EUR 4,51
Cantidad disponible: 9 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,96
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Luchterhand Literaturverlag GmbH, 1993
ISBN 10: 3630711073 ISBN 13: 9783630711072
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt: Luchterhand, 1990
ISBN 10: 3630867383 ISBN 13: 9783630867380
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Condición: Befriedigend. 366 (1) Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, schiefgelesen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-350055 ISBN 3630867383 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 398.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Luchterhand-Literaturverl.,, 1990
ISBN 10: 3630867383 ISBN 13: 9783630867380
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
Publicado por Luchterhand Literaturverlag GmbH, 1993
ISBN 10: 3630711073 ISBN 13: 9783630711072
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch, Kl.-8°. Condición: Neu. 366 S. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. ISBN: 9783630711072 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neu. 368 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRoman. Frankfurt am Main: Luchterhand Literaturverlag, (1. Auflage) 1990. OHardc. m. illustr. OU. 367 Seiten. - 19,5 x 12,5. * Erstausgabe. - Tadellos erhalten und ungelesen; mit lose beil. Rezension aus "Spiegel Spezial III/90" von Hans Leyendecker.
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRoman. Neuwied, Luchterhand Literaturverlag1990. 366 Seiten. Orig. Karton, 8°. Unkorrigiertes Vorexemplar, noch vor der Erstausgabe ediert.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Luchterhand-Literaturverl., 1990
ISBN 10: 3630867383 ISBN 13: 9783630867380
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 7,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 366 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Original-Autorenautogramm. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Luchterhand-Literaturverl., 1990
ISBN 10: 3630867383 ISBN 13: 9783630867380
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Zufriedenstellender Umschlag. Max von der Grün: Springflut. Roman. Luchterhand Literaturverlag 1990. Gebunden mit (randlädiertem) Schutzumschlag, 366 Seiten, ordentlicher Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt/M., Luchterhand Literaturverlag, 1990
ISBN 10: 3630867383 ISBN 13: 9783630867380
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 366 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. sl-1298 9783630867380 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Luchterhand-Literaturverl., 1990
ISBN 10: 3630867383 ISBN 13: 9783630867380
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOpd.m.OU. 366 S. ; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.
Idioma: Alemán
Publicado por Luchterhand-Literaturverlag 1992 Frankfurt am Main, 1993
ISBN 10: 3630711073 ISBN 13: 9783630711072
Librería: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert 18 cm Gut kein Schutzumschlag 366 S. / Sprache: deutsch / 355 g / Ges.-Titel: Sammlung Luchterhand ; 1107 / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Luchterhand-Literaturverl., 1990
ISBN 10: 3630867383 ISBN 13: 9783630867380
Librería: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 366 S. , 20 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390 8° , Hardcover/Pappeinband mit OU.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Luchterhand-Literaturverl., 1990
ISBN 10: 3630867383 ISBN 13: 9783630867380
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 1,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Befriedigend. 366 Seiten; schief gelesen, ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EQ5465 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Luchterhand-Literaturverl, 1990
ISBN 10: 3630867383 ISBN 13: 9783630867380
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover mit Schutzumschlag. Condición: Sehr gut. Zustand: kleine Fremdsignatur auf dem Vorsatzblatt, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-004-4/8-00742738 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 394.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Luchterhand-Literaturverl., 1990
ISBN 10: 3630867383 ISBN 13: 9783630867380
Librería: Versandantiquariat Christian Back, Lampertheim, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Sehr gut. 366 S. ; 20 cm Das Buch befindet sich in einem altersgemäßen guten Zustand mit normalen Gebrauchs- und Lagerspuren, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt, Luchterhand Literaturverlag, 1990
Librería: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito367(1) Seiten, OPappband m. OU. Vom Autor datiert und signiert. Gutes Exemplar. EA. Good copy. Handsigned by the author. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt, Luchterhand Literaturverlag, 1990
Librería: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito367(1) Seiten, OPappband m. OU. Vom Autor gewidmet, datiert und signiert. Gutes Exemplar (eine Schnittseite etwas verschmutzt). EA. Good copy. Handsigned by the author. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 22,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Condición: New. Ploetzlich steht ein Fremder im Garten. Der Journalist Thomas Koch ist erschrocken, weiss er doch nichts mit dem Unbekannten anzufangen. Dieser ist auf der Suche nach einer Frau namens Klara aus Polen und hofft auf Kochs Hilfe. Doch hinter der Geschichte stec.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Luchterhand-Literaturverl., 1990
ISBN 10: 3630867383 ISBN 13: 9783630867380
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Alemania
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Sehr gut. 366 S. ; 20 cm Zustand: sehr gut - neuwertig, Original-Schutzumschlag A-R15552 9783630867380 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 392.
Idioma: Alemán
Publicado por Pendragon Verlag Okt 2010, 2010
ISBN 10: 3865321429 ISBN 13: 9783865321428
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 22,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware - Plötzlich steht ein Fremder im Garten. Der Journalist Thomas Koch ist erschrocken, weiß er doch nichts mit dem Unbekannten anzufangen. Dieser ist auf der Suche nach einer Frau namens Klara aus Polen und hofft auf Kochs Hilfe. Doch hinter der Geschichte steckt viel mehr. Als ein Mord geschieht, heftet sich Thomas Koch an die Fersen des Täters. Zugleich wird die provinzielle Alltagswelt aufgeschreckt: Polnische Aussiedler sollen in die benachbarte Hauptschule einquartiert werden. Die Anwohner reagieren mit Abwehr und offenem Protest. In dieser Situation erhält Koch den Auftrag seiner Lokalzeitung, eine aussiedlerfreundliche Artikelserie zu schreiben. Während seiner Recherchen stößt er auf unverhohlene Ausländerfeindlichkeit und offenen Hass. Zudem muss er sich mit seiner eigenen Haltung in dieser Angelegenheit auseinandersetzen.Mit der ihm eigenen Sozialkritik erzählt Max von der Grün eine spannende Kriminalgeschichte und schaut dabei hinter die Fassade vermeintlich toleranter deutscher Vorstädter. Der Band enthält zusätzliche die Texte 'Im Osten nichts Neues', 'Kinder sind immer Erben' und 'WaidmannsHeil'.
EUR 22,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Springflut | Roman | Max von der Grün | Buch | 384 S. | Deutsch | 2010 | Pendragon Verlag | EAN 9783865321428 | Verantwortliche Person für die EU: Pendragon Verlag, Stapenhorststr. 15, 33615 Bielefeld, vertrieb[at]pendragon[dot]de | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 198,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Max von der Grün Werkausgabe in 10 Bänden | Irrlicht und Feuer/Ein Bild von Eintracht und Verlorenheit/Zwei Briefe an Pospischiel/Wenn der tote Rabe vom Baum fällt/Die Lawine/Stellenweise Glatteis/Flächenbrand/Springflut/Späte Liebe/Männer in zweifacher Nacht - 10 Bde | Max von der Grün | Buch | 3660 S. | Deutsch | 2011 | Pendragon Verlag | EAN 9783865322692 | Verantwortliche Person für die EU: Pendragon Verlag, Stapenhorststr. 15, 33615 Bielefeld, vertrieb[at]pendragon[dot]de | Anbieter: preigu.