Idioma: Francés
Publicado por Paris : Gallimard., 1942
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Befriedigend. 103 p. Acceptable. Cover used. Book block broken. binding firm. Uncut edges. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 180.
Idioma: Francés
Publicado por N.R.F. Gallimard, Paris, 1942
Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Pius Servien ORIENT suivi de Le cas Servien par Paul Valéry 1942, Paris-éditions Gallimard N.R.F., In-12(12 x 19 cm), broché sous couvertur erempliée, 105 pages Exemplaire du service de presse Etat : bon exemplaire Poids : 220g.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Un volume in-12, broché , 12 x 18,6 cm), 105 pages ,dos et les bordures des plats légèrement insolés. Bon état intérieur .
Publicado por Gallimard, janvier 1942,, Paris,, 1942
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgica
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-12, broché, 104p. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Publicado por Paris : Gallimard, 1942
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Provenance; from the personal library of Professor Lloyd Austin, University of Manchester. Physical description; 104 p. ; 19 cm. Subjects; Pius Servien Coculesco. Paul Valéry. French fiction. 20th-century. 3 Kg.
Publicado por Paris : Gallimard, 1942
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Provenance; from the personal library of Professor Lloyd Austin, University of Manchester. Physical description; 104 p. ; 19 cm. Subjects; Pius Servien Coculesco. Paul Valéry. French fiction. 20th-century. 1 Kg.
Publicado por Gallimard, Paris, 1942
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat satisfaisant. in-12 Description :Collection blanche. 5ème édition. 104 pp. Exemplaire en partie non coupé. Couverture légèrement salie avec une petite déchirure sur le bas du dos. Brochage fragile. Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. 1 volume. In-12. 104 pp. Couverture souple imprimée rempliée. Belle fraîcheur de papier. En bon état. Collection "NRF".ÉDITION ORIGINALE sur papier d' édition.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 2. Envoi anonyme sur la page de garde.
Publicado por Gallimard, 1942
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 35,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:
Publicado por Paris, NRF gallimard, 1945
Librería: Librairie Lang, Caen, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Paris, NRF gallimard, 1945. In-12 en demi chagrin à coins au dos à faux nerfs, couvertures et dos conservées. 104-(2) pp. Dos Insolé. Frottements aux mors.
Publicado por Paris, Gallimard, (janvier) 1942. In-12 (189 x 118 mm), broché, 112 pages, couverture rempliée., 1942
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPremière édition. [12290].
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. 1 volume. In-12 104 pp. Couverture beige rempliée avec titre en rouge et légèrement piquée. Intérieur propre. Tampon ex-libris sur page de titre. Etat correct.
Publicado por Paris, Gallimard, 1945, 1945
Librería: Librairie Xavier Dufaÿ, LA COLLE SUR LOUP, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-12, 104 pp., 2 ff., broché, mors supérieur fendu en bas du dos. On joint une L.A.S. de l'auteur, relative à une lettre de Valéry. Sewn.
Publicado por gallimard, 1942
Librería: MBLIVRES, Orleans, Francia
Original o primera edición
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Edition originale. broché avec le cas SERVIEN par PAUL VALERY mention fictive de 4e édition imprimé en 01/42.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150228815: 1942. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 104 pages - ACHEVE D'IMPRIMER EN JANVIER 1942 -. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240160201: 1942. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 104 pages. Petite annotation au crayon de papier en page de garde. Plats contrepliés en trois rabats. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40264261: 1942. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 104 pages. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons et annotations de bibliothèque. Annotation en page de garde (ex-libris). . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150095393: 1945. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 104 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Publicado por Paris, Gallimard, (janvier) 1942. In-12 (189 x 118 mm), broché, 112 pages, couverture rempliée., 1942
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPremier mille (mention de 2e édition). [4683].
Librería: Fábula Libros (Librería Jiménez-Bravo), MADRID, M, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Gallimard, 1942, 18,5x12 cm, 105 págs.
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoP., Gallimard, 1942, In-12, br., non coupé. Exemplaire de S.P. Livres.
Publicado por Paris, Gallimard, collection Blanche, 1942, In-12 broché, 104 pp. EO sur papier courant de bonne qualité, après les 13 grands papiers., 1942
Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTRES BON ETAT.
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSERVIEN (P.).Orient.Suivi de: Le cas Servien, par P. Valéry.P., 1942, in-12, br. 150 gr.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320119995: 1945. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 104 pages - plats désolidarisés et tâchés - déchirure sur le 2ème plat - dos absent - ouvrage désolidarisé - quelques annotations au crayon à papier à l'intérieur de l'ouvrage sans réelle conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Año de publicación: 1942
Librería: alphabets, NANCY, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Éditions Gallimard, 1942 ; petit in-8, 108 pp., broché, couverture à rabats. Belle petite édition de poésie imprimée sur beau papier. Bon état.
Publicado por Gallimard, 1942
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 46,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocouverture souple. Gallimard | Paris 1942 | 12 x 19 cm | broché | Edition originale, un des exemplaires du service de presse. Envoi autographe signé de Pius Servien à Noël B. de la Mort. Agréable exemplaire complet de son prière d'insérer. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First edition, one of the review copies service. Autograph dedication signed by Pius Servien at Noël B. de la Mort. Pleasant complete copy of his prayer to insert. *.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. NRF Broché, 110p. Suivi de : le cas Servien par Paul Valéry.
Publicado por GALLIMARD, 1942
Ejemplar firmado
EUR 65,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20177276: 1942. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 104 pages - ENVOI DE L'AUTEUR. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Publicado por Gallimard - NRF, Paris, 1942
Librería: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. 1 volume broché, couverture rempliée, 104 pages [2]. Achevé d'imprimer à la date de janvier 1942. Collection Blanche. Bel exemplaire Size: in 12 (19x12).