Schwarz heinrich (186 resultados)

Editorial: Koehler & Amelang 1955
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, , AlemaniaVersandantiquariat Jena
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 1,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: deutliche Gebrauchsspuren. TitelDein treuer Vater : Briefe Ludwig Richters aus 4 Jahrzehnten an seinen Sohn Heinrich / Hrsg. v. Karl Josef Friedrich Person(en)Richter, Ludwig (Verfasser) Friedrich, Karl Josef (Mitwirkender) Ausgabe2. Aufl. VerlagLeipzig : Koehler & Amelang Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum…: 1955 Umfang/Format379 S. : mit Abb., mehr. Bl. Abb. ; 8 ISBN/Einband/PreisLw. : 10.50 AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen ZeitLebensdaten: 1803-1884 LandDeutschland (XA-DE) Geografischer BezugGeburtsort: Dresden Sterbeort: Loschwitz Beruf(e)Maler Maler Zeichner Radierer Funktion(en)sonstige Person (s) Weitere AngabenMaler, Zeichner, Deutschland Dt. Maler, Zeichner u. Radierer Beziehungen zu PersonenRichter, Heinrich (Sohn) 1955. In deutscher Sprache. 379 pages.

Idioma: Alemán
Editorial: 1908. 1908
- Manuscrito
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , AlemaniaAntiquariat Heinz Tessin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 4,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8,8 x 5,2 cm. Die Portokosten betragen fürs Inland und in der EU 1,00 Euro.
Idioma: Inglés
Editorial: Middletown 1972
- Primera edición
Librería: Clayton Fine Books, Shepherdstown, WV, Estados Unidos de AmericaClayton Fine Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,80
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unbound. Condición: Fine / Near Fine. First Edition. The first offprint is from Selected acquisitions, 1955-1972 [in the Davison Gallery, Wesleyan University], and the second is from The Print Collector's Newsletter, Vol. III, No. 1 (1972). The first is one sheet folded to make four 9" x 13" pages and is near fine with sunning o…n the top edge. The second is fine with one leaf with two pages of text.
Más imágenes- Manuscrito
Librería: Bartko-Reher, Berlin, , AlemaniaBartko-Reher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Gastos de envío gratisSe envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Guter Zustand. ***Künstler-Ansichtskarte Heinrich Kley: Freiburg, Denkmal d. Bertold Schwarz*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 6.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Künstler-AK > Künstler-AK (sortiert nach Alphabet) > Künstler… K > Kley, Heinrich.
Más imágenes- Manuscrito
Librería: Bartko-Reher, Berlin, , AlemaniaBartko-Reher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Gastos de envío gratisSe envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Guter Zustand. ***Künstler-Ansichtskarte Heinrich Kley: Freiburg, Denkmal d. Berthold Schwarz*** gelaufen 1899, guter Zustand | Preis: 6.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Künstler-AK > Künstler-AK (sortiert nach Alphabet) > Küns…tler K > Kley, Heinrich.
Más imágenes- Manuscrito
Librería: Bartko-Reher, Berlin, , AlemaniaBartko-Reher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Gastos de envío gratisSe envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gebrauchsspuren. ***Künstler-Lithographie Heinrich Kley: Freiburg, Denkmal des Berthold Schwarz*** ungelaufen, Eckknick li. oben, guter Zustand | Preis: 6.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Künstler-AK > Künstler-AK (sortiert nac…h Alphabet) > Künstler K > Kley, Heinrich.
Más imágenes- Manuscrito
Librería: Bartko-Reher, Berlin, , AlemaniaBartko-Reher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Gastos de envío gratisSe envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Guter Zustand. ***Künstler-Ansichtskarte Heinrich Kley: Freiburg, Denkmal des Berthold Schwarz*** gelaufen 1903, guter Zustand | Preis: 6.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Künstler-AK > Künstler-AK (sortiert nach Alphabet) > Kün…stler K > Kley, Heinrich.

Programmheft 15 Städtische Theater Leipzig Schauspielhaus 1962/63. DER SCHATTEN von Jewgenij Schwarz. Insz.: Heinrich Voigt, Bühnenbild: Max Elten, Kostüme: Elisabeth Selle, Musik: Siegfried Tiefensee. Mit Friedhelm Eberle, Horst Guntermann, Christa Gottschalk, Ivan Malre, Felicitas Schink, Ingeborg Ottmann, Otto Roland, Fred-Arthur Geppert
Städtische Theater Leipzig, Generalintendant: Karl Kayser, Inhalt: Walter Bankel, Gestaltung: Isolde Hönig; Jewgenij Schwarz
Editorial: Leipzig Selbstverlag 1962 0 1962
- Tapa blanda
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, AlemaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,00
Envío por EUR 14,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OBroschur. Condición: Sehr gut. Aufführung v. 23.8.1963. 16 S. mit 4 ganzs. Zeichn. v. Isolde Hönig, 4-seit. Einl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Texte: Zu Jewgenij Schwarz (H. Chr. Andersen). Die gute u. barmherzige Phantasie des Märchenerzählers (S. Zimbal). Geringe Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Broschür…e.

- Tapa dura
Librería: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, , SuizaAltstadt Antiquariat Rapperswil
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert. Mit der CD.
Más imágenesProgrammheft 4 Mecklenburgisches Staatstheater Schwerin 1976/77. DON CARLOS von Schiller. Regie: Christoph Schroth, Ausstattung: Helga Leue. Mit Hans-Jürgen Wildgrube, Heinrich Schmidt, Ruth Reinecke, Martin Seifert, Ekkehard Hahn, Dietrich Musch, Norbert Schwarz, Margarete Hedderich, Brigitte Peters, Marianne Barth, Kurt Nolze
Herausgegeben vom Mecklenburgischen Staatstheater Schwerin, Generalintendant: Fritz Wendrich, Red.: Bärbel Jaksch; Friedrich Schiller
Editorial: Schwerin Selbstverlag 1976 0 1976
- Tapa blanda
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, AlemaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,20
Envío por EUR 14,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OBroschur. Condición: Gut. Premiere 26. September 1976. 16 S., 1 lose Bl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 4°. Mit 12 (4 ganzs.) Probenfotos (Fotos: Peter Festersen). OBeiträge zu Stück u. Inszenierung v. Wildgrube, Reinecke, Schmidt, Seifert, Schroth u. Leue. Broschur u. Einleger 'einfach' gelocht, gering fleckig, vert…ikale Mittelfalz. Sonst gutes Exemplar. Broschüre.

Der Kaukasische Kreidekreis. Leitung Wekwerth, Manfred. Regie Kupke, Peter. Redaktion / Dramaturgie Irmer, H.J. Bühne Grund, Manfred. Kostüm Rost, Annemarie. Bühne Grund, Manfred. Musikal. Leitung Nehring, K.H. Darsteller Kalisch, Peter / Schwabe, Willi / Schwarz, Jaecki, Glöss. Ruth / Stahl, Dietlinde / Ritter, Angelika / Hladik, Peter / Buttchereit, Heinrich u.a.
Berliner Ensemble Am Schiffbauerdamm. - Brecht, Bertolt. - Musik: Dessau, Paul.
Editorial: Berlin, 1976. 1976
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SOFTCOVER. Originalheft, 21 x 10 cm, ca 20 Seiten, mit Abbildungen , gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos… photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00384-104610.

Der Hauptmann von Köpenick. Prolog Witt, Luer. Regie Brück, Christoph. Bühne Schaller, Henning . Dramaturgie Ziller, Jochen. Musikal. Leitung Böhm, Rainer / Nehring, K.H. Mit Reinecke, H.P. / Witt, Luer / Deiß, Victor / Schwarz, Jaecki / Olschok, Herbert / Schwabe, Willi / Engel, Nadja / Hecke, Klaus / Bause, Peter / Hladik, Peter / Schramm, Heinrich / Gloger, Christine u. a.
Berliner Ensemble, Leitung Wekwerth, Manfred. Zuckmayer, Carl. -
Editorial: Berlin, 1986. 1986
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SOFTCOVER. Originalbroschur mit Beilage, 20 x 10 cm, ca 18 Seiten, gut erhalten. Leichter Anflug von Tabakgeruch, kaum wahrnehmbar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! /…Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22487-104866.
Más imágenesMonatsheft des Düsseldorfer Schauspielhauses I, 1966/67 (September 1966). Programmheft MAN KANN NIE WISSEN von Shaw. Insz.: Heinz Engels, Ausstattung: Pit Fischer. Mit Gerda Maurus, Libgart Schwarz, Evelyn Balser, Jörg Benedict, Wolfgang Reinbacher, Arthur Mentz, Alf Pankarter, Gerd Kunath, Heinrich Ortmayr, Marianne Dell
Düsseldorfer Schauspielhaus, Generalintendant: Karl Heinz Stroux, Red.: G. Johannes Klose; George Bernard Shaw
Editorial: Düsseldorf Selbstverlag 1966 0 1966
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, AlemaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 14,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OBroschur. Condición: Sehr gut. Auff. v. 29. September 1966. Fortl. Pag. S. 1 - 12 mit Abb., dazu 4 S. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, 8°. Lose beiliegen 12-seit. geheft. Broschur zur Insz. sowie 4-seit. Faltblatt mit Stab u. Besetzung. Fotoportraits v. Gerda Maurus, Arthur Mentz, Libgart Schwarz, Evelyn Balser, Karl-Heinz Mar…tell u. Wolfgang Reinbacher. Texte zu Stück, Autor u. Zeit. Weit. Texte zu Shakespeare u. Beaumarchais. Dazu Szenenfotos zu: Macbeth. König Lear (Shakespeare). DE Tango (Mrozek). Lose beiliegt Handzettel für Gastspiele Israeli Folk Dancing Group bzw. Lesung Ernst Deutsch "Meine Prager Freunde". Gering berieben, hschr. "1966" auf Vorderdeckel (kaum lesbar). Schönes, sehr gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.
Editorial: Kinderbuchverlag, Berlin, 1989
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
fester Einband. 190 S. (24,5 cm) OLn-OU. 1. Aufl. Schutzumschlag minimal angerändert; sonst guter Zustand. Auflage: 1 Schweitzer 3358013448 /// Das Umschlagsbild nimmt in größerer Wiederholung die Innenseite des Umschlags ein.
Editorial: Rowohlt, Reinbek, 2015
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
fester Einband. 157 S. OLn. mit mont. Deckelbild. Sehr guter Zustand. Auflage: 1 3. Aufl. /// ISBN 9783498057985.
Editorial: Lamuv, Bornheim-Merten 1982
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, AlemaniaAntiquariat Robert Loest
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Fotos TB, leicht angebräunt, guter Zustand.
Más imágenes- Foto
Librería: Bartko-Reher, Berlin, , AlemaniaBartko-Reher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Gastos de envío gratisSe envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gebrauchsspuren. ***Fotografie Atelier Samson, Cie., M. Gladbach, Krefelderstrasse 178, Margarete Schwarz, Frau des Heinrich Schwarz*** Diese eindrucksvolle Kabinett Fotografie zeigt eine Frau, die mit ernstem Ausdruck in die Kamera blickt. Ihr Haar ist elegant in der Mitte gescheitelt und zu den Seiten glatt zurückge…kämmt. Sie trägt ein dunkles Kleid, das mit einem hellen, fein gearbeiteten Spitzenkragen verziert ist, der mit einer kleinen Schleife am Hals gebunden ist. Die ovale Form des Bildausschnitts verleiht dem Porträt eine klassische Anmutung und hebt die schlichte Eleganz der abgebildeten Dame hervor., guter Zustand, Größe ca. 11,0 x 17,0cm | Preis: 10.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Fotografie > Portraitfotografen > Portraitfotografen Deutschland > 41. > 410. - 412. Mönchengladbach.
Más imágenes- Foto
Librería: Bartko-Reher, Berlin, , AlemaniaBartko-Reher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Gastos de envío gratisSe envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gebrauchsspuren. ***Fotografie Hans Heinrich, Oranienburg, Portrait zwei schwarz gekleidete Mädchen mit Blumensträussen*** guter Zustand, Größe ca. 6,5 x 13,5cm | Preis: 10.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Fotografie > Portraitfotografen > Portrai…tfotografen Deutschland > 16. > 16515 Oranienburg.
Martin Schwarz - Am Rande der Kunst. Teilweise dem grünen Heinrich nachempfunden, eine Bildergeschichte
Schwarz, Martin / Kunsthaus Zürich / Artothek der Stadt Köln
Idioma: Alemán
Editorial: EigenArt Verlag, Winterthur 1981
Librería: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, , AlemaniaAntiquariat Alexander Kunz
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage. 96 Seiten. OBr., Quart 29,5 x 20,9 cm, 96 unpaginierte S., mit zahlreichen Abb.; gut erhaltenes Exemplar. Vom Künstler auf dem vorderen Buchinnendeckel signiert.

Idioma: Alemán
Editorial: München; Aufstieg-Verlag o.J.
- Manuscrito
Librería: Antiquariat Kelifer, Flensburg, , AlemaniaAntiquariat Kelifer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
15*10,5cm. Condición: Gut. Nicht gelaufen. Guter Gesamtzustand. Mehrere Ansichtskarten dieser Serie im Angebot! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editorial: Selbstverlag, Bremen 1979
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , AlemaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,50
Envío por EUR 11,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Einband nachgedunkelt, unpag. (14 S.), Klammerheftung Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktue…lle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Más imágenes- Manuscrito
Librería: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Alemaniaakpool.de - akpool GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,40
Gastos de envío gratisSe envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: guter Zustand. Zustand, siehe Scan - ca 14 cm X 9 cm.

Editorial: Hamburg-Bergstedt : Reich
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,30
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
* Umfang/Format: 78 Seiten ; 8 * Erscheinungsjahr: 1962 * Gesamttitel: Evangelische Zeitstimmen ; 9 INHALT 10 Thesen 7 A. Schwarz und Rot 13 B. Der konstantinische Sündenfall der Kirche 19 1. Der dreifache Rückfall 119 2. Das religiös-kultische Mißverständnis des Evangeliums 24 3. Die Sanktionierung der heidnischen Staatsräson 3…4 4. Das Bündnis mit den besitzenden Klassen 43 C. Die Umkehr der Kirche zum gehorsamen Zeugendienst 49 1. Das dreifache Zeugnis für die Welt 49 2. Die Predigtgemeinde (Christlicher ?Kongregationalismus") 51 3. Die Friedensgemeinde (Christlicher ?Pazifismus") 57 4. Die Brudergemeinde (Christlicher ?Sozialismus") 64 1). Pontifex oder Partisan? 77 gutes Exemplar, Einband mit normalen altersbedingten Spuren * Verlag: Hamburg-Bergstedt : Reich.
Idioma: Alemán
Editorial: BAT Cigaretten-Fabriken Hamburg, 1976
- Tapa blanda
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, AlemaniaABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , Heft. Condición: Gut. ca. 16 Seiten, Einbandmit kleineren Gebrauchsspuren, innen in Ordnung, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Idioma: Alemán
Editorial: Stuttg./Mchn.: Deutscher Bücherbund, o. J.
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , AlemaniaAntiquariat Lengelsen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 19,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover m. goldgepr. Rt. u. Osu. 559 S. Mit Titelbildnis. (Umschlag etwas gebrauchsspurig. Untere Ecken bestoßen. Das Buch selbst sonst nahezu sehr gut).

Editorial: München. Jugend und Volk. . 1977
- Tapa dura
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, AlemaniaAntiquariat & Verlag Jenior
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
175 S. Hardcover. Groß-8°. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Einband minimal berieben, sonst gut erhalten. Sprache: deu.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Dirk Borutta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
357 Seiten. Überwiegend (zum Teil farbig) Illustriert und mit graphischen Darstellungen. 29 cm, Leineneinband mit Schutzumschlag. Schutzumschlag mit geringen Randblessuren. Sonst einwandfreies Exemplar. Sprache: Deutsch. 616 Color & B/w Illustrations (ilustrador).
Editorial: Wien : Schroll, 1956
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , AlemaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
55 S. : Text, 80 Bl. Abb., 1 Faltkt. ; 4°. Orig.-Leinen. (Name auf Vorsatz, sonst gut erhalten).
Editorial: Welsermühl, Wels, 1980
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
fester Einband. 90 S. (23 cm) OPp. 1. Aufl. d.Ausg. als Faksimile der 1912 erschienenen Ausgabe. Rücken etwas aufgehellt; sonst guter Zustand. ISBN 3492025587 /// Der Begleittext zur Faksimileausgabe stammt von H. H. Stuckenschmidt und liegt auf einem losen Blatt bei.
Idioma: Alemán
Editorial: Delmenhorst, Rieck 1973
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,16
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Sehr gut. 53 S. Sehr guter Zustand. Mit zahlr. s/w Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.