Schiller de burschell (89 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, AlemaniaMartin Greif Buch und Schallplatte
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. Papier nachgedunkelt.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,66
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,54
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,79
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 12 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editorial: Rowohlt, Reinbek 1968
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, AlemaniaAntiquariat Johann Forster
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito1. - 24. Tsd. Reinbek, Rowohlt, 1968. 8°. 580 S. OLwd. m. OUmschl., in gutem Zustand. Sprache: de.
Editorial: Rowohlt 1968
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,26
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN.
Editorial: Rowohlt 1966
- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 6,08
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item…,200grams, ISBN.

Editorial: Reinbek bei Hamburg Rowohlt 1968
- Tapa dura
Librería: buch-radel, Köln, Alemaniabuch-radel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,50
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito580 S., Rote OLwd., EA., 1.-24.Tsd., Mit Bibliographie und Register., Schnitt etwas gebräunt., Deckel etwas sprenkelig fleckig., hinteres Gelenk unten gering angeplatzt., Rücken mit Lesefalte., [xxx] Sprache: Deutsch 850 gr.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,99
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:3499500140.
Editorial: Rowohlt Verlag 1963
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,24
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN.
Editorial: Reinbek. Rowohlt Taschenbuch Verlag 1958
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, AlemaniaAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 173 S. Taschenbuch mit Leinenrücken. Einband und Seiten gebräunt; Rücken leicht rund. = rowohlts monographien 14. [K 124].

- Tapa blanda
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,00
Envío por EUR 16,18Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 101. - 108. Tsd. 181 Seiten Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783499500145 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Idioma: Alemán
Editorial: Rowohlt Monographien, Hamburg 1958
- Tapa blanda
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,10
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 174 Seiten. Buch gut erhalten. Aterstypisch vergilbt und berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180 Broschiert, Softcover/Paperback/Halbleinen.

Idioma: Alemán
Editorial: Deutsche Buchgemeinschaft.
- Tapa dura
Librería: butzle, Buttenwiesen, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. B3678-52 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editorial: Rowohlt, Hamburg 1976., 1976
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. TB.,182s., Widmung a.d. Titelblatt, sonst in gutem Zustand, Deu 400g.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Coffee Cat Books, Chapel Hill, Estados Unidos de AmericaCoffee Cat Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,33
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: VERY GOOD. Lovely German Language Edition. 1958 (1971, later print), Schiller (German Edition) Friedrich Burschell. Very nice copy. Vintage paperback. MMP. Unmarked. Text free of highlighting, underlining or writing. Some age tanning to pages, normal for age. Cover quite clean, bright, bit of edge, corner a…nd shelf wear. Copious Black & White Illustrations. No rips, tears or stains. Ships quickly and with care.-"Schiller" is a German language biography of Friedrich Schiller, authored by Friedrich Burschell and first published in 1958. The book is a part of the Rowohlt Monographien series and is also known by its full title, "Friedrich Schiller in Selbstzeugnissen und Bilddokumenten," which translates to "Friedrich Schiller in His Own Words and Picture Documents.

- Tapa blanda
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, AlemaniaMephisto-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 20,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
19 cm, kart. 156.-161. Tausend. Mit zahlreichen Abbildungen, 184 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editorial: Deutsche Buchgemeinschaft , Berlin 1970., 1970
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Ohleder., 575s., in gutem Zustand, [KSB7,3]. Deu 700g.

Editorial: Rowohlt, 1958
Librería: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, AlemaniaAntiquariat Floeder
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 1,50
Envío por EUR 19,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrierter Original-Karton. Aus der Bibliothek von Wolfgang Grindemann. Mit Signatur von Wolfgang Grindemann. Rororo bildmonographien. 173 Seiten, 8°. Angebräunt, stellenweise Bleistiftanstreichungen (nicht von Grindemanns Hand), sonst gutes Exemplar. [BHN-B-3].
Idioma: Alemán
Editorial: Hbg.: Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1958 1958
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, AlemaniaAntiquariat Lengelsen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 19,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTb. Softcover (ill.) m. Leinenrücken. 174 S. Mit zahlr. s/w. Abb., Zeittafel, Zeugnissen u. Bibliographie. (Einband etwas gebrauchsspurig. Innen gut).

- Tapa blanda
Librería: D2D Books, Berkshire, Reino UnidoD2D Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,27
Envío por EUR 23,05Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH 1983 paperback 184 pages with b/w illustrations text in German inside in VERY GOOD CLEAN TIGHT READING ORDER. Full refund if not satisfied. 24 hour despatch. If not pictured in this listing, a scan of the actual book is available on request.

- Tapa blanda
Librería: Keeper of the Page, Enumclaw, Estados Unidos de AmericaKeeper of the Page
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 21,16
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Perfect Paperback. Condición: Fine. later printing. Rowahlts Monographein 1958 later printing Fine/ Text in Deutsch. Helles, mit Kunstfotos illustriertes Cover mit hellgrnnem Hintergrund. Mit Silhouette auf der Rnckseite. Zustand: Gut. Gedruckt im MSrz 1981. Dicht gepackte, mit hellen Fotos illustrierte Seiten. 186 Seiten. 4,9 U…nzen. Gr÷ e: 7 1/2 x 4 1/2 x 3/8 Zoll. [Text in German. Bright art photo illustrated cover with pale green background. With silhouette on back. Condition: Fine. Printed Marz 1981. Tight bright photo illustrated pages. 186 pages. 4.9 ounces. Size: 7 1/2 x 4 1/2 x 3/8 inches.].
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,88
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Idioma: Alemán
Editorial: Rowohlt TB-V., Rnb. Reinbek / Hamburg 1958
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,89
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Befriedigend. Seiten; rororo 14 - 4. Auf. 1963 : Friedrich Burschell - tb WX-4S9W-EU0B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 2,99
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Sehr gut. 150. - 155. Tsd. 184 S. : zahlr. Ill. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,39
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. rororo - 1991 : Burschell Friedrich - tb NU-A4HY-R2CS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Alemán
Editorial: Reinbek bei Hbg.: Rowohlt Taschenbuch Verlag 1974 (13. Aufl.). 1974
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, AlemaniaAntiquariat Lengelsen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 19,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTb. Illustr. Okart. 183 S. Mit zahlr. s/w Textabb., Zeittafel, Zeugnissen, Bibliographie u. Namenregister. (Buchr. etwas fleckig, Kanten leicht ber., Papier nachgedunkelt, Name u. Jahresz. auf dem vord. Innend. Gut. Bilder auf Anfrage). (= rororo bildmonographien, rm 14).

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,95
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sondereinband. Condición: Sehr gut. 181 Seiten rororo 1966 : Friedrich Burschell - tb 1E-CZ5P-50UP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Editorial: Rowohlt, Reinbek 1968
- Primera edición
Librería: Remagener Bücherkrippe, Remagen, AlemaniaRemagener Bücherkrippe
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,92
Envío por EUR 22,09Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/gebunden. Condición: gut. In deutscher Sprache. 580 pages.
Editorial: Rowohlt, Reinbek 1968
Librería: Bokel - Antik, Bokel, AlemaniaBokel - Antik
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito580 S., 1. - 24. Tausend, Ln., m. OU., 8° Buchblock gebräunt, OU. m., Einriss. Bücher.