Motorcycle engineering de irving (36 resultados)

Autor
Título

Filtrar la búsqueda

  • Libros (36)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Veloce Enterprises, Inc. 2017

    1588501485 / 9781588501486

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,77

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Veloce Enterprises, Inc. 2017

    1588501485 / 9781588501486

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 38,12

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Veloce Enterprises, Inc. 2017

    1588501485 / 9781588501486

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 35,79

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Veloce Enterprises, Inc. 1/7/2017 2017

    1588501485 / 9781588501486

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 45,10

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Motorcycle Engineering. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Veloce Enterprises, Inc. 2017

    1588501485 / 9781588501486

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 46,27

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Veloce Enterprises, Inc. 2017

    1588501485 / 9781588501486

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,59

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Veloce Enterprises, Inc. 2017

    1588501485 / 9781588501486

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 51,72

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Veloce Enterprises, Inc. 2017

    1588501485 / 9781588501486

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,91

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Veloce Enterprises, Inc. 2017

    1588501485 / 9781588501486

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 38,38

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Clymer 1974

    0851130755 / 9780851130750

    • Tapa blanda

    Librería: Dewey Books PTMD, Port Tobacco, MD, Estados Unidos de AmericaDewey Books PTMD

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 69,77

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. PAPERBACK - Minor cover wear - clean unmarked text - tight binding.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Clymer 1973

    0851130755 / 9780851130750

    • Tapa blanda

    Librería: Deeside Books, Ballater, , Reino UnidoDeeside Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 53,71

    Envío por EUR 23,18 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Softcover, some shelfwear, light foxing on edge block, in Very Good condition. Fifth printing, pp330, b&w illustrations, index. This is a faithful reproduction of the 1962 Floyd Clymer U.S.A. Edition of the same title. While the primary focus of this publication utilizes 1960's and prior motorcy

  • Editorial: Clymer Publications 1973 1973

    • Tapa blanda

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 25,95

    Envío por EUR 23,05 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Octavo, illus liight card wrappers, white & black text to wrapper, 326pp, illus, VG (previous owner's name to front, spine heavily faded, wrapper lightly tanned, soiled & creased, page edges lightly tanned & foxed).

  • Editorial: Veloce Enterprises, Inc. 2017

    • Tapa blanda

    Librería: Back Lane Books, North Vancouver, BC, CanadaBack Lane Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 25,47

    Envío por EUR 25,92 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. Motorcycle Engineering, P E Irving. Published by Veloce Enterprises, Inc., 2017. Card covers. 8vo up to 9½" tall., 328pp. with 186 black and white illustrations. Contents are in fine, unmarked condition; covers have very light shelf wear. . This is a faithful reproduction of the 1962 Floyd Clymer U.S

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Speedsport 1973

    0851130755 / 9780851130750

    • Tapa blanda

    Librería: Lion Books PBFA, Kidderminster, WORCS, Reino UnidoLion Books PBFA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 71,62

    Envío por EUR 14,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good. Reprint. Small corner crease to rear cover, slight rubbing on spine ; 8vo 8" - 9" tall; 326 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Speedsport 1973

    0851130755 / 9780851130750

    • Tapa blanda

    Librería: Lion Books PBFA, Kidderminster, WORCS, Reino UnidoLion Books PBFA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 71,62

    Envío por EUR 14,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good. Reprint. Small top corner crease to cover, slight spine crease, a clean and tidy copy ; 8vo 8" - 9" tall; 326 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: VALUEGUIDE INC 2017

    1588501485 / 9781588501486

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 41,66

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Klappentext328 pages, 186 black & white illustrations, size 5.5 x 8.5 inches. This is a faithful reproduction of the 1962 Floyd Clymer U.S.A. Edition of the same title.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Temple Press Books, Russell Square, London 1964

    • Tapa dura

    Librería: Smith Family Bookstore Downtown, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaSmith Family Bookstore Downtown

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 88,98

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Third printing. Text clean and unmarked. Binding tight. Boards have light wear. Name written in upper corner of front free end paper. Edges of pages have light wear and some toning. Dust jacket has light wear including some very light chipping, faint, small

  • Editorial: Temple Press Books 1962

    • Tapa dura

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 50,09

    Envío por EUR 5,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1962. Second impression. 326 pages. No dust jacket. Green cloth covered boards with gilt. Black and white photographs and diagrams. Pages with some foxing and tanning, particularly to endpapers and textblock edges. Binding remains firm. Boards have moderate shelf wear with some rubbing, fraying and corner bumpin

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Veloce Enterprises, Inc. 2017

    1588501485 / 9781588501486

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA United

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 53,73

    Envío por EUR 43,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Los Angeles: Clymer Publications, for distribution from by Speedsport Motobooks, Brentford, London 1973

    0851130755 / 9780851130750

    • Tapa blanda

    Librería: RightWayUp Books, Woodbridge, SUFFO, Reino UnidoRightWayUp Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 62,07

    Envío por EUR 35,17 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Irving, Phil. Motorcycle engineering. Fifth printing. Los Angeles: Clymer Publications, for distribution from by Speedsport Motobooks, Brentford, London, 1973. Paperback, VG. Minor shelfwear to cover edges, corner creases. Binding strong. Remains of label to title page. 326pp., b/w illustrations

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Veloce Enterprises, Inc. 2017

    1588501485 / 9781588501486

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,92

    Envío por EUR 75,33 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Temple Press, London, UK 1961

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Richard Sharp, Burntwood, STAFF, Reino UnidoRichard Sharp

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 77,59

    Envío por EUR 34,25 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Hardcover. 1st edition, 1961. 326 pp. 220x145 mm (8¾"x5¾") approx. The well-known and sought after treatise on all aspects of motorcycle engineering, by the engineer best known for the Vincent motorcycles. Many technical illustrations and B&W ph

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Veloce Press Jan 2017 2017

    1588501485 / 9781588501486

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 50,10

    Envío por EUR 61,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - 328 pages, 186 black & white illustrations, size 5.5 x 8.5 inches. This is a faithful reproduction of the 1962 Floyd Clymer U.S.A. Edition of the same title. While the primary focus of this publication utilizes 1960's and prior motorcycles as examples, the reader is reminded that engineerin

  • Editorial: Clymer Publications 1973

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Rons Bookshop (Canberra, Australia), Canberra, ACT, AustraliaRons Bookshop (Canberra, Australia)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 35,12

    Envío por EUR 31,97 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. This book is the result of unquestionably high merit and value. Essentially practical in approach, its scope embraces every component part of a motorcycle and it should find a place in every office where motorcycles or engines are designed or built. Moreover and this is the true mea

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Temple Press, London 1962

    • Tapa dura

    Librería: Xochi's Bookstore & Gallery, truth or consequences, NM, Estados Unidos de AmericaXochi's Bookstore & Gallery

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 222,46

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Second Impression. 326pp. incl. index; HB green w/gilt; slight rub; PON front endpaper; some tan on edges; some pen underline, otherwise clean, tight pgs. DJ blue & black w/white-photocover; rubbed & stained w/wear on edges. "A notable feature of the book i

  • Editorial: Temple Press Limited

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Estados Unidos de AmericaThriftBooksVintage

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 78,31

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Dust jacket missing. Second printing. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. OWNER'S NAME ON UPPER EDGE OF FIRST FREE PAGE. Secure packaging for safe delivery.

  • Editorial: Temple Press, London, UK 1961

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: James Hulme Books, Stourbridge, Reino UnidoJames Hulme Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 65,65

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. 1st Edition. First printing. Binding firm in green cloth boards which have some bumping along leading edge, corner bumps and a slightly tarnished spine. This is an ex college library book, although there are just two library stamps to evidence this. Text pages and illustrations are all clean with no m

  • Editorial: Londra, Temple Press Books 1964 - I, Londra 1964

    • Tapa dura

    Librería: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, ItaliaAmarcord libri

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 95,00

    Envío por EUR 36,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buono (Good). Philip Edward Irving Philip Edward Irving. Motorcycle engineering. Londra, Temple Press Books 1964 - I english, in ottavo pp.X + 326 Saggio sull'ingegneria delle moto. Copertina cartonata con sovraccoperta. Pagine leggermente ingiallite. Sovraccoperta usurata ai bordi e ingiallita. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Veloce Press 2017

    1588501485 / 9781588501486

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 38,18

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Editorial: Temple Press Books, UK 1962

    • Tapa dura

    Librería: R. Rivers Books, Running Springs, CA, Estados Unidos de AmericaR. Rivers Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 177,96

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Temple Press Limited, London, 1962. 2nd impression. Hardcover. 6 x 9". 326 pp. Good in a fair unclipped dust jacket. The dust jacket is protected in a mylar sleeve. Moderate to heavy rubbing and soiling to the dust jacket with chipping, open tears and creases along the edges. Minor soiling and creases