Stomach duodenum (207 resultados)

Título

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Blackwell Science Inc

    0865421412 / 9780865421417

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gower Medical Publishing for Glaxo 1986

    090692328X / 9780906923283

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,56

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. First Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer Pub Co 1988

    0387968237 / 9780387968230

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, Estados Unidos de AmericaP.C. Schmidt, Bookseller

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. First Edition. a very good hardcover; an ex-library copy with usual markings; internally pages bright and clean; ---------- SATISFACTION GUARANTEED --------- FAST, COURTEOUS SERVICE ------ ALL ORDERS SHIPPED WITH DELIVERY CONFIRMATION; Size: 7 x 10". Ex-Library.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W B Saunders Co 1982

    0721630235 / 9780721630236

    • Tapa dura

    Librería: Rose City Books, Portland, Estados Unidos de AmericaRose City Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 10,15

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. 2nd Edition. Nice condition with just mild wear. Size: 4to - over 9¾ - 12" tall. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer, NY 1988

    0387968237 / 9780387968230

    • Tapa dura

    Librería: Hellertown Books, Hellertown, Estados Unidos de AmericaHellertown Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 7,55

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Acceptable. No Jacket. Ex library.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gower Medical Publishing for Glaxo 1986

    090692328X / 9780906923283

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,13

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. First Edition. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gower Medical Publishing for Glaxo, London 1986

    090692328X / 9780906923283

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, Reino UnidoVictoria Bookshop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,27

    Envío por EUR 11,41 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. 8vo. A very good copy, appears unread. Publisher's presentation inscription on front flyleaf. Immediate despatch from the UK. Book.

  • Editorial: GOWER MEDICAL PUBLISHING 1986

    • Tapa dura

    Librería: lottabooks, ORANGE, Estados Unidos de Americalottabooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,44

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    HARDCOVER. Condición: VERY GOOD. NONE. NO DUST JACKET AS ISSUED~AN EXTREMELY CLEAN AND BRIGHT UNMARKED COPY OF THIS BOOK~ABOUT LIKE NEW.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Current Medicine 1996

    0443078432 / 9780443078439

    • Tapa dura

    Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,66

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bueno. : Este libro es una referencia visual completa sobre gastroenterología y hepatología. Incluye evaluaciones de expertos sobre avances importantes y hallazgos de investigación significativos de autoridades líderes en el campo. Es el volumen 3 de la serie Gastroenterology and Hepatology. EAN: 9780443078439 Tipo: L

  • Editorial: The Boston Medical and Surgical Journal, Boston 1924

    • Tapa blanda

    Librería: UHR Books, Hollis Center, Estados Unidos de AmericaUHR Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,12

    Envío por EUR 3,43 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Booklet. Condición: Very Good. No Jacket. Journal Reprint. 15 page paper "devoted to a discussion of the non-perforating ulcers which [the author] operated upon in the last year". Reprinted from the Dec. 11th, 1924 journal. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Paul B. Hoeber, New York 1922

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Sheila B. Amdur, Coventry, Estados Unidos de AmericaSheila B. Amdur

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,43

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. First American Ed. 96 pp. Dark red cloth.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: London: Chapman and Hall 1985

    0412222108 / 9780412222108

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,60

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Gut. 293 pages. Good. Ex-library with usual library markings. Clean pages. Without dust jacket. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 830.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wiley 1986

    0471010464 / 9780471010463

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, Estados Unidos de AmericaP.C. Schmidt, Bookseller

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,37

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. First Edition. a very good hardcover; an ex-library copy with usual markings; internally pages bright and clean; ---------- SATISFACTION GUARANTEED --------- FAST, COURTEOUS SERVICE ------ ALL ORDERS SHIPPED WITH DELIVERY CONFIRMATION; Size: 6 x 9". Ex-Library.

  • Editorial: Paul B. Hoeber, NY 1922

    • Tapa dura

    Librería: RogerCoyBooks, Fort Lauderdale, Estados Unidos de AmericaRogerCoyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,64

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Collectible: Good. Missing. 1922; hb; no dj, name stamped on title page, no other marks, gilt lettering; G TO VG OVERALL W/ NO MARKS; 15 oz.

  • Editorial: W. B. Saunders Company 1935

    • Tapa dura

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 13,02

    Envío por EUR 5,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Fair. 1935. No Edition Remarks. 958 pages. No dust jacket. Red cloth boards with gilt lettering. Contains black and white illustrations throughout. Moderate crinkling to paper at gutter. Clean pages with noticeable tanning and foxing throughout. Tightly bound with faint thumb marking throughout. Heavier tanning to fre

  • Editorial: W. B. Saunders Co. 1935

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Blue Heron Books, Claremont, Estados Unidos de AmericaBlue Heron Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,29

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: VG. 1st Edition. Clean maroon gilt titled cloth. Minimal wear and tightly bound.

  • Más imágenes

    Editorial: YEAR BOOK MEDICAL PUBLISHERS, INC., CHICAGO 1966

    • Tapa dura

    Librería: Rose City Books, Portland, Estados Unidos de AmericaRose City Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,65

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Fourth Revised Edition. Red and black cover. Secure binding with clean pages, a mild top spine shift, and the owner's name on the inside cover. 8-1/2 x 5-3/4 with 408 pages. Illustrated. Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Illustrated by MURIEL MCLATCHIE MILLER and EDITH TAGRIN (ilustrador

  • Editorial: Saunders, Philadelphia 1935

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. First edition. Dampstain on bottom of spine and pages, front hinge cracked, owner's name on pastedown, cloth lightly stained and worn at spine ends and corners, very good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0331995093 / 9780331995091

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,65

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: W.B. Saunders 1936

    • Tapa dura

    Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, Estados Unidos de AmericaJay W. Nelson, Bookseller, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 21,43

    Envío por EUR 2,38 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. Slight browning to top page edges.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0331995093 / 9780331995091

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,49

    Envío por EUR 5,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: The American Society of Abdominal Surgeons, Melrose, MA 1967

    • Tapa dura

    Librería: Great Matter Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaGreat Matter Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,32

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Red cloth covers with gold lettering on spine and front cover which is bright. Wear to corners, spine ends, all edges and hinges. Light chipping and soiling to covers and spine. Previous owners name on top edge of ffep. Upper hinge area on the first few pages is cracked. Still firmly attached. Edges a

  • Editorial: W.B. Saunders Phila. 1935 1935

    • Tapa dura

    Librería: Bear Bookshop, John Greenberg, Brattleboro, Estados Unidos de AmericaBear Bookshop, John Greenberg

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,54

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    958pp. 8vo Illustrations in black & white. Maroon cloth. Owner's bookplate, foxing of & opposite endpapers: VG+/no dj.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kessinger Publishing 2010

    1163121940 / 9781163121948

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 37,81

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kessinger Publishing 2010

    1163121940 / 9781163121948

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 40,18

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Medical Press and Circular, N.p. 1912

    • Tapa blanda

    Librería: John R. Sanderson, Bookseller, Stockbridge, Estados Unidos de AmericaJohn R. Sanderson, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,32

    Envío por EUR 4,68 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Original Wrappers. Condición: Good. First Separate Edition. 12 page offprint.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2021

    1013324188 / 9781013324185

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,06

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0331995166 / 9780331995169

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 43,94

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kessinger Publishing 2010

    1163121940 / 9781163121948

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 42,37

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The C. V. Mosby Company, Saint Louis 1971

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, Estados Unidos de AmericaArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 38,40

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Blue Cloth. Condición: Fine. No Dust Jacket. First Edition. 165 Immaculate Pages With 349 Illustrations In 70 Plates And 2 Figures. Grey Cloth Spine, Blue Green Cloth Boards, Gilt On Black. Binding Is Fine With Gilt Lettering And Design On Cover Bright And Clean; Contents Fresh And Clean. International Postage About $68 By Usps