Open de moore lisa (33 resultados)

Autor
Título

Filtrar la búsqueda

  • Libros (33)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: House of Anansi Press 2002

    0887841791 / 9780887841798

    • Tapa dura

    Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de AmericaZoom Books Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,89

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Astoria 2005

    088784684X / 9780887846847

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 6,91

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Astoria 2005

    088784684X / 9780887846847

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,91

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: House of Anansi Press 2002

    0887841791 / 9780887841798

    • Tapa dura

    Librería: St Vincent de Paul of Lane County, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaSt Vincent de Paul of Lane County

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,55

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. hardcover 100% of proceeds go to charity! Good condition with all pages in tact. Item shows signs of use and may have cosmetic defects.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: House of Anansi Press 2002

    0887841791 / 9780887841798

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 7,31

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Like New condition. Like New dust jacket. In protective mylar cover. A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: House of Anansi Press 2002

    0887841791 / 9780887841798

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,51

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: House of Anansi Press 2003

    088784684X / 9780887846847

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,67

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Reprint. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anansi, Toronto 2003

    088784684X / 9780887846847

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Valley Books, AMHERST, MA, Estados Unidos de AmericaValley Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 6,45

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Fine-. 1st printing. 218pp. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: House of Anansi Press 2002

    0887841791 / 9780887841798

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: The Book Scouts, Hamilton, ON, CanadaThe Book Scouts

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,00

    Envío por EUR 8,63 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. First Edition. We're always buying collectible book collections. Contact us for details. We're happy to provide pictures of all books, please just ask! Canadian first edition, first printing. Contains number line 1 2 3 4 5. Virtually no wear to jacket. Jacket is NOT price clipped. Cove

  • Idioma: Inglés

    Editorial: House of Anansi Pr, Toronto, Ontario, Canada 2002

    0887841791 / 9780887841798

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: THE BOOK BROTHERS, CHATHAM, ON, CanadaTHE BOOK BROTHERS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 12,09

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. First Edition/First Printing. As new copy. (see picture) Cover in Brodart. Signed by the author. Box 426. Signed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: House Of Anansi Press, Toronto 2002

    0887841791 / 9780887841798

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: BISON BOOKS - ABAC/ILAB, Winnipeg, MB, CanadaBISON BOOKS - ABAC/ILAB

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,00

    Envío por EUR 11,22 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. pp. 218. 8vo. Author's inscription to title page. Light shelfwear; very good in very good dustjacket with spots to rear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: House of Anansi Press 2005

    088784684X / 9780887846847

    • Tapa blanda

    Librería: Russell Books, Victoria, BC, CanadaRussell Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,89

    Envío por EUR 17,27 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Virago Press Ltd 2007

    1844081087 / 9781844081080

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,62

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 224 pages. 7.56x4.96x0.63 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Virago 2007

    1844081087 / 9781844081080

    • Tapa blanda

    Librería: Greener Books, London, , Reino UnidoGreener Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,24

    Envío por EUR 18,52 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Used; Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: House of Anansi Press, Toronto 2002

    0887841791 / 9780887841798

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Summerhill Books, Toronto, ON, CanadaSummerhill Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 12,73

    Envío por EUR 15,55 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 8vo. 218 pp. Third printing. Signed (no inscription) on title page. Signed by Author(s).

  • Idioma: Francés

    Editorial: Boreal 2004

    2764602979 / 9782764602973

    • Tapa blanda

    Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,36

    Envío por EUR 17,28 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bonne Condition. Estado de la sobrecubierta: Bonne Condition. Couverture et jaquette légèrement usée. Intérieur propre. 285 p.Envoi soigné.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: House Of Anansi Press, Incorporated, Toronto, Ontario, Canada 2005

    088784684X / 9780887846847

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: M. W. Cramer Rare and Out Of Print Books, Toronto, ON, CanadaM. W. Cramer Rare and Out Of Print Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 14,24

    Envío por EUR 17,28 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. The book is inscribed and signed by Lisa Moore on the full title page. The book is near fine with slight edge wear. Inscribed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anansi 2003

    088784684X / 9780887846847

    • Tapa blanda

    Librería: Book Express (NZ), Shannon, Nueva ZelandaBook Express (NZ)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,67

    Envío por EUR 26,79 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. 218 pages. Cover wornThe only certainty in life, according to these stories, comes from the accumu lation of moments that refuse to be contained. The stories in Open cover these m oments, familiar territory in the hands of most writers, in unfamiliar ways. The.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: House of Anansi Press 2002

    0887841791 / 9780887841798

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: The Next Page, Calgary, AB, CanadaThe Next Page

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,27

    Envío por EUR 15,55 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. First Edition 2002, First printing. Signed, Inscribed on Title page. Wrapped in mylar.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Anansi, Toronto 2002

    0887841791 / 9780887841798

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: SIGNAL BOOKS & ART, Kitchener, ON, CanadaSIGNAL BOOKS & ART

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 29,37

    Envío por EUR 14,69 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. 1st printing of the first Canadian hardcover edition SIGNED by Moore on the title page. A tight copy with sharp corners, and the jacket is bright, crisp and price intact. There is a Giller Prize Finalist sticker on the front panel of the jacket. This is

  • Idioma: Inglés

    Editorial: House of Anansi Press, Toronto 2002

    0887841791 / 9780887841798

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Libris Redux, Dundas, ON, CanadaLibris Redux

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 31,15

    Envío por EUR 15,55 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. First Edition, First Printing in Fine/Fine condition in a Brodart cover. Signed by the author. Signed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: House of Anansi Press, Toronto 2002

    0887841791 / 9780887841798

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Libris Redux, Dundas, ON, CanadaLibris Redux

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 37,38

    Envío por EUR 15,55 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. First Edition, First Printing in Fine/Fine condition in a Brodart cover. Signed by the author. Signed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: House of Anansi Press, Toronto 2002

    0887841791 / 9780887841798

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Libris Redux, Dundas, ON, CanadaLibris Redux

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 37,38

    Envío por EUR 15,55 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. First Edition, First Printing in Fine/Fine condition in a Brodart cover. Signed by the author. Signed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anansi Press Ltd., Toronto 2002

    0887841791 / 9780887841798

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Libris Redux, Dundas, ON, CanadaLibris Redux

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 37,38

    Envío por EUR 15,55 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. First Edition, First Printing in Fine/Fine condition in a Brodart cover. Signed by the author. Signed by Author(s).

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Anansi, Toronto 2002

    0887841791 / 9780887841798

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: SIGNAL BOOKS & ART, Kitchener, ON, CanadaSIGNAL BOOKS & ART

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 40,05

    Envío por EUR 14,69 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. 1st printing of the first Canadian hardcover edition SIGNED by Moore on the title page with a turquoise fountain pen that matches the swim suit worn by the figure in the photo cover. Full navy blue cloth with white end papers and silver titles. A story co

  • Idioma: Inglés

    Editorial: House of Anansi Press Ltd., Toronto 2002

    0887841791 / 9780887841798

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Libris Redux, Dundas, ON, CanadaLibris Redux

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 40,05

    Envío por EUR 15,55 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. First Edition, First Printing in Fine/Fine condition in Brodart cover. Signed by the author. Signed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: House of Anansi Press, Toronto, ON 2002

    0887841791 / 9780887841798

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: West End Editions, Burlington, ON, CanadaWest End Editions

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 40,05

    Envío por EUR 25,92 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. A F/F copy, signed on the title page by Lisa Moore. Event signing provenance is included. Signed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: House of Anansi Press, Toronto, ON 2002

    0887841791 / 9780887841798

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: West End Editions, Burlington, ON, CanadaWest End Editions

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 48,95

    Envío por EUR 25,92 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. A F/F copy, signed on the title page by Lisa Moore an dated Oct 29, 2005. Signed by Author(s).

  • Editorial: House of Anansi Press Ltd., Toronto 2002

    0385259913 / 9780385259910

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Libris Redux, Dundas, ON, CanadaLibris Redux

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 35,60

    Envío por EUR 15,55 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. First Edition, First Printing in Fine/Fine condition in a Brodart cover. Signed by the author. Signed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: House of Anansi Press, Toronto, Ontario, Canada 2002

    0887841791 / 9780887841798

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Lower Beverley Better Books, Lyndhurst, ON, CanadaLower Beverley Better Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 68,09

    Envío por EUR 19,01 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. True 1st Cdn. Edition, 1st Printing. Ten stories by the author of Degrees of Nakedness. 215 pp. plus Acknowledgements. Number Line: 06 05 04 03 02 1 2 3 4 5. True first edition, first printing. Dedication: "For Chris, on the occasion of the first author's in the park.