Idioma: Inglés
Publicado por League of WWI Aviation Historians, 2007
Librería: Kisselburg Military Books, Potomac, MD, Estados Unidos de America
EUR 8,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. very nice copy; larger-format.
Idioma: Inglés
Publicado por League of WWI Aviation Historians, 2009
Librería: Kisselburg Military Books, Potomac, MD, Estados Unidos de America
EUR 8,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. very nice copy; larger-format.
Idioma: Inglés
Publicado por WWI Aviation Historians, 2006
Librería: Earl The Pearls, Edmond, OK, Estados Unidos de America
EUR 19,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. Content details and pictures on request.
Idioma: Inglés
Publicado por WWI Aviation Historians, 1988
Librería: Earl The Pearls, Edmond, OK, Estados Unidos de America
EUR 19,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. Content details and pictures on request.
Idioma: Inglés
Publicado por WWI Aviation Historians, 2006
Librería: Earl The Pearls, Edmond, OK, Estados Unidos de America
EUR 19,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. Content details and pictures on request.
Idioma: Inglés
Publicado por WWI Aviation Historians, 1987
Librería: Earl The Pearls, Edmond, OK, Estados Unidos de America
EUR 19,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. Content details and pictures on request.
Idioma: Inglés
Publicado por WWI Aviation Historians, 2005
Librería: Earl The Pearls, Edmond, OK, Estados Unidos de America
EUR 19,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. Content details and pictures on request.
Idioma: Inglés
Publicado por WWI Aviation Historians, 2006
Librería: Earl The Pearls, Edmond, OK, Estados Unidos de America
EUR 19,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. Content details and pictures on request.
Idioma: Inglés
Publicado por WWI Aviation Historians, 1992
Librería: Earl The Pearls, Edmond, OK, Estados Unidos de America
EUR 19,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. Content details and pictures on request.
Publicado por League of WW1 Aero Historians, 1971
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 7,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. minor wear and creasing pages yelllowed.
Publicado por League Of Wwi Aviation Historians, 1997
Librería: Pomfret Street Books, Carlisle, PA, Estados Unidos de America
EUR 8,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. Binding Tight Pages Clean Light Edge Wear. Book.
Publicado por League of WW1 Aero Historians, 1971
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 8,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good.
Publicado por Texas Highway Department, Austin, Texas, 1957
Librería: David H. Gerber Books (gerberbooks), Austin, TX, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSaddle-stapled softcover. Condición: Very Good-. B&w photographs Ilustrador. Periodical. 32pp Heavily illustrated [some mustiness; light dampstain to some top page margins; paperclip marks to top of a few pages; edgewear; light wrinkling] Includes: ELECTRONIC COMPUTER; ACCOUNTANTS MEET; AUTOMATIC SPRAY EQUIPMENT by Palmer Massey; LITTERBAGS: AN ANSWER TO OUR CLUTTERED HIGHWAYS?; MARY'S CHRISTMAS JOURNEY [compared to trip between Dallas and Waco]; TPEA AWARDS; NEW BUILDINGS; DALLAS-FORT WORTH TURNPIKE; PLANTING ALONG THE R.O.W. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
Publicado por League of World War I Aviation Historians, 2008
Librería: Old Army Books, Lexington, KY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. First Edition. Illus. , covers and inside covers in color. ; 288 pages.
Publicado por The League of World War I Aviation Historians, Rockford, IL, 1997
Librería: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, CO, Estados Unidos de America
EUR 8,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWraps. Condición: Near Fine. Black and White Photos Ilustrador. Textblock is very clean and tight. Covers slightly edge and corner rubbed, otherwise in excellent condition. 384p., including index. Size: 4to - Over 9 ¾" -12" Tall. Paperback.
Publicado por The League of World War I Aviation Historians, 1998
Librería: BRIER ROSE BOOKS, TEANECK, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 1st Edition.
Publicado por The League of World War I Aviation Historians, 1997
Librería: BRIER ROSE BOOKS, TEANECK, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 1st Edition.
Publicado por League of WWI Aviation Historians, 2015
Librería: Kisselburg Military Books, Potomac, MD, Estados Unidos de America
EUR 8,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. very nice copy; larger-format.
Publicado por League of World War I Aviati, CT, 2008
Librería: AardBooks, Fitzwilliam, NH, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Near Fine wraps. paperback. 4to. 94pp. No clear place of publication.
Publicado por The League of World War I Aviation Historians, 1993
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de America
EUR 15,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good.
Publicado por League of WWI Aviation Historians, 1998
Librería: Boomer's Books, Weare, NH, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 14,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. First Edition. White soft wraps surround a clean tight quarterly journal showing modest edge and corner wear, some rubbing to glossy wraps.
Publicado por League of WWI Aviation Historians
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 10,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. First edition copy. . Vol. 16, no. 4. (World War 1, aviation, history).
Publicado por League of World War I Aviation Historians, Marceline, MO, 1990
Librería: S. Howlett-West Books (Member ABAA), Modesto, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Near Fine. 1st Edition; 1st Printing. B&W Photographs; This is an oversized paperback. The item is in Near Fine condition and was issued without a dust jacket. The magazine and its contents are in clean, bright condition. There is one small but noticeable bump to the bottom spine end of the magazine. The text pages are clean and bright. Includes the articles: What - No Airplanes? By Edgar S. Gorrell, Reinhold Platz and the Fokker Company by Peter M. Grosz, Betls and Drums - a survey of Ammunition totals of First World War Aircraft by Kevin Kelly, Lt. ABE Abernethy and the 147th Squadron by Walter VF. Powell, Victor Victorovich Utgoff - the Adventures of an Imperial Russian Naval Pilot by Alan E. Durkota with Donna Durkota and Thomas Darcey, and, Colors: The Roland D. II and D. IIa by Greg VanWyngarden.
Publicado por League of the World War I Aviation Historians, 1986
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Near Fine. First edition. Quarto. 192pp. Glossy wrappers. Near fine with light age-toning on spine.
Publicado por League of WWI Aero Historians, San Jose California, 1988
Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de America
EUR 11,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStiff Pictorial Wrappers. Condición: Fine. 192 pages. Lots of history - lots of b/w historic photos. Size: 4to - over 9¾" - 12" Tall.
Publicado por League of WW1 Aviation Historians, 1999
Librería: KULTURAs books, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 23,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good+. First Edition. Over the Front Issue Volume 14 Number 4, Winter 1999. Glossy perfect bound illustrated boards, clean and bright. Book firm in binding, 93 pages, b&w photographs. Free of any markings, not ex-library. ; 4to 11" - 13" tall; 93 pages.
Publicado por League of WW1 Aviation Historian, 1986
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 15,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Good. minor wear and creasing pages yelllowed.
Publicado por The League of World War I Aviation, USA, 1990
Librería: The Red Onion Bookshoppe, Hanover, IN, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good+. wraps are moderately worn, rubbed, and soiled.
Publicado por over the front magazine, 1992
Librería: Thylacine Books, Fort Worth, TX, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: TXBA
EUR 17,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. No Jacket. dj: none. book: quarto magazine.
Publicado por over the front magazine, 1997
Librería: Thylacine Books, Fort Worth, TX, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: TXBA
EUR 17,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. No Jacket. dj: none. book: quarto magazine.