Robots space technology evolution interplanetary de launius roger (31 resultados)

Autor
Título

Filtrar la búsqueda

  • Libros (31)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Johns Hopkins University Press 2012

    1421407639 / 9781421407630

    Serie: New Series in NASA History, Libro 6 de 13. Libro 6 de 13 - New Series in NASA History

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,26

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Johns Hopkins University Press 2012

    1421407639 / 9781421407630

    Serie: New Series in NASA History, Libro 6 de 13. Libro 6 de 13 - New Series in NASA History

    • Tapa blanda

    Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de AmericaZoom Books Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,63

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Johns Hopkins University Press 2008

    0801887089 / 9780801887086

    Serie: New Series in NASA History, Libro 6 de 13. Libro 6 de 13 - New Series in NASA History

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 22,84

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Johns Hopkins University Press 2008

    0801887089 / 9780801887086

    Serie: New Series in NASA History, Libro 6 de 13. Libro 6 de 13 - New Series in NASA History

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,84

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Johns Hopkins University Press 2008

    0801887089 / 9780801887086

    Serie: New Series in NASA History, Libro 6 de 13. Libro 6 de 13 - New Series in NASA History

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,96

    Envío por EUR 15,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:9780801887086.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Johns Hopkins University Press 2012

    1421407639 / 9781421407630

    Serie: New Series in NASA History, Libro 6 de 13. Libro 6 de 13 - New Series in NASA History

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 26,01

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Johns Hopkins University Press 2012

    1421407639 / 9781421407630

    Serie: New Series in NASA History, Libro 6 de 13. Libro 6 de 13 - New Series in NASA History

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,41

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Johns Hopkins University Press 2012

    1421407639 / 9781421407630

    Serie: New Series in NASA History, Libro 6 de 13. Libro 6 de 13 - New Series in NASA History

    • Tapa blanda

    Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,41

    Envío por EUR 6,80 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 13 disponibles

    Condición: new.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Johns Hopkins University Press 2012

    1421407639 / 9781421407630

    Serie: New Series in NASA History, Libro 6 de 13. Libro 6 de 13 - New Series in NASA History

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,27

    Envío por EUR 5,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 13 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: U.S.A.: Johns Hopkins University Press 2008

    1421407639 / 9781421407630

    Serie: New Series in NASA History, Libro 6 de 13. Libro 6 de 13 - New Series in NASA History

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: Riverby Books, Fredericksburg, VA, Estados Unidos de AmericaRiverby Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 31,15

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Softcover. Glossy brown illustrated paper wraps with white and brown lettering on front cover and spine. No date on title page, copyright page dated 2008. 313 pages. Book is in very good condition. Binding is strong. Pages are free of marks or tears. A good, clean copy. Inserted is greeting card

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Johns Hopkins University Press 2008

    0801887089 / 9780801887086

    Serie: New Series in NASA History, Libro 6 de 13. Libro 6 de 13 - New Series in NASA History

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Nash Books, Huntsville, TX, Estados Unidos de AmericaNash Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 35,60

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Robots In Space by Roger D. Launius and Howard E. McCurdy. Signed by both authors on full title page. Signature only. Hardcover first edition, first printing published in 2008 by The Johns Hopkins University Press. Signed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Johns Hopkins University Press 2012

    1421407639 / 9781421407630

    Serie: New Series in NASA History, Libro 6 de 13. Libro 6 de 13 - New Series in NASA History

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 39,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 13 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Johns Hopkins University Press 2012

    1421407639 / 9781421407630

    Serie: New Series in NASA History, Libro 6 de 13. Libro 6 de 13 - New Series in NASA History

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,61

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 13 disponibles

    Condición: New. Rather than asking us to suspend disbelief, Robots in Space demands that we accept facts as they evolve. Series: New Series in NASA History. Num Pages: 334 pages, 2, 2 black & white line drawings. BIC Classification: TJFM1; TTD. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 228 x 153 x 25. Weight in Grams:

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Johns Hopkins University Press 2012

    1421407639 / 9781421407630

    Serie: New Series in NASA History, Libro 6 de 13. Libro 6 de 13 - New Series in NASA History

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 29,45

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Johns Hopkins University Press 2012

    1421407639 / 9781421407630

    Serie: New Series in NASA History, Libro 6 de 13. Libro 6 de 13 - New Series in NASA History

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,53

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Johns Hopkins University Press 2012

    1421407639 / 9781421407630

    Serie: New Series in NASA History, Libro 6 de 13. Libro 6 de 13 - New Series in NASA History

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 38,73

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 13 disponibles

    Condición: New. Rather than asking us to suspend disbelief, Robots in Space demands that we accept facts as they evolve. Series: New Series in NASA History. Num Pages: 334 pages, 2, 2 black & white line drawings. BIC Classification: TJFM1; TTD. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 228 x 153 x 25. Weight in Grams:

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Johns Hopkins University Press 2012-07-11 2012

    1421407639 / 9781421407630

    Serie: New Series in NASA History, Libro 6 de 13. Libro 6 de 13 - New Series in NASA History

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,32

    Envío por EUR 17,95 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 13 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Johns Hopkins University Press 2012

    1421407639 / 9781421407630

    Serie: New Series in NASA History, Libro 6 de 13. Libro 6 de 13 - New Series in NASA History

    • Tapa blanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,85

    Envío por EUR 18,32 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 13 disponibles

    Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Johns Hopkins University Press 2012

    1421407639 / 9781421407630

    Serie: New Series in NASA History, Libro 6 de 13. Libro 6 de 13 - New Series in NASA History

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,98

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Editorial: The Johns Hopkins University Press., Baltimore. 2012

    • Tapa blanda

    Librería: BookMine, Fair Oaks, CA, Estados Unidos de AmericaBookMine

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 29,37

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. First edition thus. Full number line. Important reference work. Very scarce in this condition. Fine copy. 313 pps.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Johns Hopkins University Press 2012-07-11 2012

    1421407639 / 9781421407630

    Serie: New Series in NASA History, Libro 6 de 13. Libro 6 de 13 - New Series in NASA History

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,07

    Envío por EUR 17,95 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Johns Hopkins Univ Pr 2012

    1421407639 / 9781421407630

    Serie: New Series in NASA History, Libro 6 de 13. Libro 6 de 13 - New Series in NASA History

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 49,50

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 336 pages. 9.00x6.00x0.79 inches. In Stock.

  • Editorial: Johns Hopkins University Press Baltimore 2012 2012

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, AustraliaAndrew Barnes Books / Military Melbourne

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 33,82

    Envío por EUR 17,28 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st ed. thus stiff wrappers Nice Copy octavo xx + 313pp., notes, index, 'Given the enormity of the universe, it appears almost inevitable that humankind will one day find a planet that appears to be much like the Earth. This discovery will no doubt re-ignite the lure of interplanetary travel. Will we be up to the task, & given o

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Johns Hopkins University Press, Baltimore 2008

    0801887089 / 9780801887086

    Serie: New Series in NASA History, Libro 6 de 13. Libro 6 de 13 - New Series in NASA History

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, Estados Unidos de AmericaGround Zero Books, Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 111,26

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Very good. First Printing [Stated]. xx, 313, [1] pages. Illustrations. Ink notations on fep, and on multiple pages up to about page 60. No additional in marks or notations observed in the remaining pages. Contents include Acknowledgments; Introduction: A False Dichotomy; Th

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Johns Hopkins University Press, Baltimore 2008

    0801887089 / 9780801887086

    Serie: New Series in NASA History, Libro 6 de 13. Libro 6 de 13 - New Series in NASA History

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, Estados Unidos de AmericaGround Zero Books, Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 133,51

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very good. Estado de la sobrecubierta: Very good. First Printing [Stated]. xx, 313, [1] pages. Illustrations. Contents include Acknowledgments; Introduction: A False Dichotomy; The Human/Robot Debate; Human Spaceflight as Utopia; Promoting the Human Dimension; Robotic Spaceflight in Popular Culture; The New

  • Editorial: Johns Hopkins University Press Baltimore 2008 2008

    • Primera edición

    Librería: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, AustraliaAndrew Barnes Books / Military Melbourne

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 52,51

    Envío por EUR 17,28 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st edition / 1st printing dust jacket As New octavo xx + 313pp., notes, index, 'Given the enormity of the universe, it appears almost inevitable that humankind will one day find a planet that appears to be much like the Earth. This discovery will no doubt re-ignite the lure of interplanetary travel. Will we be up to the task, &

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Johns Hopkins Univ Pr 2012

    1421407639 / 9781421407630

    Serie: New Series in NASA History, Libro 6 de 13. Libro 6 de 13 - New Series in NASA History

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,82

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 336 pages. 9.00x6.00x0.79 inches. In Stock. This item is printed on demand.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Johns Hopkins University Press 2012

    1421407639 / 9781421407630

    Serie: New Series in NASA History, Libro 6 de 13. Libro 6 de 13 - New Series in NASA History

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,01

    Envío por EUR 18,25 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback / softback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Johns Hopkins University Press 2012

    1421407639 / 9781421407630

    Serie: New Series in NASA History, Libro 6 de 13. Libro 6 de 13 - New Series in NASA History

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 40,63

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Kartoniert / Broschiert. Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Rather than asking us to suspend disbelief, Robots in Space demands that we accept facts as they evolve.KlappentextrnrnGiven the near incomprehensible enormity of the universe, it appears almo

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Johns Hopkins University Press 2012

    1421407639 / 9781421407630

    Serie: New Series in NASA History, Libro 6 de 13. Libro 6 de 13 - New Series in NASA History

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 42,20

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Robots in Space | Technology, Evolution, and Interplanetary Travel | Roger D. Launius (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2012 | Johns Hopkins University Press | EAN 9781421407630 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]l