Idioma: Inglés
Publicado por Louisiana State Univ Pr, 1984
ISBN 10: 0807111597 ISBN 13: 9780807111598
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 13,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Louisiana State Univ Pr, 1984
ISBN 10: 0807111597 ISBN 13: 9780807111598
Librería: Big Star Books, Santa Fe, NM, Estados Unidos de America
EUR 7,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Hardcover, in jacket. Clean, unmarked, tightly bound. Light wear. Jacket worn, rubbed. Photos available. We ship daily. Expedited shipping available! (Heavy books & sets may require extra shipping charges.).
Idioma: Inglés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241166021 ISBN 13: 9781241166021
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 11,09
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por British Library, Historical Print Editions 3/15/2011, 2011
ISBN 10: 1241166021 ISBN 13: 9781241166021
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 13,45
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Hades: Or, the Separate State. a Vision. by a Leaguer. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241166021 ISBN 13: 9781241166021
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 11,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241166021 ISBN 13: 9781241166021
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 15,13
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por The Museum of Northern Arizona, 1989
ISBN 10: 0897340914 ISBN 13: 9780897340915
Librería: Southern Maryland Books, Waldorf, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por The Museum of Northern Arizona
ISBN 10: 0897340914 ISBN 13: 9780897340915
Librería: JR Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 16,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Fine. Fast Shipping - Safe and Secure Bubble Mailer!
Idioma: Inglés
Publicado por Louisiana State Univ Pr, 1984
ISBN 10: 0807111597 ISBN 13: 9780807111598
Librería: MyLibraryMarket, Waynesville, OH, Estados Unidos de America
EUR 16,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. ***please read*** notes on a blank page in the back of the book - Dj shows shelf wear - my shelf location 25-B-33*.
Idioma: Inglés
Publicado por Raw Vision, Ltd., London UK, 1994
Librería: Whitledge Books, Austin, TX, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 16,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. RAW VISION Issue No. 10, Winter 1994/95 (International Journal of Intuitive And Visionary Art, Outsider Art, Art Brut, Contemporary Folk Art, Self-Taught Art), edited by John Maizels, softcover, illustrated, 1994. ITEM CONDITION: near fine. The text block and illustrations are in fine condition with no tears, dog-ears, or marks. There is no bookplate nor signature of a prior owner. This is not a library magazine nor a remainder. The wraps are in very good condition (bookstore price tag affixed to front cover). 11 ¾ x 8 ¼, 64 pages, 13 ounces XX Contents: Raw Faces (shining light on obscure self-taught artists), The Mississippi Imagists: Steve Shepard and David Thomas Roberts; The Reclusive World of Malcolm McKesson; Eugene von Bruenchenhein; The Case of Edmund Monsiel (article plus a separate 16 x 11 ½" print of a drawing by Edmund Monsiel, partially shown in images for this listing); The Exile's Parade: the costumes of Vahan Poladian; The Stone Garden of Nukain Mabusa.
Publicado por Rand McNally & Company, 1969
Librería: BookDepart, Shepherdstown, WV, Estados Unidos de America
EUR 5,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: UsedVeryGood. Paperback with stapled binding; light fading and shelf wear to exterior; in very good condition with clean text.
Idioma: Inglés
Publicado por Louisiana State University Press, 1984
ISBN 10: 0807111597 ISBN 13: 9780807111598
Librería: Books Do Furnish A Room, Durham, NC, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Trifling Edgewear. First Edition. Pages bright and clean. Binding tight.
Librería: N. Fagin Books, Chicago, IL, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 4,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1989. Journals, North America, Native Americans. Museum of Northern Arizona, Plateau, Volume 60, number 1. very good - near fine paperback/stapled binding 32p. 5/23.
Publicado por Louisiana State University Press, 1984, 1984
Librería: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 10,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst edition, first printing Near fine red boards in good illustrated dustjacket and clean bright text.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 28,35
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. A Separate Vision: Isolation in Contemporary Women's Poetry. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 28,85
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241166021 ISBN 13: 9781241166021
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 17,79
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por British Library, Historical Print Editions 2011-03, 2011
ISBN 10: 1241166021 ISBN 13: 9781241166021
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 14,53
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241166021 ISBN 13: 9781241166021
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 16,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241166021 ISBN 13: 9781241166021
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 17,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Museum of Northern Arizona, 1990
ISBN 10: 0897341007 ISBN 13: 9780897341004
Librería: BooksByLisa, Highland Park, IL, Estados Unidos de America
EUR 39,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: As New. PHOTO AND VIDEO OF PAGES TAKEN TO SHOW CONDITION PRIOR TO SHIPPING; PHOTOS EMAILED FOR MORE SPECIFICS WHEN REQUESTED. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Museum of Northern Arizona Bulletin No. 58, Flagstaff, 1990
Librería: Andrew L. Christenson, Prescott, AZ, Estados Unidos de America
EUR 40,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. Reports interviews with artists Brenda Spence, a Navajo weaver; Nora Naranjo-Morse, a Santa Clara Sculptor; Baje Whitethorne, a Navajo landscape painter; and John Fredericks, a Hopi Katsina carver. 90 pp, black and white photographs.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 36,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 31,76
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 34,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 34,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por MUSEUM OF NORTH ARIZONA,USA, 1986
Librería: S.Carter, NEWPORT, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 11,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. US1ST.EDITION.1ST.PRINTING.VG LARGE SIZED SOFTWRAPS ORIGINAL. Language: eng Language: eng 0.0 Language: eng 0.0 Language: eng 0.0 Language: eng 0.0 Language: eng Language: eng.
Librería: Reed Books The Museum of Fond Memories, Birmingham, AL, Estados Unidos de America
Fotografía
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Idioma: Inglés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241166021 ISBN 13: 9781241166021
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 24,41
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. KlappentextrnrnbTitle:/b Hades: or, the Separate State. A vision. By a Leaguer.br/br/bPublisher:/b British Library, Historical Print Editionsbr/br/The British Library is the national library of the United Kingdom. It is one of the world s larg.