Schlott jutta (124 resultados)
Editorial: Berlin:, Kinderbuchverlag, 1981
- Tapa dura
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. 1. Aufl., 127 S., 8°, Pbd., mit Illustrationen von Helga Leue. (Lagervermerk HRM 10). Band.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , AlemaniaAntiquariat Walter Nowak
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Das Leben des Malers Heinrich Vogeler Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag leicht berieben, sonst gut.
Idioma: Alemán
Editorial: Kinderbuchverlag Berlin, 1989
- Tapa dura
Librería: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, AlemaniaBuchhandlung Voigt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
190 S. zzgl. Bildtafeln, HC, Groß 8°, Ln mit SU, dieser randlädiert und mit geklebtem Einriss, Buch selbst gut erhalten Sprach: deu 777.

Editorial: Kinderbuchverlag, Berlin 1982
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 2,00
Envío por EUR 14,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
<Leinen. Condición: Sehr gut. Guter Schutzumschlag. 1. Aufl. Mossner, Ruth (ilustrador).

- Tapa dura
- Firmado
Librería: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, AlemaniaAntiquariat Bücher-Oase
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
geprägter grober Leinen. Condición: Gut. Guter Umschlag. 107 S., 2. Auflage, Illustrationen von Christiane Knorr, Size: oktav. handsigniert von Autorin.
Editorial: Berlin, Kinderbuchverlag (1981). 1981
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , AlemaniaAntiquariat Eidam
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 12,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(1. Aufl.). M. ganzs Textillustr. v. Helga Leue. 127 S. Illustr. OPp. Erstausgabe. Sehr schönes frisches Expl.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,45
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editorial: Berlin:, Kinderbuchverlag, 1984
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. 3. Aufl., 95 S., 8°, Ln. mit SU, mit Illustrationen von G. Ruth Mossner. (LVBR4/2) Band.

Idioma: Alemán
Editorial: - Berlin: Kinderbuchverlag. Ill. 1983
- Tapa dura
Librería: mediafritze, Berlin, Berlin, Alemaniamediafritze
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,99
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Sehr gut. Auflage: 95 S. 2. Auflage 1983 ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nac…h erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 143.
Editorial: Berlin, Kinderbuchverlag (1985). 1985
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , AlemaniaAntiquariat Eidam
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 12,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(1. Aufl.). M. 12 ganzs. Textillustr. v. Christiane Knorr. 107 S. Illustr. OLwd. m. beidseitig farb. illustr. OSchutzumschl. Erstausgabe, enth. 3 Erzählungen ("Bettina", "Für Elise", "Roman und Juliane") um die erste Liebe. Papierbedingt mäßig gebräunt; sonst tadelloses Expl.
Editorial: Der Kinderbuchverlag Berlin, 1989 1989
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , AlemaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
190 Seiten, gebunden, Zustand akzeptabel, Mängelexemplar, die ersten 16 Seiten fehlen, ISBN 3-358-01344-8.
Editorial: Berlin:, Kinderbuchverlag, 1989
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. 1. Aufl., 190 S., gr8°, Ln. mit SU, mit Abb. SU mit Gebrauchsspuren. (LVBR11-1 / HRMIII8) Band.
Editorial: Berlin (Kinderbuchverlag) 1989
Librería: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, Estados Unidos de AmericaArs Libri, Ltd. (ABAA)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
190, (2)pp., 16 color plates, text illus. Sm. 4to. Cloth. D.j.

Editorial: Berlin : Verlag Neues Leben 1984
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,10
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
* Ausgabe: 3. Auflage * Umfang/Format: 183 Seiten ; 20 cm * Erscheinungsjahr: 1987 * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : M 6.40 * Sachgebiet: Belletristik schönes Exemplar, kaum Gebrauchsspuren, Buchblock gebräunt * Verlag: Berlin : Verlag Neues Leben.
Editorial: Der Kinderbuchverlag, Berlin 1983
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , AlemaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ganzleinen. Condición: guter Buchzustand. Guter Umschlag. 2. Auflage. 95 Seiten. Beiger Ganzleineneinband mit Originalumschlag. Mit Illustr. v. Ruth Mossner. Seiten papierbedingt gebräunt, Umschlag nachgedunkelt. G. Ruth Mossner (ilustrador).

Idioma: Alemán
Editorial: Verlag Neues Leben, Berlin 1984
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , AlemaniaVersandantiquariat Wenzel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,50
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. NL Podium. Pbd mit SU. 183 S. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.

Editorial: Berlin,, Der Kinderbuchverlag 1989
- Tapa dura
Librería: Ursula Sturm, Meckenheim, , AlemaniaUrsula Sturm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 18,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr. 8 ° hellgrauer Leinenband mit illustr. OU.; 1. Auflage; 190 Seiten; die Abb. Großformatig auf Tafeln in farbe und Duotone Zustand: Gut, der Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren + lichtrandig, im Inneren sehr gut erhalten, ein schöner in Ausstattung und Präsentation 700 gr.
Editorial: Berlin Kinderbuchverlag 1982
- Tapa dura
Librería: buch-radel, Köln, , Alemaniabuch-radel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
127 S., Illustrierte Opbd., 2. Aufl., Illustrationen v. Helga Leue., Einband ger. fleckig., [Ki_1] Sprache: Deutsch 230 gr.
Editorial: Verlag Neues Leben, Berlin 1986
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , AlemaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Originalpappband. Condición: guter Buchzustand. Guter Umschlag. 2. Auflage. 183 Seiten. OPb. mit Originalumschlag. Papier nachgedunkelt. Ordentliches Exemplar.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,18
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Editorial: Kinderbuchverlag, Berlin 1985
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , AlemaniaVersandantiquariat Wenzel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SieheBeschreibung. Condición: sieheBeschreibung. Illustrationen von Christiane Knorr. Das Thema "erste Liebe" bestimmt die Handlungen der drei Erzählungen dieses Buches. Bettina, Elise und Juliane begegnen Jungen, die ihnen viel bedeuten. In der ihr eigenen einfühlsamen Erzählweise schildert Jutta Schlott verhalten und Empfinden… junger Menschen, die sich zum ersten Mal verlieben. Ln.m. SU. 8° 108 S 1. Auflage.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,19
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editorial: Berlin. Kinderbuchverlag 1984
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , AlemaniaAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 3.Auflage. 95 S. Leinen. Buchblock leicht schräg und minimal gebogen; im Gelenk etwas gedehnt; Schutzumschlag minimal berieben; Seiten etwas gedunkelt, sonst gut. Illustrationen von G.Ruth Mossner. [K 350].

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,51
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,94
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 184 Seiten Alibaba 1993 : Jutta Schlott - tb GK-USXF-0ZT3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Editorial: Kinderbuchverlag, Berlin 1982, 1982
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Oln, Ou., 95s., in gutem Zustand, [MSA3,4]., (1) Deu 400g.
Editorial: Kinderbuchverlag, Berlin, 1989
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
fester Einband. 190 S. (24,5 cm) OLn-OU. 1. Aufl. Schutzumschlag minimal angerändert; sonst guter Zustand. Auflage: 1 Schweitzer 3358013448 /// Das Umschlagsbild nimmt in größerer Wiederholung die Innenseite des Umschlags ein.

- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , AlemaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ganzleinen. Condición: sehr guter Buchzustand. Guter Umschlag. 3. Auflage. 107 Seiten. Weinroter Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Mit Illustrationen von Christiane Knorr. Size: 8°. Christiane Knorr (ilustrador).

Editorial: Berlin : Kinderbuchverlag
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
* Ausgabe: 2. Auflage * Umfang/Format: 107 Seiten : Illustrationen ; 20 cm * Erscheinungsjahr: 1986 In der Nähe des Schloßparks sah Juliane zum erstenmal auf die Uhr. Sie erschrak. Sie hätte seit zwei Stunden zu Hause sein müssen. Trotzdem machte sie keine Einwände, als Roman fragte, ob sie sich noch auf ihre Bank setzen wollten…. Den Gedanken, daß sie zu spät nach Hause kommen würde, schob sie von sich. Alles war heute fröhlich, leicht. Sie dachte nur zwei Worte: Roman und Juliane. Sie redeten, krakelten Zeichen und Buchstaben in den Sand. Sie verstanden jedes Wort und jede Geste. Sie erzählten von dem, was ihnen lieb war, das liebste bisher. Sie ahnten, mit diesem Sonntag hatte eine neue Zeitrechnung angefangen. Das Thema ?erste Liebe" bestimmt die Handlungen der drei Erzählungen dieses Buches. Bettina, Elise und Juliane begegnen Jungen, die ihnen viel bedeuten. In der ihr eigenen einfühlsamen Erzählweise schildert Jutta Schlott Verhalten und Empfinden junger Menschen, die sich zum ersten Mal verlieben. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Berlin : Kinderbuchverlag.
Editorial: Kinderbuchverlag, Berlin 1989, 1989
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Oln, Ou., gr 8?.190s., in gutem Zustand, [GSA5,1a] Deu 700g.