Shoulders giants shandean postscript (36 resultados)

Título

Filtrar la búsqueda

  • Libros (36)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harcourt Brace 1965

    015668781X / 9780156687812

    • Tapa blanda

    Librería: Amazing Books Pittsburgh, Pittsburgh, Estados Unidos de AmericaAmazing Books Pittsburgh

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,46

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Some light staining on outward-edges of pages, interior is largely unaffected, remaining clean and unmarked for the most part. Definite signs of age and heavy use, including quite a bit of scuffing on the exterior. Paperback. LW.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Chicago Press 1993

    0226520862 / 9780226520865

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,75

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Chicago Press 1993

    0226520862 / 9780226520865

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,60

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Chicago Press 1993

    0226520862 / 9780226520865

    • Tapa blanda

    Librería: Coas Books, Las Cruces, Estados Unidos de AmericaCoas Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,86

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Cover image may vary. Cover is worn. Pages are sunned. Paperback.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harcourt 1985

    0151699623 / 9780151699629

    • Tapa dura

    Librería: BookResQ., West Valley City, Estados Unidos de AmericaBookResQ.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 13,60

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Fair. Binding split at page 66-67. but is intact and pages are held fine. Ex-library book with typical stickers and stampings. Priority Mail is available on this item. No international shipping.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harcourt 1985

    0151699623 / 9780151699629

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 21,43

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition. Good dust jacket. Vicennial edition. Owner's name on inside. Dust jacket price clipped. From the collection of American book critic Michael Dirda. Dirda worked as a columnist for The Washington Post from 1978 to 2026 and won the Pulitzer Prize in 1993 for his criticism. He has authored two collec

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: University of Chicago Press 1993

    0226520862 / 9780226520865

    • Tapa blanda

    Librería: Southampton Books, Sag Harbor, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. FIRST THUS. First Edition Thus, First Printing. Not price-clipped. Published by University of Chicago Press, 1993. Octavo. Paperback. Book is very good. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books p

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Free Press 1965

    • Tapa dura

    Librería: Sequitur Books, Boonsboro, Estados Unidos de AmericaSequitur Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,34

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Hardcover and dust jacket. Good binding and cover. Edge wear. Clean, unmarked pages. Pages unmarked. ix, 289 p., 21 cm. "A romp, a frolic, a frisk, a ball, an impossible mad excursion into scholarship and round about and out again. I laughed all the way through and often I laughed out loud." - Ca

  • Más imágenes

    Editorial: Harbinger Book 1965

    • Tapa blanda

    Librería: Southampton Books, Sag Harbor, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. FIRST THUS. First Edition Thus, First Printing. Not price-clipped. Published by Harbinger Book, 1965. Octavo. Paperback. Book is very good with light edgewear and a nick to the top of the spine. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Pl

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Chicago Press 1993

    0226520862 / 9780226520865

    • Tapa blanda

    Librería: Gwyn Tudur Davies, Aberystwyth, Reino UnidoGwyn Tudur Davies

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 17,87

    Envío por EUR 14,46 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: As New. No Jacket. Pbk, xxv,319 p : ill ; 22 cm. Condition as new. [Newton, Isaac Sir 1642-1727. Quotations - Science - Aphorisms and apothegms - Learning and scholarship - Science Methodology History] h1907 / m15250.

  • Editorial: A Harbinger Book / Harcourt, Brace & World, Inc, New York 1965

    • Tapa blanda

    Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 25,91

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. [xii], 90p., illustrated with a frontis facsimile of the Isaac Newton mss, softbound in 8x5.5 inch decorated wraps. A sound clean copy, entirely unmarked in any way. Humorous scholarship, inspired by the wanderings of Lawrence Sterne's "Tristram Shandy". Introduced most enthusiastically by Bowen and endorsed by Jacque

  • Editorial: Harcourt Brace Jovanovich, New York 1985

    • Tapa dura

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 22,34

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Good. Viennial edition. Afterword by Denis Donoghue. Faint foxing on the foredge else fine in attractive but good only dustwrapper heavily clipped at the bottom of the front flap, and with a small repair on the front panel.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Chicago Press 1993

    0226520862 / 9780226520865

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 39,35

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Chicago Press 1993

    0226520862 / 9780226520865

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 40,59

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: New York Harcourt Brace Jovanovich [1985]. 1985

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Michael R. Thompson Books, A.B.A.A., Los Angeles, Estados Unidos de AmericaMichael R. Thompson Books, A.B.A.A.

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,87

    Envío por EUR 13,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Fine in fine d.j. 1st edition. Binding is Cloth/boards.

  • Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Chicago Press 1993-05-15 1993

    0226520862 / 9780226520865

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 37,12

    Envío por EUR 17,92 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Chicago Press 1993

    0226520862 / 9780226520865

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 38,86

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Chicago Press 1993

    0226520862 / 9780226520865

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 42,23

    Envío por EUR 13,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Chicago Press 1993

    0226520862 / 9780226520865

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 43,40

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The University of Chicago Press 1993

    0226520862 / 9780226520865

    • Tapa blanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 44,61

    Envío por EUR 17,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

  • Editorial: The Free Press 1965

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 25,09

    Envío por EUR 15,73 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Chicago Press 1993

    0226520862 / 9780226520865

    • Tapa blanda

    Librería: GoldBooks, Denver, Estados Unidos de AmericaGoldBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 59,65

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

  • Editorial: San Diego, California: HarcourtBrace Jovanovich, Publishers 1985

    • Tapa dura

    Librería: Time Tested Books, Sacramento, Estados Unidos de AmericaTime Tested Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 40,20

    Envío por EUR 5,69 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. REPRINT: "Vicennial edition B C D E" stated. Near fine plus, if not fine hardback in near fine plus, if not fine dust jacket ($14.95). Book has a black felt-tipped pen line to bottom edge of block at spine. Dust jacket has two head-to-heel creases to front f

  • Idioma: Inglés

    Editorial: San Diego, California: Harcourt Brace Jovanovich, Publishers 1985

    0151699623 / 9780151699629

    • Tapa dura

    Librería: Time Tested Books, Sacramento, Estados Unidos de AmericaTime Tested Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 67,01

    Envío por EUR 5,69 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. "Reprint. Originally published: New York: Free Press, 1965" and "Vicennial edition A B C D E" stated. Near fine plus, if not fine hardback in near fne plus, if not fine dust jacket (>$14.95). Only trivial signs of age/wear/previous use to book and dust jacke

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Chicago Press 1993

    0226520862 / 9780226520865

    • Tapa blanda

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 68,66

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ of Chicago Pr 1993

    0226520862 / 9780226520865

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 60,04

    Envío por EUR 14,46 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. reprint edition. 348 pages. 8.50x5.50x0.75 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harcourt 1985

    0151699623 / 9780151699629

    • Tapa dura

    Librería: GoldBooks, Denver, Estados Unidos de AmericaGoldBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 81,31

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harcourt 1985

    0151699623 / 9780151699629

    • Tapa dura

    Librería: Sparrow Reads, Edgewood, Estados Unidos de AmericaSparrow Reads

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 83,98

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New.