Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (8)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Condición Más información

  • Nuevo (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Como nuevo, Excelente o Muy bueno (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Bueno o Aceptable (7)
  • Regular o Pobre (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Tal como se indica (1)

Encuadernación

  • Todas 
  • Tapa dura (5)
  • Tapa blanda (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Más atributos

Idioma (2)

Precio

  • Cualquier precio 
  • Menos de EUR 20 
  • EUR 20 a EUR 45 (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Más de EUR 45 (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
Intervalo de precios personalizado (EUR)

Ubicación del vendedor

  • Eimerl, Sarel & Irven DeVore

    Publicado por Time-Life, 1070

    Librería: Sapsucker Books, Grafton, VT, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 3,57

    Envío por EUR 4,42
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good, Cloth, 200p., illus., Nature Library.

  • Sarel Eimerl and Irven DeVore and the Editors of TIME-LIFE BOOKS

    Publicado por Time-Life Books, New York, 1970

    Librería: Skelly Fine Books, Norman, OK, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 4,46

    Envío por EUR 5,42
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Pictorial Hard Cover. Condición: Very Good. No Jacket. [Sarel Eimerl and Irven DeVore and the Editors of TIME-LIFE BOOKS] {Time-Life Books; New York; 1970; Pictorial Hard Cover; Very Good/No Jacket; 4to - over 9¾" - 12" tall.} Slight wear at head and tail of spine and corners; spine faded. Young Reader's Edition of the LIFE Nature Library. Listing updated 4-10-2004.

  • Sarel Eimerl and Irven DeVore

    Año de publicación: 1965

    Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 2,68

    Envío por EUR 6,06
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Foxing is present on one or more pages. Solid binding. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.

  • Imagen del vendedor de The Primates a la venta por The Archives

    Sarel Eimerl and Irven DeVore

    Idioma: Inglés

    Publicado por Time Incorporated, New York, 1969

    Librería: The Archives, Manassas, VA, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ESA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 17,82

    Envío por EUR 5,20
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 2nd Edition. The Primates from the Time-Life Nature Library, published in 1969, offers a comprehensive look at the world of primates, examining their evolution, behavior, and diverse species. The book explores the biological characteristics of primates, including their physical traits, intelligence, and social structures. It covers a wide variety of species, from monkeys and apes to humans, highlighting their differences and similarities. The text delves into their habitats, diets, communication methods, and reproductive behaviors. Additionally, the book discusses the evolutionary significance of primates, their role in the animal kingdom, and their close relationship with humans. Richly illustrated with photographs and diagrams, The Primates provides an informative and visually captivating exploration of these fascinating animals.

  • Irven DeVore; Sarel Eimerl

    Publicado por Time Life

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 9,35

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Unknown. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • DeVore, Irven; Eimerl, Sarel.

    Publicado por Time Life, Holland, 1968

    Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 3,20

    Envío por EUR 11,41
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good+. First. 4to. V slight wear base of spine. Clear protective DW. Book.

  • DeVore, Irven; Eimerl, Sarel

    Idioma: Inglés

    Publicado por Time Life International, 1969

    Librería: Schüling Buchkurier, Münster, Alemania

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,50

    Envío por EUR 33,00
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    gebunden. 128 Seiten 700 gr. Umschlag leicht bestoßen, sonst sehr gut.

  • Sarel Eimerl and Irven DeVore

    Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 3,48

    Envío por EUR 28,96
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Light shelf wear to hardcover with worn corners & faded spine. Light tanning & foxing to textblock edge. Content is very good.