Raw edge de benjamin appel (14 resultados)

Autor
Título

Filtrar la búsqueda

  • Libros (14)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Dell Publishing, New York 1958

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Patina LLC, Charleston, WV, Estados Unidos de AmericaPatina LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,68

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Creased cover, yellowing commensurate with age, tight binding, mild spine slant. Very nice used condition.

  • Editorial: Dell F Series. New York: Dell Publishing Co. 1959

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,57

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. first edition. F-81 very good , couple black marks Photo cover. paperback.

  • Editorial: Random House 1958

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Blue Awning Books, Salt Lake City, UT, Estados Unidos de AmericaBlue Awning Books

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,34

    Envío por EUR 4,96 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. DJ: Good. 1st ptg. 383 pp. 5 3/4 x 8 1/4. Gray boards with qtr red cloth, stamped in black on front and silver and black on spine. Black pictorial dj, minor edgewear, chipped at head.

  • Editorial: Random House, New York 1958

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: sonalsorises, los angeles, CA, Estados Unidos de Americasonalsorises

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 12,46

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. A look at the New York waterfront in this novel.

  • Editorial: Dell F Series. New York: Dell Publishing Co. 1959

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,02

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. first edition. F-81 very good -fine, reading crease Photo cover. paperback.

  • Editorial: Random House

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 22,26

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Random House, New York 1958

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Printing. Jacket is rubbed and tanning with light edgewear. Boards have minor shelfwear, faint tanning along edges. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Size: 8vo - 7¾" - 9¾" Tall.

  • Editorial: Dell Books Paperback #F81, New York 1959

    • Tapa blanda

    Librería: Nightingale Books, stoughton, MA, Estados Unidos de AmericaNightingale Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 44,50

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Ed. Near Fine in pictorial wraps with red & black lettering & cover photo of a woman in a waterfront cafe looking at a ship. Crime novel of the New York waterfront. Mystery, Vintage Paperback.

  • Editorial: RANDOM HOUSE. NY 1958 1958

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: WAVERLEY BOOKS ABAA, Santa Monica, CA, Estados Unidos de AmericaWAVERLEY BOOKS ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 66,75

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. First Edition; First Printing. First Edition. Fine in a Vg. + DJ. (Short edge tears & nicks. Trace of rubbing at edges. ) Waterfront novel by the author of "Brain Guy.".

  • Editorial: Random House, New York 1958

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Fireproof Books, MINNETONKA, MN, Estados Unidos de AmericaFireproof Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 75,65

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. First Edition. Tough novel about corruption and power struggles among longshoremen and union bosses on New York's waterfront. Fine in very near fine dustjacket with only trace rubbing and wear at spine ends and folds. A lovely copy.

  • Idioma: Inglés

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,47

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 392. A perfect gift

  • Más imágenes

    Editorial: Random House 1958

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Aeon Bookstore, New York, NY, Estados Unidos de AmericaAeon Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 133,50

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Inscribed "to Charlie Byrne (sp?) who first had the idea, thanks Benjamin Appel" and dated February 1958. Pages lightly toned but still bright and clean. Binding solid, sound, secure. Dustjacket is clean and intact with some mild occasional foxi

  • Editorial: Random House (1958), New York 1958

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Yesterday's Gallery, ABAA, East Woodstock, CT, Estados Unidos de AmericaYesterday's Gallery, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 222,49

    Envío por EUR 8,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Dust Jacket Included. 1st Edition. First Edition. Octavo. Signed and inscribed to front free endpaper. Original red cloth with decorative paper covered boards, red and white lettering to spine. Top edge dyed black. Crime novel of a New York waterfront by American novelist. Very good, in very good dustjacket. Pencil no

  • Editorial: Random House, New York 1958

    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Lorne Bair Rare Books, ABAA, Winchester, VA, Estados Unidos de AmericaLorne Bair Rare Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 195,80

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    dj. First Edition. Octavo. Cloth-backed boards; dustjacket; 384pp. Inscribed to Ben Shahn and family on front endpaper: "On the edge of the Assinpunk [sic] 1958 - to a fellow author; Bernarda; and kids / Ben Appel." Endpapers slightly browned, light wear to board edges; Very Good or better in the original pictorial dustwrapper,