EUR 30,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 31,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 31,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 38,99
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 35,81
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 27,02
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 44,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 44,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 29,64
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 27,44
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 38,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 38,16
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Im Propylaen, 1922
Librería: Moe's Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 35,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very good. No jacket. In German.Covers shelfworn.
Idioma: Alemán
Publicado por Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1016502028 ISBN 13: 9781016502023
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 20,13
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
EUR 24,84
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 53,17
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 53,15
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 34,46
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Propyläen-Verlag, 1922
Librería: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito25 cm, Leinen. 246 S.: mit Abb., farb. Taf. Einband und unterer Schnitt fleckig; Rücken etwas ausgebleicht Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Publicado por Propyläen, Berlin,, 1922
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 245 S. (26 cm) OHln. 1. Aufl. Rückenenden berieben, vorderes Außengelenk auf kurzer Strecke angeplatzt, die Deckel oben gebräunt; 2 Blatt unten mit Rand-Beschädigung durch grobes Knicken; innen rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); priv. Namensstempel a.V.; sonst guter Zustand. Auflage: 1 Vollständig.
EUR 16,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPropyläen, Berlin 1922, 243 S., OHLn, Gr.-8, Einband etwas bestoßen, fleckig und gebräunt, Seiten etwas gebräunt.
Idioma: Alemán
Publicado por Propyläen, Berlin, 1922
Librería: Antiquariat Mackensen & Niemann, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage, mit zahlreichen Abbildungen, 245 S., Kanten leicht berieben, sonst sehr gutes Exemplar, Original-Halbleinen,
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 18,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book is the first comprehensive overview of the life and work of Max Pechstein, a leading figure in the Expressionist movement. Beginning with his early roots in the German countryside and ending with his travels to the Palau Islands and beyond, the author traces Pechstein's journey through the art world. The author reveals Pechstein's fascinating relationship with Die Brücke, one of the most influential Expressionist groups, and offers insights into the development of his distinct style characterized by its use of vibrant colors, bold lines, and primitive forms. This book sheds light on Pechstein's role in the Expressionist movement and the lasting impact his work continues to have on the art world. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Publicado por Propyläen-Verlag,, Berlin,,, 1922
Librería: adr. van den bemt, Groningen, NL, Holanda
EUR 75,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig. cloth, 245 pp.Richly illustrated, 135 bl./wh., 8 in col. Spine sl. rubbed. Ger. text.
Publicado por BERLIN, PROPYLAEN, 1922, 1922
Librería: Houle Rare Books/Autographs/ABAA/PADA, Palm Springs, CA, Estados Unidos de America
EUR 120,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. ORIGINAL HALF BLUE CLOTH, SPINE GILT; NO DUST JACKET; PUBLISHER'S SLIPCASE VERY GOOD.
Publicado por propyläen verlag, berlin, 1922
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
Original o primera edición
EUR 85,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 1. auflage. groß-okatv hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos, original-halbpergament mit rotem, goldgeprägtem lederrückenschild und schwarzer ornamentik, schwarzer kopfschnitt, zweifarbig gedruckte titelei, 245 seiten kunstdruckpapier mit zahlreichen illustrationen im text und 8 farbigen tafelabbildungen, die initialen zeichnete pechstein eigens für dieses werk; ecken und kanten minimal berieben.
EUR 23,55
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBy Max Osborn in German. Berlin, Propylaen, 1922. Hardcover (clothbound). Spin slightly damaged. 25,5 x 18,5 cm. Illustr. in col (8) and b/w (135). 247 pag. Very Acceptable Copy [Art / international artist [Buitenlandse Kunstenaars] ].
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Propyläen Verlag, 1922
Librería: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Alemania
Original o primera edición
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage,. Mit 8 farbigen und 135 s/w Abbildungen, 245 (2) Seiten, Gutes Exemplar Sprache: Deutsch 26x19, schwarzes Ohln mit Rückentitel.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 27,03
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.