389 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 374.
Idioma: Alemán
Publicado por Rowohlt, 1968
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 0,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Befriedigend. rororo - 1. Auf. 1968 : Joseph Roth - tb 1M-NZKU-ZECJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 86.
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° broschur. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 160 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783462024692 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Publicado por Köln/Berlin, Kiepenheuer & Witsch (1966)., 1966
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Alemania
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 285 S., 1 Bl. Oln. Sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe. WG 22. Roth-Katalog 573. Siegel C21.1. Aus dem Nachlaß herausgegeben und mit einem Nachwort von Werner Lengning. Schlüsselroman um Leo Trotzki. Sprache: 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, Kiepenheuer & Witsch, 1965
Librería: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 10,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. 1.-10. Tausend. 285 Seiten, Einband berieben und fleckig, Rückentitel kaum noch lesbar. Schnitt etwas fleckig. Innen einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 20 x 13 cm, Leinen ohne Schutzumschlag,
Publicado por Kiepenheuer & Witsch., Köln, 1966
Librería: antiquariat volapük, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.-10.Tsd. OLn. 285 S. Zustand: Ausgabe in hellgrauem Ganzleinen. Ohne SU, sonst gutes Exemplar. Fotos auf Anfrage.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 13,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 84 pages. German language. 8.66x6.30x0.20 inches. In Stock.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung. Geboren als Moses Joseph Roth (geb. 2. September 1894 in Brody, Ostgalizien, Österreich-Ungarn; gest. 27. Mai 1939 in Paris, österreichischer Schriftsteller und Journalist, prominenter Chronist seiner Zeit.
Idioma: Alemán
Publicado por Rowohlt Verlag, Germany, 1968
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. Estado de la sobrecubierta: Aceptable. Roman Ilustrador. Col. rororo, 1033 El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Todos nuestros libros son de segunda mano.
EUR 14,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 104 pages. German language. 8.66x6.30x0.24 inches. In Stock.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 12,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 13,33
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 9,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Köln u. Berlin, Kiepenheuer & Witsch., 1965
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito285 S., OLwd. mit (nur minim. unfrischem). OUmschl. Gutes Exemplar. EA WG 22. Siegel C.21.1.